Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Guyane

LA LISTE GUYANE

Liste LUGE conduite par M. Jean Paul FEREIRA

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne

1 - M. Chester LEONCE
2 - Mme Line LETARD
3 - M. Fabien CANAVY
4 - Mme Barbara DOUGLAS
5 - M. Mikael PLAISANCE
6 - Mme Eline GRAND-EMILE
7 - M. François KUSENI
8 - Mme Awatef ARGOUBI
9 - M. Jean-Claude CABERIA
10 - Mme Sarah ALBUKERQUE-LEONCO
11 - M. Axel RINO
12 - Mme Ruth BIDIOU ÉP CEPRIKA
13 - M. Emrick LALSIE
14 - Mme Monique HO-COUI-YOUN

Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne

1 - Mme Aïssatou CHAMBAUD
2 - M. Jean-Victor CASTOR
3 - Mme Violaine MACHICHI PROST
4 - M. Arnaud JEAN-MARIE
5 - Mme Sabrina LETARD
6 - M. Serge-Alexandre ROSINE MIRAKOFF
7 - Mme Marie-Françoise DUREUIL
8 - M. Sebastien GOURLÉ
9 - Mme Monique GUARD
10 - M. Michel DUBOUILLE
11 - Mme Yvonnette SAINT-JEAN
12 - M. Didier JOSEPHINE
13 - Mme Gaëlle DÉSIR

Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne

1 - Mme Karine CRESSON-IBRIS
2 - M. Sébastien PRINCE
3 - Mme Julie BOILEAU
4 - M. Claude VERO
5 - Mme Audrey FANIS
6 - M. Edric RICHARDS

Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock

1 - M. René MONERVILLE
2 - Mme Marie-Rose GOBER
3 - M. René-Serge AVRIL
4 - Mme Clotilde GARROS
5 - M. Lucien PANAPUY

Section électorale : Guyane - Section des Savanes

1 - M. Adelson MAGLOIRE
2 - Mme Sandra LEVEILLE
3 - M. Enrico WILLIAM
4 - Mme Guy-Lise LEDANA
5 - M. Andrey ANDRE
6 - Mme Christelle JOSEPH LEOTE
7 - M. Sylvestre PETCHY
8 - Mme Justine MINDJOUK-SAIBOU

Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni

1 - M. Samagnan DJO
2 - Mme Marie-Françoise MARTIN
3 - M. Rosan GOUBIN
4 - Mme Mirta TANI
5 - M. Simon ALOUPKI
6 - Mme Véronique Dite Tawailupine MALICOUMANE
7 - M. Armand AKOEBA
8 - Mme Prisca ABAADOU
9 - M. Achille ADOISSI

Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni

1 - M. Jean Paul FEREIRA
2 - Mme Samantha CYRIAQUE
3 - M. Wender KARAM
4 - Mme Merienne SIDA
5 - M. Claudrey RIBEIRO
6 - Mme Keena PERLET
7 - M. Christophe PIERRE
8 - Mme Cheyenne CEDER
9 - M. Laurent PRIOU
10 - Mme Katia SATIMAN
11 - M. Joël ACOUTOU

Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana

1 - Mme Tiarrah STEENWINKEL
2 - M. Patrick KILINAN
3 - Mme Amandine GALIMA
4 - M. Lucien DE ZWART
5 - Mme Mélissa HEURTAULT