Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Conseil Régional de la région : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Liste conduite par Section électorale Elu(e)(s)
Mme Marion MARÉCHAL-LE PEN (LFN) Alpes-de-Haute-Provence Mme Jeannine DOUZON
Hautes-Alpes M. Amaury NAVARRANNE
Alpes-Maritimes M. Olivier BETTATI
Mme Claude JABOULET
M. Lionel TIVOLI
Mme Anne KESSLER
M. Philippe VARDON
Mme Nathalie PAVARD
M. Benoit LOEUILLET
Mme Anne CHEVALIER
M. Jean-Pierre DAUGREILH
Bouches-du-Rhône M. Stéphane RAVIER
Mme Valérie LAUPIES
M. Franck ALLISIO
Mme Elisabeth PHILIPPE
M. José GONZALEZ
Mme Eléonore BEZ
M. Cédric DUDIEUZERE
Mme Laurence LEGUEM
M. Jean-Alexandre MOUSSET
Mme Sophie GRECH
M. Gérald GERIN
Mme Rina GUILBAUX
M. Jean-François LUC
Mme Sandrine D'ANGIO
M. Emmanuel FOUQUART
Mme Laure CHEVALIER
Var M. Marc Etienne LANSADE
Mme Christine MEUNIER
M. Frédéric BOCCALETTI
Mme Muriel FIOL
M. Jean-Philippe LECOINNET
Mme Aline BERTRAND
M. Geoffrey DAVID
Mme Audrey TROIN
M. Jean-Yves WAQUET
Mme Brigitte LANCINE
Vaucluse Mme Marion MARÉCHAL-LE PEN
M. Thibaut DE LA TOCNAYE
Mme Anne-Sophie RIGAULT
M. Philippe LOTTIAUX
Mme Agapia ENDERLIN
M. Christian ESTROSI (LUD) Alpes-de-Haute-Provence Mme Eliane BARREILLE
M. David GEHANT
Mme Roselyne GIAI-GIANETTI
Hautes-Alpes Mme Chantal EYMEOUD
M. Roger DIDIER
Mme Anne-Marie FORGEOUX
Alpes-Maritimes M. Christian ESTROSI
Mme Christelle D'INTORNI
M. Serge AMAR
Mme Françoise BRUNETEAUX
M. Pierre-Paul LEONELLI
Mme Agnès RAMPAL
M. Philippe TABAROT
Mme Monique MANFREDI
M. Richard GALY
Mme Laurence TRASTOUR-ISNART
M. Loïc DOMBREVAL
Mme Jennifer SALLES-BARBOSA
M. Roger ROUX
Mme Muriel DI BARI
M. Jean-Bernard MION
Mme Laurence BOETTI-FORESTIER
M. Bernard KLEYNHOFF
Mme Julie FLAMBARD
M. Michel MEÏNI
Bouches-du-Rhône M. Renaud MUSELIER
Mme Sophie JOISSAINS
M. Bernard DEFLESSELLES
Mme Arlette FRUCTUS
M. Nicolas ISNARD
Mme Catherine GINER
M. Daniel SPERLING
Mme Dominique AUGEY
M. Maurice BATTIN
Mme Nora PREZIOSI
M. Pierre GRAND-DUFAY-LAUGIER
Mme Eléonore LEPRETTRE
M. Roland GIBERTI
Mme Pascale LICARI
M. Georges LEONETTI
Mme Monique ROBINEAU
M. Maxime TOMMASINI
Mme Isabelle SAVON
M. Richard MIRON
Mme Mireille BENEDETTI
M. Xavier CACHARD
Mme Caroline POZMENTIER
M. Bruno GENZANA
Mme Florence BULTEAU-RAMBAUD
M. Christian BURLE
Mme Anne CLAUDIUS-PETIT
M. Jean-Marc MARTIN-TEISSERE
Mme Sylvaine DI CARO
M. Ludovic PERNEY
Mme Béatrice ALIPHAT
M. Philippe MAURIZOT
Var M. Philippe VITEL
Mme Maud FONTENOY
M. Yannick CHENEVARD
Mme Catherine ROUBEUF
M. Claude ALEMAGNA
Mme Edwige MARINO
M. Jean-Pierre COLIN
Mme Hélène RIGAL
M. François DE CANSON
Mme Josy CHAMBON
M. Vincent MORISSE
Mme Béatrice MANZANARES
M. Robert BENEVENTI
Mme Véronique DELFAUX
M. Christian SIMON
Mme Sandra TORRES
M. Jean BACCI
Vaucluse M. Julien AUBERT
Mme Bénédicte MARTIN
M. Michel BISSIERE
Mme Jacqueline BOUYAC
M. Louis BISCARRAT
Mme Sonia ZIDATE
M. Stéphane SAUVAGEON
Mme Nathalie CZIMER-SYLVESTRE