Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Guyane

CHANGER D'AIR

Liste LDIV conduite par M. Jessi AMERICAIN

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne

1 - Mme Muriel BRIQUET
2 - M. Athys JAÏR
3 - Mme Julie SILVA CUSTODIO
4 - M. Harry HODEBOURG
5 - Mme Suley JAIR
6 - M. Giovanni HODEBOURG
7 - Mme Astride AMUSANT
8 - M. Alann RIGUEUR
9 - Mme Tifenn WIMMER
10 - M. Michael BOSSE
11 - Mme Francoise DEFAITE
12 - M. Jean-Philippe VERNET
13 - Mme Eliane N'GUYEN VAN-KY
14 - M. Edward LERMAIN

Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne

1 - M. Jonathan JAIR
2 - Mme Carole PLENET
3 - M. Janel SIMEON
4 - Mme Caroline LAPOSTE
5 - M. Fernando RODRIGUES DA GAMA
6 - Mme Yannick JESBAC
7 - M. Alain ANICET
8 - Mme Yasmina ANTOINE
9 - M. Lissony BRUNO
10 - Mme Vanessa TSANG-SAM-MOI
11 - M. Daniel SAMINADIN
12 - Mme Ewelyn GOMES CORREA
13 - M. David CHANTEUR

Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne

1 - Mme Valerie SALASC
2 - M. Abel NIAUSSAT
3 - Mme Emma GENTILHOMME
4 - M. Frederic NEDJARI
5 - Mme Raymonde PROBST
6 - M. Daniel WITHNEL

Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock

1 - Mme Ophelie PANAPUY
2 - M. Tercio DE ANDRADE PINTO
3 - Mme Irene BARCAREL
4 - M. Franck HO-A-CHUCK
5 - Mme Yaelle DE ANDRADE PINTO

Section électorale : Guyane - Section des Savanes

1 - M. Claude KOANTING
2 - Mme Monique LOE-MIE
3 - M. Loic OCTAVIA
4 - Mme Elsa BELAIR
5 - M. Yanick ARNAUD
6 - Mme René-Lise PLUMAIN
7 - M. Alain EDUARDS
8 - Mme Laure-Hélène RINGUET

Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni

1 - M. François BAGADI
2 - Mme Geranise DOSSOU
3 - M. Hooker AMAYOTA
4 - Mme Juliette AGESILAS
5 - M. Vincent AMAYOTA
6 - Mme Stephanie DOEKA
7 - M. Ruddy REGIS
8 - Mme Elna ATIA
9 - M. Christopher KAZAL

Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni

1 - M. Jessi AMERICAIN
2 - Mme Vanessa NICOLAS
3 - M. Kevin WAYA
4 - Mme Vanessa KAMIL
5 - M. Yves SAINT-ELIE
6 - Mme Lyndia BRIQUET ÉPOUSE HO KON TIAT
7 - M. Rodolphe GODET
8 - Mme Josette SAOUMET
9 - M. Joseph KOJO
10 - Mme Taina HO-KON-TIAT
11 - M. Quentin ROUSSOT

Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana

1 - Mme Christine LOLA
2 - M. Ramon MARCEILLON
3 - Mme Ebeha TSEN YOU
4 - M. Jérémy PINAS
5 - Mme Hatoumata CAMARA