Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

L'UPR avec François ASSELINEAU LE PARTI QUI MONTE, malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Daniel ROMANI

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - M. Paul-Henri TARTANSON
2 - Mme Isabelle MICHON
3 - M. Laurent BAPTISTE
4 - Mme Aline GAUTIE
5 - M. David MARIET
6 - Mme Laurence JACQUES-MARSAUX
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - M. Judicaël ROUGON
2 - Mme Valérie LASNIER
3 - M. Thomas HERBELOT
4 - Mme Marie-Pierre ROUGON
5 - M. Frédéric DEVOUCOUX
6 - Mme Aurélie ROUSSEAU
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - M. Eric BOIZET
2 - Mme Alexandra PAUCHET
3 - M. David PAUCHET
4 - Mme Sylvie BRIÈRE
5 - M. Gilles MARCEAU
6 - Mme Danielle DELVAL
7 - M. Axel THOMAS
8 - Mme Denise GRISON
9 - M. David SOUSSAN
10 - Mme Evelyne VERDURE
11 - M. Jonathan SOUPA-POULLE
12 - Mme Larisa KRASIKOVA
13 - M. Pascal OLAGNIER
14 - Mme Eliane PONCHAUD
15 - M. Christian SZATAN
16 - Mme Laurence ALVAREZ
17 - M. Jean-François AZZOPARDI
18 - Mme Isabelle BLAZY
19 - M. Didier MARIA
20 - Mme Danièle BODELIN
21 - M. Etienne RASSON
22 - Mme Laurence DACHRAOUI
23 - M. Nicolas SIGHI
24 - Mme Louise RICORDI
25 - M. Jean-Yves DELARBRE
26 - Mme Marie-Claire ROUTIN
27 - M. Bernard CONTAT
28 - Mme Sophie LALLEMAND
29 - M. Cyrille RAGONET
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Daniel ROMANI
2 - Mme Patricia MEMAJ
3 - M. Mykyta LIPSKYY
4 - Mme Elisa PERGAMENTER
5 - M. Boumediene HADDJERI
6 - Mme Magali PIERACCI
7 - M. Philippe HADJADJ
8 - Mme Messaouda SAÏDI
9 - M. Arthur GHILAIN
10 - Mme Ilia CONSOLO
11 - M. Frédéric CECCARELLI
12 - Mme Nathalie GALVAN
13 - M. Samy MERLO
14 - Mme Virginie FIX
15 - M. Bertrand LE BESQUE
16 - Mme Jocelyne BOUTELOUP
17 - M. Laurent BERTRAND
18 - Mme Vanina BOUTY
19 - M. Gérard GAMBARO
20 - Mme Caroline GARCIA
21 - M. Frédéric COTRONE
22 - Mme Mélanie LACAZE
23 - M. Tarik SENGOZ
24 - Mme Lise HEGRON
25 - M. Patrick CECCARELLI
26 - Mme Morgane SENSEVY
27 - M. Victor MONCADA
28 - Mme Edwige MAUCHAMP
29 - M. Christian PERI
30 - Mme Christelle NEREAU
31 - M. Christophe GRANZOTTO
32 - Mme Baya AÏT MOHAND
33 - M. Patrick CHEDEVILLE
34 - Mme Christelle MARTA
35 - M. Méric MERLIN
36 - Mme Gaëlle BREBAN
37 - M. Lakhdar MOUISSETTE
38 - Mme Liliane FRANCOIS
39 - M. Guillaume BECKER
40 - Mme Natacha CETRI
41 - M. José-Miguel MARQUEZ
42 - Mme Véronique MOREL
43 - M. Daniel FARISSIER
44 - Mme Sarah AMGHAR
45 - M. Daniel DIOT
46 - Mme Liudmila TESSON
47 - M. Mohamed OUNIS
48 - Mme Denise TABARACCI
49 - M. Thierry LE ROY
50 - Mme Nadine TAXIL
51 - M. Michel SCHNEIDER
Section électorale : Var
1 - Mme Nathalie EYMARD
2 - M. François CARON
3 - Mme Fanny GUILLAUME
4 - M. Guy FERNANDEZ
5 - Mme Virginie VIGNOLO
6 - M. Norbert FEIERABEND
7 - Mme Joséphine DUSSOL
8 - M. Maurice AEPLY
9 - Mme Catherine HEBERT FRANCHINI
10 - M. Matthieu BLIN
11 - Mme Catherine PIERRE
12 - M. Éric DEVEAUX
13 - Mme Marie-Caroline LINARES
14 - M. Jean-Louis LANG
15 - Mme Cécile MONIER
16 - M. Majid HIRECHE
17 - Mme Dominique BOULAY
18 - M. Fernand CHÉDRU
19 - Mme Séverine SABIS
20 - M. Stéphane ROSSI
21 - Mme Elisabeth WERNER
22 - M. Stéphane SIMON
23 - Mme Jeannine PITAVY
24 - M. Jean-Pierre LACON
25 - Mme Jacqueline COUZINIE
26 - M. Edwin ALLIBERT
27 - Mme Jeanne CARRERE
Section électorale : Vaucluse
1 - Mme Muriel HERMIER
2 - M. Khaled AMGHAR
3 - Mme Maryse BRETEY
4 - M. Christian GAUTHIER
5 - Mme Corinne LOGGIA
6 - M. Jean-Luc HERMIER
7 - Mme Carole MANOUVRIER
8 - M. Laurent MAGDELAINE
9 - Mme Isabelle TARTANSON
10 - M. Mohamed CHERKAOUI
11 - Mme Ahlalia BOUSALAH
12 - M. Benjamin GUILLAUME
13 - Mme Nathalie MARQUEZ ALBAN
14 - M. Marc DOUZIECH
15 - Mme Sonia SAPEDE
16 - M. Fabien KIN