Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

Pour le climat, pour l'emploi avec Karima Delli. Union de la gauche et des écologistes.

Liste LUGE conduite par Mme Karima DELLI

Section électorale : Aisne

1 - Mme Marie-Ange LAYER
2 - M. Thomas HENNEQUIN
3 - Mme Brigitte FOURNIÉ-TURQUIN
4 - M. Christophe PARENT
5 - Mme Marie-Laure COMPIN DUBUS
6 - M. Omar FENARDJI
7 - Mme Marie-Françoise LEFÈVRE
8 - M. Jérémy LEJEUNE
9 - Mme Pauline FORMAL
10 - M. Daniel GERTENOT
11 - Mme Isabelle LAMBERT MALAIZÉ
12 - M. Stéphane BIZEAU
13 - Mme Ginette DEVAUX
14 - M. William LEGRIS
15 - Mme Catherine FRUCHART
16 - M. Eric GIERENS
17 - Mme Caroline VARLET

Section électorale : Nord

1 - M. Julien POIX
2 - Mme Karima DELLI
3 - M. Benjamin SAINT-HUILE
4 - Mme Héloïse DHALLUIN
5 - M. Yannick BROHARD
6 - Mme Margaux ROUCHET
7 - M. Martial BEYAERT
8 - Mme Katy VUYLSTEKER
9 - M. Cédric BRUN
10 - Mme Sandrine GOMBERT
11 - M. Benoit TIRMARCHE
12 - Mme Sarah KERRICH-BERNARD
13 - M. Benjamin LUCAS
14 - Mme Jennifer DE TEMMERMAN
15 - M. Loïc PEN
16 - Mme Françoise DUPONT-CUNIN
17 - M. Stéphane BALY
18 - Mme Hélène HARDY
19 - M. Baptiste MENARD
20 - Mme Najate BELKALA
21 - M. David WEKSTEEN
22 - Mme Claire CATHELAIN
23 - M. Jean-Paul RYCKELYNCK
24 - Mme Myriam SANTHUNE
25 - M. Frédéric GALLAND
26 - Mme Virginie VARLET
27 - M. Paulo-Serge LOPES
28 - Mme Luce TROADEC
29 - M. Laurent FAUCON
30 - Mme Christine DEHOUX
31 - M. Jérôme DELVAUX
32 - Mme Nathalie BERNARD
33 - M. Jérôme MATUSZEWSKI
34 - Mme Célia PEREIRA
35 - M. Christophe VANHERSECKER
36 - Mme Delphine CASTELLI
37 - M. Thomas PIETTE
38 - Mme Elisabeth SAINT-GUILY
39 - M. Aurélien LE COQ
40 - Mme Julie NICOLAS
41 - M. Josseran FLOCH
42 - Mme Bérénice BÉCAERT
43 - M. Romain MERVILLE
44 - Mme Alexandra PULLIAT
45 - M. Hugues QUESTE
46 - Mme Claudine AUGUSTE
47 - M. Nassim SIDHOUM
48 - Mme Christine LAURENT
49 - M. Gaspard FONTAINE
50 - Mme Camille CAU
51 - M. Cédric BERLEMONT
52 - Mme Jacqueline DELTOMBE
53 - M. Hugo GEORGES
54 - Mme Evissi-Kouva OKIEMY
55 - M. Lucas FOURNIER
56 - Mme Odile VIDAL-SAGNIER
57 - M. Hugo VANDAMME
58 - Mme Béverley JOLIET
59 - M. Thomas WALET
60 - Mme Valérie PRINGUEZ
61 - M. Patrick KOLEBACKI
62 - Mme Pascale HOORNAERT
63 - M. Alain VINCENT
64 - Mme Agnès PINSON
65 - M. Philippe HARQUET
66 - Mme Betty CIUPA
67 - M. Aïssa KERIFA
68 - Mme Pascale VANLERBERGHE
69 - M. Kenzo BENHAMIDA
70 - Mme Emilie DUCOURANT
71 - M. Jean Christophe LECLERCQ
72 - Mme Iman KARAOUZENE
73 - M. Frédéric CHÉREAU
74 - Mme Jessica NOULETTE
75 - M. Ugo BERNALICIS
76 - Mme Myriam CAU

