Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Guyane

Unis et engagés pour notre territoire

Liste LREG conduite par M. Rodolphe ALEXANDRE

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne

1 - M. Rodolphe ALEXANDRE
2 - Mme Audrey MARIE
3 - M. Boris CHONG-SIT
4 - Mme Farah KHAN
5 - M. Alex ALEXANDRE
6 - Mme Mélissa FOWEL
7 - M. Christian PORTHOS
8 - Mme Katia BECHET
9 - M. Marc-Olivier ANATOLE
10 - Mme Christele CHAN
11 - M. Marc PIAT
12 - Mme Valéria COELHO MACIEL
13 - M. Gérald VALACE
14 - Mme Sophia MICHEL

Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne

1 - M. Claude PLENET
2 - Mme Isabelle PATIENT
3 - M. Julnor BÉLIZAIRE
4 - Mme Elainne JEAN
5 - M. Steve BLACODON
6 - Mme Francesca FÉLIX
7 - M. Stéphane LAMBERT
8 - Mme Silvane RAMOS RODRIGUES
9 - M. Teed GASPARD
10 - Mme Joséphine ÉGALGI
11 - M. Jérémie PHILOGÈNE
12 - Mme Albanie CIPPE
13 - M. Cyril MASSE

Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne

1 - M. Jean-Claude LABRADOR
2 - Mme Malika ADELSON
3 - M. Serge BACÉ
4 - Mme Nathalie FRANÇOIS
5 - M. Théodore YA TCHA
6 - Mme Darling DUFORT

Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock

1 - M. Pierre DÉSERT
2 - Mme Léda GEORGES
3 - M. Ludovic RENAUD
4 - Mme Tania ALITO
5 - M. Jean-Claude HENRICK

Section électorale : Guyane - Section des Savanes

1 - M. François RINGUET
2 - Mme Magda SOESANNA
3 - M. Michel-Ange JÉRÉMIE
4 - Mme Céline RÉGIS
5 - M. Rodrigue WILLIAM
6 - Mme Sandra HO-WEN-SZE-THOMAS
7 - M. Henny GALIMA
8 - Mme Audrey ANDRIEUX

Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni

1 - M. Denis GALIMOT
2 - Mme Juliette DANIEL
3 - M. Félix DADA
4 - Mme Sergina TELON
5 - M. Akama OPOYA
6 - Mme Marie-Hélène CHARLES
7 - M. Eugenio IDA
8 - Mme Joselyne BONTÉ
9 - M. Quency-Joens YENOUMOU

Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni

1 - M. Crépin KEZZA
2 - Mme Catherine LÉO
3 - M. Benfelino WAARHEID
4 - Mme Nelly DESMANGLES
5 - M. Stéphane JAMES
6 - Mme Raïssa DIMPAY
7 - M. Joël MAÏPIO
8 - Mme Louise-Pascale LALANNE
9 - M. Michel VERDAN
10 - Mme Julietta ATCHALISO
11 - M. Mathieu MONAMICQ

Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana

1 - M. Albéric BENTH
2 - Mme Kia SIONG
3 - M. Hervé ROBINEAU
4 - Mme Vénicia AWASAÏ
5 - M. Steve STILIEN