Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Liste Union de la Gauche

Élus de la liste conduite par M. Alain ROUSSET

section électorale : Charente
M. Jean-François DAURÉ
Mme Françoise COUTANT
M. Jonathan MUÑOZ
Mme Martine PINVILLE
M. William JACQUILLARD
Mme Joëlle AVERLAN
section électorale : Charente-Maritime
M. Gérard BLANCHARD
Mme Maryline SIMONÉ
M. Jacky EMON
Mme Christelle PIEUCHOT
M. Benoît BITEAU
Mme Françoise MESNARD
M. Maurice-Claude DESHAYES
Mme Soraya AMMOUCHE-MILHIET
M. Stéphane TRIFILETTI
Mme Katia BOURDIN
section électorale : Corrèze
M. Philippe NAUCHE
Mme Nathalie DELCOUDERC-JUILLARD
M. Pascal CAVITTE
Mme Mumine OZSOY
M. Laurent LENOIR
section électorale : Creuse
M. Éric CORREIA
Mme Geneviève BARAT
M. Jérôme ORVAIN
section électorale : Dordogne
M. Pascal DEGUILHEM
Mme Béatrice GENDREAU
M. Jean-Pierre RAYNAUD
Mme Mireille VOLPATO
M. Lionel FREL
Mme Aurélie THOMASSON BERNIER
M. Benjamin DELRIEUX
Mme Nathalie TRAPY
M. Christophe CATHUS
section électorale : Gironde
M. Alain ROUSSET
Mme Catherine VEYSSY
M. Nicolas THIERRY
Mme Françoise JEANSON
M. Jean-Louis NEMBRINI
Mme Isabelle BOUDINEAU
M. Henri SABAROT
Mme Naïma CHARAÏ
M. Mathieu HAZOUARD
Mme Laurence HARRIBEY
M. Vincent FELTESSE
Mme Martine ALCORTA
M. Thierry TRIJOULET
Mme Nathalie LE YONDRE
M. Patrick GUILLEMOTEAU
Mme Régine MARCHAND
M. Dominique ASTIER
Mme Gisèle LAMARQUE
M. Florent BOUDIÉ
Mme Lydia HÉRAUD
M. Vital BAUDE
Mme Laurence ROUÈDE
M. Francis WILSIUS
Mme Anne-Laure BEDU
M. Jean-Jacques CORSAN
Mme Christine MOEBS
M. Philippe DORTHE
Mme Yasmina BOULTAM
section électorale : Landes
M. Renaud LAGRAVE
Mme Elisabeth BONJEAN
M. Stéphane DELPEYRAT-VINCENT
Mme Laure NAYACH
M. Éric KERROUCHE
Mme Maryline BEYRIS
M. Pierre FROUSTEY
Mme Laurence MOTOMAN
section électorale : Lot-et-Garonne
M. Matthias FEKL
Mme Sandrine LAFFORE
M. Guillaume MOLIÉRAC
Mme Maryse COMBRES
M. Tarik LAOUANI
section électorale : Pyrénées-Atlantiques
M. Bernard UTHURRY
Mme Sandrine DERVILLE
M. Pierre CHÉRET
Mme Frédérique ESPAGNAC
M. Mathieu BERGÉ
Mme Alice LEICIAGUEÇAHAR
M. Michel MINVIELLE
Mme Natalie FRANCQ
M. Andde SAINTE-MARIE
Mme Emilie DUTOYA
M. Jean-François BLANCO
Mme Charline CLAVEAU ABBADIE
M. Patrice LAURENT
section électorale : Deux-Sèvres
Mme Nathalie LANZI
M. Guy MOREAU
Mme Elisabeth JUTEL
M. Nicolas GAMACHE
Mme Muriel SABOURIN-BENELHADJ
M. Pascal DUFORESTEL
section électorale : Vienne
M. Jean-François MACAIRE
Mme Reine-Marie WASZAK
M. Cyril CIBERT
Mme Léonore MONCOND'HUY
M. Benoît TIRANT
Mme Anne GÉRARD
M. Thierry PERREAU
section électorale : Haute-Vienne
M. Gérard VANDENBROUCKE
Mme Andréa BROUILLE
M. François VINCENT
Mme Huguette TORTOSA
M. Jean-Louis PAGÈS
Mme Anne-Marie ALMOSTER-RODRIGUES
M. Alain DARBON