Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

LA REGION COOPERATIVE, SOCIALE, ECOLOGISTE ET CITOYENNE, AVEC SOPHIE CAMARD ET JEAN-MARC COPPOLA

Liste LVEG conduite par Mme Sophie CAMARD

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - Mme Colette CHARRIAU
2 - M. Serge GARCIA
3 - Mme Evelyne BLANC
4 - M. Eric VUOSO
5 - Mme Catherine BERTHONNÈCHE
6 - M. Léo WALTER
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - M. Thierry BAUD
2 - Mme Agnès ANTOINE
3 - M. Pierre VILLARD
4 - Mme Laetitia CODURI
5 - M. Olivier CHAMOUX
6 - Mme Karine BRIANÇON
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - Mme Cécile DUMAS
2 - M. Laurent LANQUAR-CASTIEL
3 - Mme Elisabeth DEBORDE
4 - M. Robert INJEY
5 - Mme Morgane TYMEN
6 - M. Arthur LEDUC
7 - Mme Patricia FRANCO
8 - M. Gérard TRIPOUL
9 - Mme Annette MATHÉ-DE BOTTON
10 - M. Antoine MARCHESE
11 - Mme Patricia RASTELLO
12 - M. Fabrizio BIANCONI
13 - Mme Anne BARBAGELATA-MANAUTHON
14 - M. Jean-François TÉALDI
15 - Mme Nadège BONFILS
16 - M. Franck GAYE
17 - Mme Redija BOUKHALFA
18 - M. Fabrice DECOUPIGNY
19 - Mme Marie-Lou BEGO-GHINA
20 - M. Michel CUOCO
21 - Mme Christine SCHOUVER
22 - M. Charly JULIEN
23 - Mme Catherine VANHOUTE
24 - M. Kabil HAMOUDA
25 - Mme Nadine NIEL
26 - M. Rémi QUINTON
27 - Mme Elisabeth LEMAIRE
28 - M. Yannick ARHAN
29 - Mme Maria-Luz HERNANDEZ-NICAISE
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - Mme Nathalie LEFEBVRE
2 - M. Jean-Yves PETIT
3 - Mme Sophie CAMARD
4 - M. Jean-Marc COPPOLA
5 - Mme Hélène LE CACHEUX
6 - M. Dorian HISPA
7 - Mme Zoubida MEGUENNI
8 - M. Rémy JEAN
9 - Mme Anne MESLIAND
10 - M. Claude MICHEL
11 - Mme Jeanne MEUNIER
12 - M. Malik MERSALI
13 - Mme Isabelle URBAN
14 - M. Henri SOLER
15 - Mme Agnès FRESCHEL
16 - M. Olivier AGULLO
17 - Mme Isabelle PASQUET
18 - M. Jean-Marc LAVILLAUREIX
19 - Mme Sophie NOËL
20 - M. Christophe ESPOLIO
21 - Mme Elsa CAYRON
22 - M. Jérémy BACCHI
23 - Mme Emmanuelle JOHSUA
24 - M. Johan LAFLOTTE
25 - Mme Francesca RACHET THENINT
26 - M. Mohamed ITRISSO
27 - Mme Dalila SABEG
28 - M. Jean-Michel CARRETERO
29 - Mme Colette DION
30 - M. Hervé MENCHON
31 - Mme Nicole BONFILS
32 - M. Patrick PIN
33 - Mme Clémentine FARDOUX
34 - M. Eric REMEN
35 - Mme Marie-José VALETA
36 - M. Jean-Pierre BRUNDU
37 - Mme Annie GAL
38 - M. Bernard EYNAUD
39 - Mme Véronique VEINBERG
40 - M. Alain BOS
41 - Mme Claire POZÉ
42 - M. Gwénaël KERVAJAN
43 - Mme Michèle RUBIROLA-BLANC
44 - M. Emmanuel THÉRON
45 - Mme Sophie BUAN
46 - M. Sébastien OLIVIER
47 - Mme Rosy INAUDI
48 - M. Philippe SÉNÉGAS
49 - Mme Sylvie BENOIT
50 - M. Jean SICARD
51 - Mme Annick DELHAYE
Section électorale : Var
1 - M. Jean-Laurent FELIZIA
2 - Mme Monique NIRONI
3 - M. Laurent RICHARD
4 - Mme Chantal MOUTTET
5 - M. André DE UBEDA
6 - Mme Liliane MARGUERIE
7 - M. Michel TOSAN
8 - Mme Norah NINI
9 - M. Jean-Pierre LUQUAND
10 - Mme Sandrine MACIGNO
11 - M. Anthony CIVETTINI
12 - Mme Muriel ALIS
13 - M. Sylvain BROSSAUD
14 - Mme Delphine DE LUCA
15 - M. Laurent CARRATALA
16 - Mme Odile BOZANE
17 - M. Philippe BREGLIANO
18 - Mme Sabine AULEZY-LAMBERT
19 - M. Christophe TERRAS
20 - Mme Francine GOURC-KREISS
21 - M. Pascal NOËL
22 - Mme Denise REVERDITO-ORTIGUE
23 - M. Emmanuel TRIGO
24 - Mme Catherine AUBRY
25 - M. Nicolas PLAZANET
26 - Mme Marie-France COMBEAU
27 - M. Jean-Marie BERNARDI
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Emmanuel SERAFINI
2 - Mme Fabienne HALOUI
3 - M. Serge MAROLLEAU
4 - Mme Marie-Christine KADLER
5 - M. Philippe FERREIRA
6 - Mme Danielle BARON
7 - M. Jean-Luc FAUCHE
8 - Mme Claire BETTEMBOT-TREUTENAERE
9 - M. Jacques OLIVIER
10 - Mme Kamila BOUHASSANE
11 - M. Vincent CHIARRI
12 - Mme Mina IDIR
13 - M. José ROBERT
14 - Mme Annie ROSENBLATT
15 - M. Jean GATEL
16 - Mme Sarah BERNARD