Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

POUR UNE NOUVELLE DONNE REGIONALE

Liste LDVG conduite par M. Cyril JARNY

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - M. Hubert DE POURQUERY
2 - Mme Christine MOUTON-CYPRIANI
3 - M. Jean-Pierre PESCE
4 - Mme Thérèse TENNERONI
5 - M. Nicolas FAVRIE
6 - Mme Pauline MARTY
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - Mme Valérie MOUETTE
2 - M. Joël GAUCHE
3 - Mme Florence RUBERTI
4 - M. Richard ULISSE
5 - Mme Julie MARTIN-MALIVEL
6 - M. Jacques BAUDOIN
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - Mme Dominique MANIGAND GORZALA
2 - M. Thierry BITOUZÉ
3 - Mme Laetizia LONGA
4 - M. Guy BERNARD
5 - Mme Sandrine JAUBERT
6 - M. Florian PLASSE
7 - Mme Ginette BERBER
8 - M. Christian CALBRY
9 - Mme Patricia THEVENET
10 - M. Jean-Paul DUPAS
11 - Mme Nicole FRANÇON-LONGA
12 - M. Michaël MARIANI
13 - Mme Chrystelle COËSSY
14 - M. Anthony LONGA
15 - Mme Sylvia CASTALDI
16 - M. Sylvain AUTRAN
17 - Mme Elisabeth GENEST
18 - M. Jean-Pierre LONGA
19 - Mme Martine MARIN
20 - M. Martin JAUBERT
21 - Mme Dominique GERENTON
22 - M. Philippe HILLAIRE
23 - Mme Zohra BRIAND
24 - M. Dominique BERNARD
25 - Mme Anne-Cécile ROUX
26 - M. Hugues PICON
27 - Mme Dominique DROUOT-BELMAS
28 - M. Julien GUITER
29 - Mme Nathalie DUPONT
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Rémy DUTHERAGE
2 - Mme Patricia CONTURSI
3 - M. Cyril JARNY
4 - Mme Alice KERGOMARD
5 - M. Luc PETITPAIN
6 - Mme Katerine YVAN
7 - M. Richard KOTARBA
8 - Mme Justine SERRANO
9 - M. Louis PACCHIANI
10 - Mme Marine DEGIOANNI
11 - M. Philippe MERCADAL
12 - Mme Véronique BRAMBILLA
13 - M. Jean-Marc MANENQ
14 - Mme Annie COMBE
15 - M. Sigmond LEN
16 - Mme Ariane SALVANS
17 - M. Jean KERGOMARD
18 - Mme Nathalie COULLET GIRARD
19 - M. Jean Luc GRAUER
20 - Mme Françoise LE ROUX
21 - M. Christian BONINO
22 - Mme Sophie LECHARNY
23 - M. Jean GRAVELEAU
24 - Mme Sylvie FALK-VAIRANT
25 - M. Pierre LANTOINE
26 - Mme Dominique FOUGÈRE
27 - M. Pierre BEZIERS
28 - Mme Annie BERNARD
29 - M. Patrick TOUJA
30 - Mme Irène SCHAUB
31 - M. Gérard BLANC
32 - Mme Sylvie ABOU ISAAC
33 - M. Vincent PAVAN
34 - Mme Geneviève MICHAUT-PACCHIANI
35 - M. Killian GOBIN-GALLON
36 - Mme Véronique ANDRE
37 - M. Ouamar RAHLI
38 - Mme Florence DERAM
39 - M. Jacques MELLON
40 - Mme Emmanuelle GAUTHERON
41 - M. Gérard THUREAU
42 - Mme Manon COULLET
43 - M. Arnaud MALERBE
44 - Mme Jeannette BEAUGEOIS
45 - M. Emmanuel REY
46 - Mme Charlotte COLSON
47 - M. Nathanaël ZWEIG
48 - Mme Sylvie SOURDAIS
49 - M. Vincent GUIBAL
50 - Mme Sarah HANK
51 - M. Brice-Abdelaziz HADIR
Section électorale : Var
1 - M. Patrick BOULET
2 - Mme Cécile UCELLI
3 - M. Cely GADDACHA
4 - Mme Michèle THOUVEREZ
5 - M. Michel BILLOTTE
6 - Mme Sophie BOIS
7 - M. Philippe MARTINENQ
8 - Mme Maryse FOURNIER POCHARD
9 - M. Jérôme TRON
10 - Mme Aurélie MICHEL
11 - M. Martial LEROY
12 - Mme Marie KRIEF
13 - M. Pierre LERAY
14 - Mme Miette LAFONT
15 - M. Xavier NATALI
16 - Mme Sonia ANGOT
17 - M. Samy BERKANE
18 - Mme Marie COLLOMBAT
19 - M. Jean Alain VIDEAU
20 - Mme Mireille FAUROBERT
21 - M. Robert CHRISTOPH
22 - Mme Chantal SAX
23 - M. Alain BOGLIOLO
24 - Mme Gihda DAMOUCHE
25 - M. André BELLENGER
26 - Mme Sophie AMICE
27 - M. Guy RICHARD-ANTONAKIS
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Nicolas STORTZ
2 - Mme Anne Martine GAUTHERON
3 - M. Alain HECKMANN
4 - Mme Vanessa PRUNIER
5 - M. Jean-François SOURDAIS
6 - Mme Nancy CANITROT
7 - M. Tiziano PANINI
8 - Mme Yasmina TAHRAOUI MEYSSON
9 - M. Benoist DU CREST
10 - Mme Laurence MAZAUDIER
11 - M. Gilles GUENIOT
12 - Mme Martine THUREAU
13 - M. Albert BERNARD
14 - Mme Fabienne ROUVET
15 - M. François DERBEZ
16 - Mme Michèle MAMBERT