Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

UNE REGION QUI VOUS PROTEGE AVEC SEBASTIEN CHENU

Liste LRN conduite par M. Sébastien CHENU

Section électorale : Aisne

1 - M. Philippe TORRE
2 - Mme Sarah FLAMANT
3 - M. Paul-Henry HANSEN-CATTA
4 - Mme Mireille CHEVET
5 - M. Nicolas DRAGON
6 - Mme Carole MANABLE
7 - M. Nicolas BERTIN
8 - Mme Valérie THONNON
9 - M. Frédy DEGUIN-DAWSON
10 - Mme Isabelle DEKKERS
11 - M. Gilles UZZAN
12 - Mme Christine WATREMEZ
13 - M. Sébastien ANETTE
14 - Mme Brigitte FIAN
15 - M. Alain REYT
16 - Mme Christelle PARANT
17 - M. Romain DUMAND

Section électorale : Nord

1 - M. Sébastien CHENU
2 - Mme Sandra DELANNOY
3 - M. Philippe EYMERY
4 - Mme Mélanie DISDIER
5 - M. Carlos DESCAMPS
6 - Mme Laurence BARA
7 - M. Pierrick BERTELOOT
8 - Mme Régine ANDRIS
9 - M. Adrien NAVE
10 - Mme Virginie FENAIN
11 - M. Alexandre DUFOSSET
12 - Mme Patricia PLANCKE
13 - M. Arnaud DE RIGNÉ
14 - Mme Christine LANDRU
15 - M. Jean-Claude BONNIN
16 - Mme Claudine CANNIE
17 - M. Guillaume FLORQUIN
18 - Mme Anne-Sophie LECLERC
19 - M. Maxime MOULIN
20 - Mme Rachida SAHRAOUI
21 - M. Benoît DOLLE
22 - Mme Anaïs VARLET
23 - M. Philippe LAMBILLIOTTE
24 - Mme Chantal PLAQUET
25 - M. Thomas OMIETANSKI
26 - Mme Marie-Chantal BLAIN
27 - M. Edouard DEBUCQUET
28 - Mme Angélique VERBECKE
29 - M. Eric CASTELAIN
30 - Mme Chantal BOJANEK
31 - M. Pierre DUPONT
32 - Mme Anaïs HOORENS
33 - M. Thibaut FRANCOIS
34 - Mme Laurence CAUDRELIER
35 - M. Teddy LE GALLAIS
36 - Mme Océane VALENTIN
37 - M. Eric CATTELIN DENU
38 - Mme Mélanie D'HONT
39 - M. Hugo VAN LEEUWEN
40 - Mme Yvette WATTEBLED
41 - M. Gérard QUINET
42 - Mme Lola PUISSANT
43 - M. Maxime POTELLE
44 - Mme Valérie GAJDA
45 - M. Matthieu MARCHIO
46 - Mme Michelle BLEUSE
47 - M. Thomas HALLUIN
48 - Mme Nathalie FACON
49 - M. Jean-Claude GUELL
50 - Mme Carole LECLERCQ
51 - M. Jean-François SOYEZ
52 - Mme Catherine PEPIN
53 - M. Valentin DELHAYE
54 - Mme Danièle PHELIPPEAU
55 - M. Sébastien LEFEVRE
56 - Mme Pierrette CUVELIER
57 - M. Mathias DESWEEMER
58 - Mme Claudine HERLIN
59 - M. Tanguy BRICHE
60 - Mme Valérie TALPAERT
61 - M. Pascal CLERY
62 - Mme Hélène LEROY
63 - M. Jean-Claude BOVÉ
64 - Mme Laura LECOLIER
65 - M. Frédéric RAVEZ
66 - Mme Coralie DELCLEVE
67 - M. Pierre NISOL
68 - Mme Nadège DELFOSSE
69 - M. Patrick VERET
70 - Mme Jessica WATTIEZ
71 - M. Pierre-Antoine WATREMEZ
72 - Mme Marie-Paule COURBEZ
73 - M. Franck DELOGE
74 - Mme Daisy DELATTRE
75 - M. Marc MERLIN
76 - Mme Christine SEGHERS

