Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

PLUS FORTS PLUS SOLIDAIRES ENSEMBLE

Liste LUG conduite par M. Alain ROUSSET

Section électorale : Charente
1 - M. Jean-François DAURÉ
2 - Mme Françoise COUTANT
3 - M. Jonathan MUÑOZ
4 - Mme Martine PINVILLE
5 - M. William JACQUILLARD
6 - Mme Joëlle AVERLAN
7 - M. Christophe RAMBLIÈRE
8 - Mme Maryse LAVIE-CAMBOT ANTROP
9 - M. Alain TESTAUD
10 - Mme Madeleine NGOMBET BITOO
11 - M. Philippe VARACHER
12 - Mme Françoise LAMANT
13 - M. Sébastien LAVAUZELLE
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Gérard BLANCHARD
2 - Mme Maryline SIMONÉ
3 - M. Jacky EMON
4 - Mme Christelle PIEUCHOT
5 - M. Benoît BITEAU
6 - Mme Françoise MESNARD
7 - M. Maurice-Claude DESHAYES
8 - Mme Soraya AMMOUCHE-MILHIET
9 - M. Stéphane TRIFILETTI
10 - Mme Katia BOURDIN
11 - M. Joël TERRIEN
12 - Mme Fabienne DUGAS-RAVENEAU
13 - M. Patrick MOQUAY
14 - Mme Pascale CROC
15 - M. Didier TAUPIN
16 - Mme Anne CLAVEL
17 - M. Julien PAPINEAU
18 - Mme Corinne CAP
19 - M. Younes BIAR
20 - Mme Francesca BUI DHIN
21 - M. Nicolas COSSARD
22 - Mme Joëlle DE CORTE
Section électorale : Corrèze
1 - M. Philippe NAUCHE
2 - Mme Nathalie DELCOUDERC-JUILLARD
3 - M. Pascal CAVITTE
4 - Mme Mumine OZSOY
5 - M. Laurent LENOIR
6 - Mme Shamira KASRI
7 - M. Philippe LESCURE
8 - Mme Christèle COURSAT
9 - M. André LECIGNE
10 - Mme Amandine DEWAELE
Section électorale : Creuse
1 - M. Éric CORREIA
2 - Mme Geneviève BARAT
3 - M. Jérôme ORVAIN
4 - Mme Sandrine SZCEPANSKI
5 - M. Jean-Luc LÉGER
6 - Mme Nadine SINGEOT-LAJOIE
Section électorale : Dordogne
1 - M. Pascal DEGUILHEM
2 - Mme Béatrice GENDREAU
3 - M. Jean-Pierre RAYNAUD
4 - Mme Mireille VOLPATO
5 - M. Lionel FREL
6 - Mme Aurélie THOMASSON BERNIER
7 - M. Benjamin DELRIEUX
8 - Mme Nathalie TRAPY
9 - M. Christophe CATHUS
10 - Mme Catherine TYTGAT
11 - M. Daniel BENOIST
12 - Mme Marie REMAUD
13 - M. Francis CORTEZ
14 - Mme Amélie TEYSSERE
15 - M. Jean-Claude CASTAGNER
Section électorale : Gironde
1 - M. Alain ROUSSET
2 - Mme Catherine VEYSSY
3 - M. Nicolas THIERRY
4 - Mme Françoise JEANSON
5 - M. Jean-Louis NEMBRINI
6 - Mme Isabelle BOUDINEAU
7 - M. Henri SABAROT
8 - Mme Naïma CHARAÏ
9 - M. Mathieu HAZOUARD
10 - Mme Laurence HARRIBEY
11 - M. Vincent FELTESSE
12 - Mme Martine ALCORTA
13 - M. Thierry TRIJOULET
14 - Mme Nathalie LE YONDRE
15 - M. Patrick GUILLEMOTEAU
16 - Mme Régine MARCHAND
17 - M. Dominique ASTIER
18 - Mme Gisèle LAMARQUE
19 - M. Florent BOUDIÉ
20 - Mme Lydia HÉRAUD
21 - M. Vital BAUDE
22 - Mme Laurence ROUÈDE
23 - M. Francis WILSIUS
24 - Mme Anne-Laure BEDU
25 - M. Jean-Jacques CORSAN
26 - Mme Christine MOEBS
27 - M. Philippe DORTHE
28 - Mme Yasmina BOULTAM
29 - M. Arnaud LEROY
30 - Mme Pascale BOUSQUET-PITT
31 - M. Pascal BOURGOIS
32 - Mme Béatrice DE FRANÇOIS
33 - M. Gérald ELBAZE
34 - Mme Fatou DIOP
35 - M. Bernard BOURNAZEAU
36 - Mme Danielle NEVEU
