Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Guyane

Guyane Kontré pour avancer sans limites

Liste LDVG conduite par M. Gabriel SERVILLE

Section électorale : Guyane - Section de Cayenne

1 - M. Gabriel SERVILLE
2 - Mme Patricia SAID
3 - M. Jean-Luc LE WEST
4 - Mme Muriel BRIQUET
5 - M. Chester LEONCE
6 - Mme Bernadette DUCLONA
7 - M. Zadkiel SAINT-ORICE
8 - Mme Christiane BARBE
9 - M. Serge LONG-HIM-NAM
10 - Mme Andgreen HUTCHINSON
11 - M. Fabien CANAVY
12 - Mme Claudine PREPONT
13 - M. Olivier VAÏTI
14 - Mme Marylene HONORE

Section électorale : Guyane - Section de la petite Couronne

1 - M. Philippe BOUBA
2 - Mme Aïssatou CHAMBAUD
3 - M. Roger ARON
4 - Mme Sherly ALCIN
5 - M. Lucien ALEXANDER
6 - Mme Marie Lucienne RATTIER
7 - M. Thibault LECHAT-VEGA
8 - Mme Violaine MACHICHI PROST
9 - M. Olivier KARWAFODI
10 - Mme Laure COLONNIER
11 - M. Ulrich SAMSON
12 - Mme Renee VISSAC
13 - M. Didier JOSEPHINE

Section électorale : Guyane - Section de la grande Couronne

1 - M. Emmanuel PRINCE
2 - Mme Karine CRESSON-IBRIS
3 - M. Christian NOKO
4 - Mme Erika TARADE
5 - M. Prosper POLONY
6 - Mme Gloria KINGSTON

Section électorale : Guyane - Section de l'Oyapock

1 - M. René MONERVILLE
2 - Mme Marie-Rose GOBER
3 - M. Bruno PEPIN
4 - Mme Clotilde GARROS
5 - M. Toni SEBELOUE

Section électorale : Guyane - Section des Savanes

1 - Mme Annie ROBINSON CHOCHO
2 - M. Patrick COSSET
3 - Mme Isabelle VERNET
4 - M. Enrico WILLIAM
5 - Mme Nadine HIPOS
6 - M. Arnaud LARIDAN
7 - Mme Ghislaine DORILAS
8 - M. Serge FEDEL

Section électorale : Guyane - Section du Haut-Maroni

1 - M. Raymond DEYE
2 - Mme Mirta TANI
3 - M. François BAGADI
4 - Mme Marie-Françoise MARTIN
5 - M. Samagnan DJO
6 - Mme Manouschka BOURDON
7 - M. Simon ALOUPKI
8 - Mme Prisca ABAADOU
9 - M. Jean-Pierre BOITARD

Section électorale : Guyane - Section de Saint-Laurent-du-Maroni

1 - M. Jean Paul FEREIRA
2 - Mme Samantha CYRIAQUE
3 - M. Jessi AMERICAIN
4 - Mme Keena PERLET
5 - M. Gilles LE GALL
6 - Mme Claire MAC-INTOSH POULIN
7 - M. Wender KARAM
8 - Mme Martine PALTON
9 - M. Christophe PIERRE
10 - Mme Sandrine LENTIN
11 - M. Georges REGIS

Section électorale : Guyane - Section de Basse-Mana

1 - Mme Tiarrah STEENWINKEL
2 - M. Jocelyn THERESE
3 - Mme Amandine GALIMA
4 - M. Kyi SIONG
5 - Mme Lydia LIEUTENANT