Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

UNION DES DROITES

Liste LEXD conduite par M. Jacques BOMPARD

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - M. Michel BLUME
2 - Mme Monique DE MESMAY
3 - M. Max LANFANT
4 - Mme Laurence TRICHOT
5 - M. Jean-Paul CAMPANA
6 - Mme Séverine THIRODE
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - M. Olivier BAUDRY
2 - Mme Martine LELIÈVRE
3 - M. Jean-Louis FAUDI
4 - Mme Martine FURIOLI-BEAUNIER
5 - M. Philip CRIPE
6 - Mme Isabelle CAPONE
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - Mme Lydia SCHENARDI
2 - M. Michel COTTA
3 - Mme Nathalie GUALANDI
4 - M. Hubert DE MESMAY
5 - Mme Viviane GUILHEN
6 - M. Jean-Jacques GUITARD
7 - Mme Patricia PELLERO
8 - M. Sébastien COPIN
9 - Mme Liliane CARREAU
10 - M. Jean-Marc DEGIOANNI
11 - Mme Béatrice DE GUBERNATIS
12 - M. Frédéric CHAMBIN
13 - Mme Sylvie LUBIATO
14 - M. Bruno LIGONIE
15 - Mme Corinne SAN JUAN-ORSINI
16 - M. Philippe TRINCHERO
17 - Mme Marie-Madeleine ALLAIN
18 - M. Jean-Christophe GUARY
19 - Mme Elodie RÉMUSAN
20 - M. Christian BUGÉIA
21 - Mme Edith MOIRANO
22 - M. Bastien FONCEL
23 - Mme Marine BOLLENDER
24 - M. Henri PIALA
25 - Mme Patricia CRASTI
26 - M. Georges CONFUSI
27 - Mme Marthe LARDIN
28 - M. Gérard DE GUBERNATIS
29 - Mme Josette GUILLEMAIN
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Laurent COMAS
2 - Mme Christiane PUJOL
3 - M. Yann FARINA
4 - Mme Elisabeth LALESART
5 - M. Olivier BIANCIOTTO
6 - Mme Marie-Claude AUCOUTURIER
7 - M. Sylvain MAS
8 - Mme Aurélie LOPICO
9 - M. Bernard COZZOLINO
10 - Mme Anaïs ORTEGA
11 - M. Jean-Paul MOLITOR
12 - Mme Stéphanie LEITE
13 - M. Michel CATELLIER
14 - Mme Nathalie NESINI
15 - M. Jean Pierre FRANÇOIS
16 - Mme Marie ANDREOZZI
17 - M. Jean-François VELOSON
18 - Mme Catherine LOUSSIER-LECOURT
19 - M. Jean-Philippe BAROZZI
20 - Mme Chloé KHOUPIGUIAN
21 - M. Antoine CARDELLA
22 - Mme Jacqueline OLIVA
23 - M. Fulbert Jules BOUTRY
24 - Mme Patricia MUSSOU
25 - M. Marc PUJOL
26 - Mme Jocelyne MANJARD
27 - M. Gilbert OLLIER
28 - Mme Alice VIAL
29 - M. Jean MASSOL
30 - Mme Marie-Thérèse MENET
31 - M. Charles MARTINEZ
32 - Mme Marie TRAVERSA
33 - M. Damien DENIS
34 - Mme Geneviève GROSJEAN
35 - M. Laurent PETITPEZ
36 - Mme Véronique CARILLO
37 - M. Jean-Marc DEMETS
38 - Mme Marie-José SANCHEZ
39 - M. Jean-Yves PIED
40 - Mme Jeannine MOLESTI
41 - M. Ali TEMINE
42 - Mme Valérie MATTONE
43 - M. Christian ANDREOZZI
44 - Mme Jeanne ALMAGRO
45 - M. Manfred FLASCHEL
46 - Mme Claire SICARD
47 - M. Christophe CLORI
48 - Mme Sophie SIMON
49 - M. Julien ALBERTINI
50 - Mme Raymonde SALVAÏA
51 - M. Paul MAS
Section électorale : Var
1 - M. Michel DE MAYNARD
2 - Mme Marie-Reine ZIMMERMANN
3 - M. Didier MONNIN
4 - Mme Valeria VECCHIO
5 - M. Jérôme BOSC
6 - Mme Cécile ANTOINE
7 - M. Gilles SIBILLAT
8 - Mme Christiane BERTRAND
9 - M. Gilles FOURNEL
10 - Mme Céline LEBERQUIER
11 - M. Robert LALANNE
12 - Mme Xavière RAGAZZACCI STEPHANOPOLI DE COMNENE
13 - M. Jean-Pierre RINAUDO
14 - Mme Martine HEBERT
15 - M. Daniel QUET
16 - Mme Lise BILLARD
17 - M. Philippe PONGE
18 - Mme Martine DUFOUR
19 - M. Alexandre MOLINA
20 - Mme Denise DAME
21 - M. Michel CAGNAT
22 - Mme Isabelle DESCAMPS
23 - M. Roger GIANESELLO
24 - Mme Danielle BILLARD
25 - M. Cédric MAZZOLENI
26 - Mme Eliane DE LA BROSSE
27 - M. Jean-Christophe FIASCHI
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Jacques BOMPARD
2 - Mme Marie-France LORHO
3 - M. Christophe LOMBARD
4 - Mme Anne CRESPO
5 - M. Jacques PERTEK
6 - Mme Marie-France NERSESSIAN
7 - M. Thierry VERMEILLE
8 - Mme Christine SABON
9 - M. Olivier ROUSSET
10 - Mme Caroline GOUSSEAU
11 - M. Jean-Louis THES
12 - Mme Céline MILLET
13 - M. Jean-Claude ANDRE
14 - Mme Janine MARIN
15 - M. Guillaume BOMPARD
16 - Mme Maryse AUMAGE