Section électorale : Oise

1 - Mme Audrey HAVEZ
2 - M. Michel GUINIOT
3 - Mme Claire MARAIS-BEUIL
4 - M. Jean-Louis SOUFFLET
5 - Mme Joëlle GARAULT
6 - M. Jean-Marc BRANCHE
7 - Mme Myriam LAMZOUDI
8 - M. Reynald ROSSIGNOL
9 - Mme Mylène TROSZCZYNSKI
10 - M. Alexandre SABATOU
11 - Mme Florence COUPPEY
12 - M. Julien GEOFFROY
13 - Mme Ana GUAY
14 - M. André FOUCHARD
15 - Mme Nathalie JORAND
16 - M. Jean-Jacques ADOUX
17 - Mme Vanessa BALCERSKI
18 - M. Julien HOLDERBAUM
19 - Mme Caroline PICARD
20 - M. Grégory FIQUET
21 - Mme Valérie ROUZIC
22 - M. Alain AUBIGNY
23 - Mme Brunella CORDOVA ARBULU
24 - M. Stéphane MANSION
25 - Mme Christelle MARCHAND

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - M. Christopher SZCZUREK
2 - Mme Christine ENGRAND
3 - M. Bruno BILDE
4 - Mme Émilie BOMMART
5 - M. Alban HEUSÈLE
6 - Mme Marie-Christine DURIEZ
7 - M. Laurent BRICE
8 - Mme Odile CASIER
9 - M. Bruno CLAVET
10 - Mme Huguette FATNA
11 - M. Alexandre MAESEELE
12 - Mme Caroline MELONI
13 - M. Antoine GOLLIOT
14 - Mme Agnès CAUDRON
15 - M. Vincent BIRMANN
16 - Mme Brigitte PONTHIEU
17 - M. Cédric FASQUELLE
18 - Mme Marie-Annick DUPAS
19 - M. Laurent DASSONVILLE
20 - Mme Myriane HOUPLAIN
21 - M. Thomas LAUTEM
22 - Mme Lise TROLIN
23 - M. Louis MOMPEU
24 - Mme Marine DELEFOSSE
25 - M. Jérôme LEROY
26 - Mme Charlotte CHABIERSKI
27 - M. Jérôme ANTOCHEWICZ
28 - Mme Evelyne GERONNEZ
29 - M. Pierre-Antoine PODEVIN
30 - Mme Joëlle PLUCHART
31 - M. Maxence DHAYNAUT
32 - Mme Mélanie TAHON
33 - M. Sébastien KARAS
34 - Mme Christiane DUYME
35 - M. Thierry DUCROUX
36 - Mme Anne LEDOUX
37 - M. Eric GUISGAND
38 - Mme Doriane COQUELLE
39 - M. Fabrice TREPCZYNSKI
40 - Mme Sandrine PRUD'HOMME
41 - M. Jerôme BROUTIN
42 - Mme Etiennette DEVOYE
43 - M. Jimmy DELESTIENNE
44 - Mme Laurie TOURBIER

Section électorale : Somme

1 - M. Philippe THÉVENIAUD
2 - Mme Nathalie BILLET
3 - M. Jean-Philippe TANGUY
4 - Mme Yaël MENACHE
5 - M. Nicolas LOTTIN
6 - Mme Patricia WYBO
7 - M. Philippe MONNIER
8 - Mme Sabine MAILLARD
9 - M. Thomas DUBOIS
10 - Mme Nathalie LEMAIRE
11 - M. Pierre COURCOL
12 - Mme Aurélie DUPONT
13 - M. Alex Joël GAFFEZ
14 - Mme Marie-Christine BOUSSARD
15 - M. Stevie CHOPIN
16 - Mme Aïchatou PECHON
17 - M. Christian DE BLANGIE
18 - Mme Marie-Claire BOUVET