37 - M. Jean-Baptiste BORTHURY
38 - Mme Solange MÉNIVAL
39 - M. Benoit SIMIAN
40 - Mme Wiame BENYACHOU
41 - M. Olivier CAZAUX
42 - Mme Camille HOLLEBECQUE
43 - M. Daniel BARBE
44 - Mme Soraya MESSAOUDI
45 - M. Christophe BASTIN
46 - Mme Anne CADIOT-FEIDT
47 - M. Jérôme GUILLEM
48 - Mme Anne-Marie COCULA
Section électorale : Landes
1 - M. Renaud LAGRAVE
2 - Mme Elisabeth BONJEAN
3 - M. Stéphane DELPEYRAT-VINCENT
4 - Mme Laure NAYACH
5 - M. Éric KERROUCHE
6 - Mme Maryline BEYRIS
7 - M. Pierre FROUSTEY
8 - Mme Laurence MOTOMAN
9 - M. Serge SORE
10 - Mme Marjorie FAUTHOUX
11 - M. Alain GODOT
12 - Mme Isabelle DUFAU
13 - M. Cyril GAYSSOT
14 - Mme Sandrine DARRICAU-DUFAU
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. Matthias FEKL
2 - Mme Sandrine LAFFORE
3 - M. Guillaume MOLIÉRAC
4 - Mme Maryse COMBRES
5 - M. Tarik LAOUANI
6 - Mme Noelli REY-LE MEUR
7 - M. Emmanuel EYSSALET
8 - Mme Laurence LAMORLETTE
9 - M. Pierre DUPONT
10 - Mme Marie-Thérèse RANC
11 - M. Rodolphe PONTENS
12 - Mme Chrystel COLMAGRO
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. Bernard UTHURRY
2 - Mme Sandrine DERVILLE
3 - M. Pierre CHÉRET
4 - Mme Frédérique ESPAGNAC
5 - M. Mathieu BERGÉ
6 - Mme Alice LEICIAGUEÇAHAR
7 - M. Michel MINVIELLE
8 - Mme Natalie FRANCQ
9 - M. Andde SAINTE-MARIE
10 - Mme Emilie DUTOYA
11 - M. Jean-François BLANCO
12 - Mme Charline CLAVEAU ABBADIE
13 - M. Patrice LAURENT
14 - Mme Marie-Pierre CABANNE
15 - M. Thibault PATHIAS
16 - Mme Marie LECLERCQ
17 - M. Christian LAINE
18 - Mme Marie PÉRÈS
19 - M. Emmanuel HANON
20 - Mme Eurydice BLED
21 - M. Franck DELCROIX
22 - Mme Jocelyne ROBESSON
23 - M. Kotte ECENARRO
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - Mme Nathalie LANZI
2 - M. Guy MOREAU
3 - Mme Elisabeth JUTEL
4 - M. Nicolas GAMACHE
5 - Mme Muriel SABOURIN-BENELHADJ
6 - M. Pascal DUFORESTEL
7 - Mme Sandie BIROT
8 - M. Jean-Michel BANLIER
9 - Mme Martine COURJAUD
10 - M. Emmanuel CHARRÉ
11 - Mme Monique JOHNSON
12 - M. Guillaume RIOU
13 - Mme Marie-Laurence LUMINEAU-VOLERIT
14 - M. Emile BRÉGEON
Section électorale : Vienne
1 - M. Jean-François MACAIRE
2 - Mme Reine-Marie WASZAK
3 - M. Cyril CIBERT
4 - Mme Léonore MONCOND'HUY
5 - M. Benoît TIRANT
6 - Mme Anne GÉRARD
7 - M. Thierry PERREAU
8 - Mme Odile VALKO
9 - M. Vincent BÉGUIER
10 - Mme Myriam MÉTAIS
11 - M. Georges STUPAR
12 - Mme Nathalie ESTEVENET
13 - M. Jean-Paul BONNET
14 - Mme Clémence DAUPHIN
15 - M. Bernard GRÉGORY
16 - Mme Aïda JAAFAR
Section électorale : Haute-Vienne
1 - M. Gérard VANDENBROUCKE
2 - Mme Andréa BROUILLE
3 - M. François VINCENT
4 - Mme Huguette TORTOSA
5 - M. Jean-Louis PAGÈS
6 - Mme Anne-Marie ALMOSTER-RODRIGUES
7 - M. Alain DARBON
8 - Mme Julie LENFANT
9 - M. Pascal GODRIE
10 - Mme Marie-Laure GUÉRAÇAGUE
11 - M. Philippe REILHAC
12 - Mme Christelle MERLIER
13 - M. Gérard AUDOUZE
14 - Mme Nadine BURGAUD