Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

NOTRE REGION, NOTRE FIERTE

Liste LUG conduite par M. Christophe CASTANER

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - M. Christophe CASTANER
2 - Mme Paola VALENTI
3 - M. Henry ETCHEVERRY
4 - Mme Nadine GRAC
5 - M. Joël BOUC
6 - Mme Liliane LECONTE
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - M. Christophe PIERREL
2 - Mme Valérie ROSSI
3 - M. Vincent FAUBERT
4 - Mme Anne TRUPHEME
5 - M. Didier STEINVILLE
6 - Mme Pascale BOYER
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - M. Patrick ALLEMAND
2 - Mme Christine MIRAUCHAUX
3 - M. Ladislas POLSKI
4 - Mme Pascale GERARD
5 - M. Patrick MOTTARD
6 - Mme Nathalie AUDIN
7 - M. José GARCIA ABIA
8 - Mme Véronique FERRAND
9 - M. Karim BENHAMAHOUM
10 - Mme Mélanie RUSSO
11 - M. Pierre-Marie CARLIER
12 - Mme Anne MAJRI
13 - M. Bernard GASTAUD
14 - Mme Anne-Marie KESSELER
15 - M. Georges-Claude TROVA
16 - Mme Anne ALUNNO
17 - M. Jean-Marc DALMASSO
18 - Mme Flore HUGUES
19 - M. Michel BORDES
20 - Mme Sylviane FRANZETTI
21 - M. Gautier DERONT-BOURDIN
22 - Mme Clémence EME
23 - M. Arnaud DELCASSE
24 - Mme Jacqueline DEVIER
25 - M. Maurice BOUZEREAU
26 - Mme Marie-Louise GOURDON
27 - M. Marc DAUNIS
28 - Mme Ersilia NIVOIX
29 - M. Saber GASMI
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Christophe MADROLLE
2 - Mme Nadia BOULAINSEUR
3 - M. Mohamed RAFAI
4 - Mme Gaëlle LENFANT
5 - M. Sébastien JIBRAYEL
6 - Mme Nassera BENMARNIA
7 - M. Jean-Louis CANAL
8 - Mme Sophie DEGIOANNI
9 - M. Loïc GACHON
10 - Mme Claire BOUCHET
11 - M. Yannick OHANESSIAN
12 - Mme France GAMERRE
13 - M. Arnaud DROUOT
14 - Mme Florence MASSE
15 - M. Hervé GUERRERA
16 - Mme Christine ABATTU
17 - M. Hagay SOBOL
18 - Mme Nathalie PIGAMO
19 - M. Aimé BERAUD
20 - Mme Fadela AOUMMEUR
21 - M. Lyazid MEZI
22 - Mme Sarah SOILIHI
23 - M. Gabriel GUAZA
24 - Mme Nora AKHAZZANE
25 - M. Christian MONFERRINI
26 - Mme Eva TALHA
27 - M. Guy TOMASI
28 - Mme Catherine CHAZEAU
29 - M. Max CLANET
30 - Mme Louisa HAMMOUCHE
31 - M. Régis CORREARD
32 - Mme Karine ANCELIN
33 - M. Bernard OUGOURLOU-OGLOU
34 - Mme Nathalie COUTENET
35 - M. Antoine CORTES
36 - Mme Anne DI MARINO
37 - M. Foudil YOUBI
38 - Mme Eliane EDINO
39 - M. Christophe CAILLAULT
40 - Mme Marie-Christine OBERLINKELS
41 - M. Didier DESGROIS
42 - Mme Isabelle ROVARINO
43 - M. Claude RIBIERE
44 - Mme Joséphine FILOSA
45 - M. Claude LECLÈRE
46 - Mme Audrey GATIAN
47 - M. Cyril DI MEO
48 - Mme Sylvie LYONS-NOGUIER
49 - M. Clément ACAR
50 - Mme Farida CHAÏBI
51 - M. Patrice DE LUCA
Section électorale : Var
1 - Mme Cécile MUSCHOTTI
2 - M. Olivier ANDRAU
3 - Mme Mireille PEIRANO
4 - M. Jean-Louis CLEMENT
5 - Mme Elsa DI MEO
6 - M. Michaël BRUEL
7 - Mme Viviane DRIQUEZ
8 - M. Charles LAUGIER
9 - Mme Christelle BROCHET
10 - M. Lorenzo MATEOS
11 - Mme Valérie LAURENT
12 - M. Joël-Paul GRILLASCA
13 - Mme Céline MANDON-BONHOMME
14 - M. William SEEMULLER
15 - Mme Cécile LAUBLET
16 - M. Yves GAVORY
17 - Mme Martine LEVILAIN-CASTEL
18 - M. Valentin GIES
19 - Mme Magali DENUNZIO
20 - M. Maxime MARTIN
21 - Mme Geneviève BURKI
22 - M. Guillaume ROBAA
23 - Mme Magali BRUNEL
24 - M. Jean-Michel CHAIB
25 - Mme Evelyne JARDILLIER
26 - M. Marc VUILLEMOT
27 - Mme Nathalie ROCAILLEUX
Section électorale : Vaucluse
1 - Mme Christine LAGRANGE
2 - M. Jean-Louis JOSEPH
3 - Mme Pauline DREANO
4 - M. Alain GABERT
5 - Mme Véronique GACH
6 - M. Samir ALLEL
7 - Mme Anne-Marie HAUTANT
8 - M. Alexandre HOUPERT
9 - Mme Naïma MOLLET
10 - M. Patrick BLANES
11 - Mme Anne GAGNIARD
12 - M. Hugues GIRARD
13 - Mme Gisèle BRUN
14 - M. Lucien STANZIONE
15 - Mme Camille MARGAN
16 - M. Eric MOUSTAQIL