Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

HAUTS-DE FRANCE UNIS

Liste LUC conduite par M. Laurent PIETRASZEWSKI

Section électorale : Aisne

1 - M. Emmanuel LIEVIN
2 - Mme Saoussen CLEMENT
3 - M. Jean CHABROL
4 - Mme Alexandra Aimée Consuelo DE SCHONEN
5 - M. Paul GIRONDE
6 - Mme Françoise IWANOWSKI
7 - M. Vincent SAVELLI
8 - Mme Evelyne POTTIER
9 - M. Benjamin GERME
10 - Mme Jacqueline DELAHAYE
11 - M. Trystan BIONNE
12 - Mme Aurélie THIRION
13 - M. Sami THELLIER
14 - Mme Françoise PILLOY
15 - M. Mevlut SEN
16 - Mme Sophie MONCHICOURT-BOUCHART
17 - M. Marc DELATTE

Section électorale : Nord

1 - M. Laurent PIETRASZEWSKI
2 - Mme Marjorie GOSSELET-CAMBRAI
3 - M. Alain GRISET
4 - Mme Elisabeth GRESSIER
5 - M. Michel DELEPAUL
6 - Mme Violette SPILLEBOUT
7 - M. Christophe BLOMME
8 - Mme Vanessa DUHAMEL
9 - M. Christophe DI POMPEO
10 - Mme Joëlle CROCKEY
11 - M. Dimitri HOUBRON
12 - Mme Clémentine DUPUY
13 - M. Olivier LACOSTE
14 - Mme Francine HERBAUT
15 - M. Philippe LOYEZ
16 - Mme Delphine Marie-Thérèse ALEXANDRE
17 - M. Jean DEROISSART
18 - Mme Amélie CARPENTIER-ROOTHAER
19 - M. Philippe-Henry PIERSON FAUQUEUR
20 - Mme Agnès GOULOIS
21 - M. Stéphane DELATTRE
22 - Mme Sophie NIKULA-ALEXANDRE
23 - M. Nicolas BLARINGHEM
24 - Mme Angélique WALLERAND
25 - M. Osseni SHITTU
26 - Mme Nelly SAVIO
27 - M. Dylan BROCHARD
28 - Mme Monique ROMON
29 - M. Frédéric MINET
30 - Mme Corinne ROBACZEWSKI-VOINOT
31 - M. Karim CHIGRI
32 - Mme Gépy KOUDADJE
33 - M. Nicolas François KARASIEWICZ
34 - Mme Catherine OSSON
35 - M. Jean-Pascal LEROUGE
36 - Mme Véronique GENELLE-NONQUE
37 - M. Christophe PLANQUART
38 - Mme Marina ELBAZ
39 - M. Pascal MARCY
40 - Mme Chantal RYBAK
41 - M. Jacques DUPONT
42 - Mme Delphine DANMANVILLE
43 - M. Aymeric PACO
44 - Mme Christine LECLERCQ
45 - M. Wilfried HUBERT
46 - Mme Elodie HOUSSEMAN
47 - M. Jean-Jacques KIZIMALE-GRANT
48 - Mme Romane BOUILLEZ
49 - M. Karl VERBECQUE
50 - