Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Alliance écologiste indépendante

Liste LECO conduite par M. Jean Marc GOVERNATORI

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - M. Michel FRANÇOIS
2 - Mme Catherine PIECHOTA
3 - M. Philippe D'ERCOLE
4 - Mme Annie MICHEL
5 - M. Daniel RAGOLSKI
6 - Mme Marion MAURICE
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - Mme Marcelle BUCHLIN
2 - M. Guy HADJI
3 - Mme Amandine DALMASSO
4 - M. Carmello SCARAMOZZINO
5 - Mme Irène TROUCHE
6 - M. Patrick FONTANA
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - M. Jean Marc GOVERNATORI
2 - Mme Valérie SACHÉ GROUÉS
3 - M. Patrice MIRAN
4 - Mme Christine BEYL
5 - M. Jean-Pierre VILLON
6 - Mme Emmanuèle PILLARD
7 - M. Lucien BELLA
8 - Mme Nathalie BUQUET
9 - M. Philippe THOUZON-MENONI
10 - Mme Sylvaine PAGANI
11 - M. Axel HVIDSTEN
12 - Mme Odile LEGRAND
13 - M. Jean François CARCELES
14 - Mme Delphine DELETANG
15 - M. Joseph CLAYER
16 - Mme Yvette MEATTINI
17 - M. Moussa BA
18 - Mme Frédérique BACCI
19 - M. Jean Marie LEGUET
20 - Mme Inès GUILLEMOT
21 - M. Antoine FORCHI
22 - Mme Béatrix ARRII
23 - M. Jean Marc COSENTINO
24 - Mme Marilyn ZBIROU
25 - M. Xavier JOLLY
26 - Mme Joselane PALMERS
27 - M. Dylan MOERMAN
28 - Mme Patricia BERNARDONI
29 - M. Alain DEMANGE
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Ahmed AZOUAOU
2 - Mme Sophie DAHAN
3 - M. Henri ROCHAND
4 - Mme Marie Christine ABOUDOU
5 - M. Noël PELLEGRINI
6 - Mme Crystelle LORENTE-MARTINEZ
7 - M. Christian JADOT
8 - Mme Samia FALOUTI
9 - M. Marius VALENZA
10 - Mme Louisa AZOUAOU
11 - M. Machoud MOHAMED ALI
12 - Mme Laetitia AKSIL
13 - M. Eric MARUFFI
14 - Mme Olivia FRANZI EPOUSE LABIAD
15 - M. Joseph FERNANDEZ
16 - Mme Danielle BOUR
17 - M. Younas LABIAD
18 - Mme Karine VILLALONGA
19 - M. Marc OVANESSIAN
20 - Mme Marie OUMAR
21 - M. Jean-Michel LAZARE
22 - Mme Solange GAZELLE
23 - M. Mohamed ABOUDOU
24 - Mme Lisa AKSIL
25 - M. Yann AZOUAOU
26 - Mme Lola MESSAOUD
27 - M. Patrick MINUTOLO
28 - Mme Chrystelle HERNANDEZ
29 - M. Jérôme JULLIEN
30 - Mme Lydia ATALI
31 - M. Serge BONIFAY
32 - Mme Romane MENCACCI
33 - M. Maxime MARTIN
34 - Mme Alice GREETHAM
35 - M. Said MARIR
36 - Mme Thérèse DAUMAS
37 - M. Elie ISRAEL
38 - Mme Solange CAPRIOLI
39 - M. Nourdine YOUSSOUF
40 - Mme Nora TAMDJIRT
41 - M. Jean Pierre LEONE
42 - Mme Krystyna MILANOWSKA
43 - M. Said MHAMADI
44 - Mme Sandie ZUCCHETTI
45 - M. Abdoul MOGNI
46 - Mme Laurence TOCCHINI
47 - M. Thierry DIALLO
48 - Mme Joëlle SCARAMOZZINO
49 - M. Saïd JAOUAR
50 - Mme Léa AKSIL
51 - M. Jean-Pierre CANTAIS
Section électorale : Var
1 - M. Olivier LESAGE
2 - Mme Laurile KOSCIELSKI
3 - M. Jean Toussaint ZANNINI
4 - Mme Laurence HARANG
5 - M. Louis GOMEZ
6 - Mme Sandra CHOUDAR
7 - M. Jean-Michel BERENGUIER
8 - Mme Paule ALLIER
9 - M. Thomas VOISIN
10 - Mme Alexandra ABRIGO
11 - M. Hamed HAMMOUDA
12 - Mme Marie-Claire TOMÉ
13 - M. Joël VIRRIAT
14 - Mme Sylvie ARFORT
15 - M. Daniel BOUÉ
16 - Mme Simone ANDRÉANI
17 - M. Jean LICHERE
18 - Mme Nicole SERREAU
19 - M. Jean-Serge PETIT
20 - Mme Line CHAUDE
21 - M. Gabriel LE DALL
22 - Mme Catherine GUILLÉ
23 - M. David DURAND
24 - Mme Patricia REPON
25 - M. Anaël GUILLEMOT
26 - Mme Dominique REGNIER
27 - M. Michel PIZZOLE
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Michel RICODEAU
2 - Mme Dominique TUILLIER
3 - M. Frédéric BOURGOGNE
4 - Mme Brigitte ROMERO
5 - M. Alain DELANNOY
6 - Mme Marie-Hélène REUMAUX
7 - M. Jean Michel ALBANESE
8 - Mme Aline RICHARD
9 - M. William TAÏB
10 - Mme Marie-France CALAMIA
11 - M. Illan-Brice QUATTRONE
12 - Mme Christine LAINE
13 - M. Marc GOVERNATORI
14 - Mme Mireille AVESQUE
15 - M. Roland SCARAMOZZINO
16 - Mme Josette ALCAYDÉ