Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Bourgogne-Franche-Comté

Pour la Bourgogne et la Franche-Comté

Liste LLR conduite par M. Gilles PLATRET

Section électorale : Côte-d'Or

1 - M. François-Xavier DUGOURD
2 - Mme Martine DÉCHAUD
3 - M. Alain SUGUENOT
4 - Mme Sylviane MOUROT
5 - M. Alain HOUPERT
6 - Mme Christelle MUTHER
7 - M. Jean-Marie VIRELY
8 - Mme Laurence GERBET
9 - M. Dominique RIGAUD
10 - Mme Dominique COMPAIN
11 - M. Thierry DARPHIN
12 - Mme Katia SULLEROT
13 - M. Jean-Luc BECQUET
14 - Mme Céline RENAUD
15 - M. Jean-Christophe VALLET
16 - Mme Émmanuelle ROSE
17 - M. Samuel LONCHAMPT
18 - Mme Christine TAPIA
19 - M. Axel MOUFFRON
20 - Mme Constance DELAIR
21 - M. Michel GARREAU

Section électorale : Doubs

1 - Mme Marie-Noëlle BIGUINET
2 - M. Jacques GROSPERRIN
3 - Mme Bénédicte HÉRARD
4 - M. Daniel PRIEUR
5 - Mme Alixia BEAUTÉ
6 - M. Cédric BÔLE
7 - Mme Claude VARET
8 - M. Frédéric CARTIER
9 - Mme Françoise CART
10 - M. Jean-Maurice BOILLON
11 - Mme Laurence CORNIER
12 - M. Matthieu BLOCH
13 - Mme Daniella THIÉBAUD-FONCK
14 - M. Gilles MAILLARD
15 - Mme Karine DENIS LAMIT
16 - M. Jean-Marc BOUSSET
17 - Mme Émmanuelle BIANCHI-LAVILLE
18 - M. Maxime PIGNARD
19 - Mme Virginie BELLATON
20 - M. Pierre-Charles HENRY
21 - Mme Micheline CREUSY

Section électorale : Jura

1 - M. Jean-Marie SERMIER
2 - Mme Catherine CLERC
3 - M. Jean-Philippe LEFÈVRE
4 - Mme Chantal TORCK
5 - M. Guy SAILLARD
6 - Mme Dominique AUGÉ-FORTERRE
7 - M. Jean-Paul DUTHION
8 - Mme Marine BINETRUY
9 - M. Jacques LANÇON
10 - Mme Jocelyne FAVIER
11 - M. Marc CRETIN

Section électorale : Nièvre

1 - M. Pascal LEPETIT
2 - Mme Lucie LECLERC
3 - M. Francis BALACÉ
4 - Mme Martine CAMBIANICA
5 - M. Mathieu ASPEINWAL
6 - Mme Vanessa DEUX
7 - M. Patrick FRISON
8 - Mme Chantal DIRER
9 - M. Daniel Alexandre MEDIONI
10 - Mme Catherine BIAGGINI

Section électorale : Haute-Saône

1 - M. Alain JOYANDET
2 - Mme Jocelyne DEBELLEMANIÈRE
3 - M. Jean-Luc QUIVOGNE
4 - Mme Corinne COUDEREAU
5 - M. Loïc LABORIE
6 - Mme Malika GRENIER
7 - M. Luc SENGLER
8 - Mme Martine DINET
9 - M. Olivier RIETMANN
10 - Mme Isabelle GÉHIN

Section électorale : Saône-et-Loire

1 - M. Gilles PLATRET
2 - Mme Catherine CARLE-VIGUIER
3 - M. Gérald GORDAT
4 - Mme Dorothée MAJEWSKI
5 - M. Christophe NORMIER
6 - Mme Magali DUCROISET
7 - M. Stéphane GROS
8 - Mme Christiane THIERRY
9 - M. Anatole SAGOT
10 - Mme France ROBERT
11 - M. Laurent COGNARD
12 - Mme Virginie PROST
13 - M. Bruno LEGOURD
14 - Mme Sylvie CHEVRIER
15 - M. Denis BEAUDOT
16 - Mme Michelle JUGNET
17 - M. Nicolas GEOFFRAY
18 - Mme Josette LETOUBLON
19 - M. Arsène DUPONNOIS
20 - Mme Émilie CLERC
21 - M. Guy OBOZIL
22 - Mme Madeleine MAZIÈRE

Section électorale : Yonne

1 - M. Jean-Pierre CROST
2 - Mme Céline BÄHR
3 - M. Sébastien DOLOZILEK
4 - Mme Nadia CHOUBARD
5 - M. Thierry SPAHN
6 - Mme Dorothée MOREAU
7 - M. Nicolas DEILLER
8 - Mme Aline KPAKPA
9 - M. Jérôme CHARDON
10 - Mme Marie José VAILLANT
11 - M. Jean-Louis RIOTTE
12 - Mme Joëlle VOISIN
13 - M. Patrick CHISLARD
14 - Mme Noëlle ESCLAVY

Section électorale : Territoire de Belfort

1 - M. Frédéric ROUSSE
2 - Mme Delphine MENTRÉ
3 - M. Yves VOLA
4 - Mme Marie-Line CABROL
5 - M. Christian ORLANDI
6 - Mme Annick PRENAT
7 - M. Radouan KOURAK