Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Guyane

GUYANE KONTRÉ POUR AVANCER

Liste LDVG conduite par M. Gabriel SERVILLE

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne

1 - M. Gabriel SERVILLE
2 - Mme Patricia SAID
3 - M. Jean-Luc LE WEST
4 - Mme Bernadette DUCLONA
5 - M. Zadkiel SAINT-ORICE
6 - Mme Andgreen HUTCHINSON
7 - M. Serge LONG-HIM-NAM
8 - Mme Christiane BARBE
9 - M. Wesly CONSTANT
10 - Mme Claudine PREPONT
11 - M. Antonio CADETTE
12 - Mme Marylene HONORE
13 - M. Olivier VAÏTI
14 - Mme Sheïla CHARLES

Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne

1 - M. Philippe BOUBA
2 - Mme Marie Lucienne RATTIER
3 - M. Roger ARON
4 - Mme Sherly ALCIN
5 - M. Lucien ALEXANDER
6 - Mme Francine SAINT-CLAIR
7 - M. Thibault LECHAT-VEGA
8 - Mme Renee VISSAC
9 - M. Olivier KARWAFODI
10 - Mme Laure COLONNIER
11 - M. Ulrich SAMSON
12 - Mme Rosie PELLEGRINO
13 - M. Dominique NAGAPIN

Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne

1 - M. Emmanuel PRINCE
2 - Mme Erika TARADE
3 - M. Christian NOKO
4 - Mme Carine SAIBOU
5 - M. Prosper POLONY
6 - Mme Gloria KINGSTON

Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock

1 - M. Bruno PEPIN
2 - Mme Courtoise CHANEL
3 - M. Toni SEBELOUE
4 - Mme Mirzette EDOUARD
5 - M. Aldo ELFORT

Section électorale : Guyane - Section des Savanes

1 - Mme Annie ROBINSON CHOCHO
2 - M. Patrick COSSET
3 - Mme Isabelle VERNET
4 - M. Arnaud LARIDAN
5 - Mme Nadine HIPOS
6 - M. Jean JOSEPH
7 - Mme Ghislaine DORILAS
8 - M. Serge FEDEL

Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni

1 - M. Raymond DEYE
2 - Mme Manouschka BOURDON
3 - M. Jean-Pierre BOITARD
4 - Mme Marie-France THEODOSE CHOLLEZ
5 - M. Martineau LABRUME
6 - Mme Lea MINERVE
7 - M. Samuel CHIRON
8 - Mme Mauricia LEUWEN
9 - M. Elinor BREZIL

Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni

1 - M. Owen ATTICA
2 - Mme Martine PALTON
3 - M. Gilles LE GALL
4 - Mme Claire MAC-INTOSH POULIN
5 - M. Georges REGIS
6 - Mme Sandrine LENTIN
7 - M. Jean-Marc BOURETTE
8 - Mme Miguele SERBIN
9 - M. Georges ALAIS
10 - Mme Angele FREDERICK LOSADA
11 - M. Arnaud MONTFORT

Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana

1 - M. Jocelyn THERESE
2 - Mme Nathalie THERESE
3 - M. Kyi SIONG
4 - Mme Lydia LIEUTENANT
5 - M. Alan ICHO