Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Noël CHUISANO

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - Mme Marie-Anne BAUDOUI-MAUREL
2 - M. Frédéric SCHOTT
3 - Mme Mireille SANNIER
4 - M. Jean FIGHIERA
5 - Mme Laura CHUISANO
6 - M. Alain COÏC
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - Mme Catherine MELLAN
2 - M. Jean-François BARBIERI
3 - Mme Marie CAYOL
4 - M. Jean-Marc DESLOYAL
5 - Mme Hélène AUDIBERT
6 - M. Bastien BEAUDOIN
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - M. Gaël NOFRI
2 - Mme Sophie MORI
3 - M. Emile BEZZONE
4 - Mme Eliette TROUCHE
5 - M. Jean-François LAPORTE
6 - Mme Olga ALBIN
7 - M. Jean-Luc DUGELAY
8 - Mme Eliane VASSALLO
9 - M. Olivier BERTRAND
10 - Mme Sonia COULON
11 - M. Jean-Louis MASSENA
12 - Mme Claire CHERVIER PEGLION
13 - M. Didier BURDIN
14 - Mme Claudia CERESA
15 - M. Cyril COUDERT
16 - Mme Nathalie ROCHE
17 - M. Jérôme DURIF
18 - Mme Lydia HOUEL
19 - M. Philippe LOUVEZ
20 - Mme Marie-Thérèse GIROUD
21 - M. Jean-Marie MOUCHEBOEUF
22 - Mme Christine THEUS
23 - M. Andréas AUDERSET
24 - Mme Laurence MEJIAS
25 - M. Philippe PEGLION
26 - Mme Evelyne COHEN
27 - M. Guillaume PILOTAZ
28 - Mme Danielle PALAZZETTI
29 - M. Alain MOURGUY
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Noël CHUISANO
2 - Mme Marie SALDUCCI
3 - M. Didier GIDDE
4 - Mme Colette GEREUX
5 - M. Alexandre BUIGUEZ
6 - Mme Laure JOURNEAU
7 - M. Gabriel DUPLAIX
8 - Mme Paméla MAGOTTE
9 - M. Michel GATEAU
10 - Mme Nathalie FERRAND
11 - M. Gérald UBAUD
12 - Mme Hacina TEBBOUCHE
13 - M. Serge BURGLE
14 - Mme Juliette TIBERI
15 - M. Denis ANSELMO
16 - Mme Frédérique VISSERS
17 - M. Patrick NAMER
18 - Mme Stella POLI
19 - M. Michel ROBLES
20 - Mme Simone CHARIN
21 - M. Lionel EVESQUE
22 - Mme Françoise ARPAILLANGE
23 - M. Gérard FAISSAL
24 - Mme Audrey CORRAL
25 - M. Cédric MATTHEWS
26 - Mme Pascale BARRAS
27 - M. Valentin REBUFFAT
28 - Mme Régine DIAZ
29 - M. Robert ZARIKIAN
30 - Mme Nathalie FOREST
31 - M. Paul ROUDIER
32 - Mme Ingrid BOITO
33 - M. Alain LATOUR
34 - Mme Catherine FAISSAL
35 - M. Anthony ESPOSITO
36 - Mme Viengkham LUONG
37 - M. Jacques LHUILLIER
38 - Mme Michèle BOUVIER
39 - M. Adrien PECHEVY
40 - Mme Michèle ALDILA
41 - M. Lucas GARCIA MATEO
42 - Mme Nathalie KUBIAK
43 - M. Clément PARIENTI
44 - Mme Fatma BELARBI
45 - M. Michel PAPAZIAN
46 - Mme Bernadette MONETTO
47 - M. Mickaël ROCHE
48 - Mme Nathalie MERCURIO
49 - M. Jean-Christophe ANDRE
50 - Mme Sylvie IGUENI
51 - M. Louis BACCI
Section électorale : Var
1 - M. Erik TAMBURI
2 - Mme Reine PEUGEOT
3 - M. Joël HOUVET
4 - Mme Nadine MALARD EPOUSE OLIVE
5 - M. Marcel GARMIRIAN
6 - Mme Caroline CUZANGE EPOUSE MARTIN
7 - M. Jean-Patrick PLUVINET
8 - Mme Aurélie ORENGO EPOUSE BERTHET
9 - M. François PERDA
10 - Mme Benedetta VENEZIA EPOUSE GRISOLET
11 - M. Philippe MOULIN
12 - Mme Nathalie MIRALLES
13 - M. Thierry SARRAUTON
14 - Mme Lydie STEPHAN EPOUSE PATE
15 - M. Sylvain BERESLOW
16 - Mme Carole CILIA EPOUSE TSCHIRRET
17 - M. François PLAISANT
18 - Mme Florence SCOFFIER
19 - M. Benoit ABDERHALDEN
20 - Mme Sibel OKUTMUSTUR
21 - M. Alexandre ABELLARD
22 - Mme Mireille GALLET
23 - M. Jean-Michel BIDEAU
24 - Mme Paulette PRALONG EPOUSE MOULIN
25 - M. René CAPELLO
26 - Mme Paulette SEYON EPOUSE MARTIN
27 - M. Frédéric PASQUIER
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Didier GAULON
2 - Mme Marie-Ange ODDONE
3 - M. Pierre VILLARD
4 - Mme Célia BEZERT
5 - M. Nicolas BARATIER
6 - Mme Nathalie PAULET
7 - M. Emmanuel COINTOT
8 - Mme Véronique PUCCINI
9 - M. Serge BEZERT
10 - Mme Jeannine ACCARDI
11 - M. Patrick MENAGER
12 - Mme Carla GANOFSKY
13 - M. Jean SOUCHON
14 - Mme Martine SALICETI
15 - M. Claude SOLTANE
16 - Mme Maryse COSIALLS