Section électorale : Oise

1 - M. Alexandre OUIZILLE
2 - Mme Marianne SECK
3 - M. Gilles METTAI
4 - Mme Roxane LUNDY
5 - M. Jean-Claude VILLEMAIN
6 - Mme Sophie LEHNER
7 - M. Pierre-Marie JUMEAUCOURT
8 - Mme Jessica ELONGUERT
9 - M. Sylvain CORNUT
10 - Mme Evelyne BOVERY
11 - M. Amar EL FARISSI
12 - Mme Josiane BAECKELANDT
13 - M. Sébastien RABINEAU
14 - Mme Hormella LOUFOUA
15 - M. Michel JEANNEROT
16 - Mme Christelle TIRON
17 - M. Guy FRIADT
18 - Mme Laurence ROSSIGNOL
19 - M. Jean-Pierre BOSINO
20 - Mme Dominique CLINCKEMAILLIE
21 - M. Rachid RAHAOUI
22 - Mme Sandrine COQUERIE
23 - M. Florian DUMOULIN
24 - Mme Béatrice LEJEUNE
25 - M. Thierry BROCHOT

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - M. Serge MARCELLAK
2 - Mme Marine TONDELIER
3 - M. Bernard BAUDE
4 - Mme Elodie CLOEZ
5 - M. Alexandre COUSIN
6 - Mme Samia SADOUNE
7 - M. Nicolas RICHARD
8 - Mme Lynda KEBBAS
9 - M. Adrien LAGACHE
10 - Mme Audrey DELPLACE
11 - M. Bastien MARGUERITE-GARIN
12 - Mme Samira LAAL
13 - M. Jean-Philippe LANNOY
14 - Mme Gisèle GORI
15 - M. Antoine DÉTOURNÉ
16 - Mme Virginie VANWALSCAPPEL
17 - M. Jamel OUFQIR
18 - Mme Christine BRICHE
19 - M. Philippe KEMEL
20 - Mme Naceira VINCENT
21 - M. Arnaud VANDERHAEGHE
22 - Mme Hélène ROCHE
23 - M. Teddy LAUBY
24 - Mme Cindy PACQUES BAUDELET
25 - M. Charly MEHAIGNERY
26 - Mme Jocelyne CIESLAK
27 - M. Julien LECAILLE
28 - Mme Emilie HENNEBEL
29 - M. Simon ROUSSEL
30 - Mme Marie-Charlotte LENTO
31 - M. Laurent DANEL
32 - Mme Natacha GALLEGO
33 - M. Guy LAPLATINE
34 - Mme Delphine LEMETTRE MAKHLOUFI
35 - M. Alain BAVAY
36 - Mme Jocelyne MARTIN
37 - M. Bruno THOREL
38 - Mme Céline LECAT
39 - M. Thierry COULOMBEL
40 - Mme Arianne BODELOT CAPRON
41 - M. Jean-Pierre MOUSSALLY
42 - Mme Catherine GENISSON
43 - M. Alain LEMPENS
44 - Mme Tatiana BEDNARSKA

Section électorale : Somme

1 - Mme Catherine QUIGNON
2 - M. Thomas HUTIN
3 - Mme Zahia HAMDANE
4 - M. Arthur LALAN
5 - Mme Elodie HÉREN
6 - M. Stéphane SAINT-ANDRÉ
7 - Mme Maryline HECQUET
8 - M. Christophe HERTOUT
9 - Mme Evelyne BECKER
10 - M. Romain DELAMOTTE
11 - Mme Delphine FRICOURT
12 - M. Pascal AUBRÉE
13 - Mme Savia TERCHANI
14 - M. Gervais BAQUET
15 - Mme Vanessa CHAUVIN-DEGENNE
16 - M. Nicolas CARDOT
17 - Mme Christine BARBIER
18 - M. Philippe DECAGNY