Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Isabelle BONNET

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - Mme Nathalie MALHOLE
2 - M. Henri CYVOCT
3 - Mme Jacqueline TRANCHAND
4 - M. Philippe AVRIL
5 - Mme Anne-Marie FERRANDEZ
6 - M. Joseph PASTOR
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - M. Frédéric KECHRA
2 - Mme Néjima ABDELLATIF
3 - M. Laurent CLERC
4 - Mme Marie-Yolande BODIN
5 - M. Julien WANIOWSKI
6 - Mme Marina AMM
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - Mme Danièle BARTOLI
2 - M. Alain BOUILLEAUX
3 - Mme Agnès BENKEMOUN
4 - M. Joseph MARKIEL
5 - Mme Marie-José PEREIRA
6 - M. Christian PÉTARD
7 - Mme Liliane PÉCOUT
8 - M. Richard SAMPÉRÉ
9 - Mme Sandrine JUHEL
10 - M. Jean-Pierre IBERTI
11 - Mme Marie-Ange GIULIANO
12 - M. Philippe LINZA
13 - Mme Céline BRAUD
14 - M. Pierre CHABOISSIER
15 - Mme Corine LAROCHE
16 - M. Ronan LE DOZE
17 - Mme Madeleine GOURMAUD
18 - M. Ludovic MARTIN
19 - Mme Raphaèle CABRERA
20 - M. Antonin LAURENS
21 - Mme Véronique FRESSIGNAUD
22 - M. Joseph GIARDINA
23 - Mme Françoise BERTRAND
24 - M. Xavier BARILLOT
25 - Mme Monique FILIPPI
26 - M. Mehdi ROUHANI
27 - Mme Sandra TOUITOU
28 - M. Rémy SAMPÉRÉ
29 - Mme Marie-France NICAISE
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. François ROCHE
2 - Mme Isabelle BONNET
3 - M. Marc CECON
4 - Mme Danièle PÉCOUT
5 - M. Guy DUBOST
6 - Mme Brigitte ESPAZE
7 - M. Rémy BAZZALI
8 - Mme Danielle SOLER
9 - M. Raynal CHRISTINY
10 - Mme Corinne MOREL
11 - M. Paul BAZZALI
12 - Mme Pascale SEYMOUR
13 - M. Pierre DEIDON
14 - Mme Claudine MEYER
15 - M. Michel FAURE
16 - Mme Fatiha EL BEKKARI
17 - M. Sébastien ARCHELAS
18 - Mme Anne CALMETTES
19 - M. Alexandre JOUFFREY
20 - Mme Amel GHERBI
21 - M. Éric FIORILE
22 - Mme Renée PÉRILLAT
23 - M. Christophe PASQUINET
24 - Mme Annie MALTINTI
25 - M. Pierre-Jean DUMAS
26 - Mme Cosette LIGNON
27 - M. Serge FAURE
28 - Mme Florence TRENCA
29 - M. Philippe LYONNET
30 - Mme Catherine ZAPARTY
31 - M. Bernard GHIOTTO
32 - Mme Jeannine ROSSI
33 - M. Christophe MEYER
34 - Mme Isabelle BOULAY
35 - M. Jean-Claude VALIENTE
36 - Mme Martine SIMON
37 - M. Richard PAUL
38 - Mme Nathalie LACLAU
39 - M. Gérard EPPSTEIN
40 - Mme Patricia LOOCK
41 - M. Serge BASCETTO
42 - Mme Elisabeth MATHIEU
43 - M. Jean BERLAND
44 - Mme Noëlle LAGRANGE
45 - M. Luc CIAMPOSSIN
46 - Mme Pascale VILLERET
47 - M. Patrick GRENIER
48 - Mme Roberte LEONETTI
49 - M. Jean-François PELCOT
50 - Mme Claudine RODINSON
51 - M. Yves DAÏEN
Section électorale : Var
1 - Mme Renée DEFRANCE
2 - M. Jean Michel GHIOTTO
3 - Mme Pascale MOREL
4 - M. Gilles LOCHON
5 - Mme Marie-Renée BALTY
6 - M. Daniel MOCHER
7 - Mme Geneviève CABRERA
8 - M. Stéphane AUFAURE
9 - Mme Corinne CAVAZZA
10 - M. Mathieu ROBART
11 - Mme Françoise FERRANT
12 - M. Ernest KHEMOUN
13 - Mme Hélène DELAGE
14 - M. Olivier AUDIBERT
15 - Mme Céline FLORENTIN
16 - M. Jean-Paul SANCHEZ
17 - Mme Sandra YOUNE-KAYE
18 - M. Medhi JEMIAI
19 - Mme Brigitte DUBERNET
20 - M. Jean-Claude COSTANZA
21 - Mme Chantal JOUAN
22 - M. Thierry LALOUM
23 - Mme Annie JEANTOUX
24 - M. Olivier SALVIETTI
25 - Mme Mireille CANOLLE
26 - M. Michel RONCHI
27 - Mme Maryse PARTARRIEU
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Olivier JOSUÉ
2 - Mme Michelle CHASSAGNE
3 - M. Lucien PIERINI
4 - Mme Hélène VEILLANT
5 - M. Jean-Marie ALEXANDRE
6 - Mme Evelyne ROBERT
7 - M. Marc BONNET
8 - Mme Christine RIBARDIÈRE
9 - M. Christian ZARIQUIEGUI
10 - Mme Magali LUCCHETTI
11 - M. Diego LOPEZ
12 - Mme Marion JUX
13 - M. Pierre ESPAZE
14 - Mme Anne-Marie FRANCIOSA
15 - M. Thierry RUELLE
16 - Mme Aurélia JOUFFREY