Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Liste Union de la Droite

Élus de la liste conduite par M. Laurent WAUQUIEZ

section électorale : Ain
M. Etienne BLANC
Mme Sylvie GOY-CHAVENT
M. Jean-Louis GUYADER
Mme Stéphanie PERNOD BEAUDON
M. Xavier BRETON
Mme Marie-Jeanne BEGUET
M. Alexandre NANCHI
Mme Andrée TIRREAU
section électorale : Allier
M. Daniel DUGLERY
Mme Charlotte BENOIT
M. Emmanuel FERRAND
Mme Cécile DE BREUVAND
M. Yannick LUCOT
section électorale : Ardèche
Mme Isabelle MASSEBEUF
M. Jean-Claude FLORY
Mme Sandrine GENEST
M. Olivier AMRANE
Mme Virginie FERRAND
section électorale : Cantal
M. Alain MARLEIX
Mme Martine GUIBERT
M. Jean-Pierre DELPONT
section électorale : Drôme
M. Nicolas DARAGON
Mme Marlène MOURIER
M. Claude AURIAS
Mme Marie-Hélène THORAVAL
M. Didier-Claude BLANC
Mme Ghislaine SAVIN
M. Mounir AARAB
section électorale : Isère
M. Yannick NEUDER
Mme Carole MONTILLET
M. Lionel FILIPPI
Mme Nathalie BERANGER
M. Thierry KOVACS
Mme Michèle CEDRIN
M. Gilles CHABERT
Mme Virginie PFANNER
M. Olivier BONNARD
Mme Marie-Thérèse LAMBERT
M. Philippe LANGENIEUX-VILLARD
Mme Marie-Claire TERRIER
M. Raymond FEYSSAGUET
Mme Sandrine CHAIX
M. Chokri BADREDDINE
Mme Catherine BOLZE MANTE
section électorale : Loire
M. Jean-Pierre TAITE
Mme Marie-Camille REY
M. Dino CINIERI
Mme Sophie ROTKOPF
M. Emmanuel MANDON
Mme Nicole PEYCELON
M. Jacques BLANCHET
Mme Laurence BUSSIERE
M. Samy KEFI-JEROME
Mme Sandra SLEPCEVIC
M. Raymond VIAL
section électorale : Haute-Loire
M. Laurent WAUQUIEZ
Mme Marie-Agnès PETIT
M. Jean-Pierre VIGIER
Mme Isabelle VALENTIN-PREBET
M. Michel CHAPUIS
Mme Caroline DI VINCENZO
section électorale : Puy-de-Dôme
M. Brice HORTEFEUX
Mme Marie-Thérèse SIKORA
M. Louis GISCARD D'ESTAING
Mme Myriam FOUGERE
M. Frédéric BONNICHON
Mme Florence DUBESSY
M. Jean-Pierre BRENAS
Mme Laurence VICHNIEVSKY
M. Michel FANGET
Mme Caroline BEVILLARD
section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
Mme Béatrice BERTHOUX
M. Patrice VERCHERE
Mme Christine HERNANDEZ
M. Dominique DESPRAS
Mme Sophie CRUZ
M. Paul VIDAL
Mme Nicole VAGNIER
M. Jérémy THIEN
section électorale : Métropole de Lyon
Mme Juliette JARRY
M. Philippe MEUNIER
Mme Catherine LAFORET
M. Yves-Marie UHLRICH
Mme Florence VERNEY-CARRON
M. Gilles GASCON
Mme Anne PELLET
M. Romain CHAMPEL
Mme Alice DE MALLIARD
M. Alain BERLIOZ-CURLET
Mme Nora BERRA
M. François-Xavier PENICAUD
Mme Karine LUCAS
M. Jérôme MOROGE
Mme Anne LORNE
M. Pierre BERAT
section électorale : Savoie
M. Patrick MIGNOLA
Mme Emilie BONNIVARD
M. Fabrice PANNEKOUCKE
Mme Marie-Pierre MONTORO-SADOUX
M. Xavier DULLIN
Mme Alexandra TURNAR
section électorale : Haute-Savoie
Mme Julie GNUVA
M. Martial SADDIER
Mme Annabel ANDRE LAURENT
M. Eric FOURNIER
Mme Florence DUVAND
M. Cyril PELLEVAT
Mme Catherine PACORET
M. François-Eric CARBONNEL
Mme Sylvia ROUPIOZ
M. André VERCIN
Mme Astrid BAUD-ROCHE
M. Jean-Paul BOSLAND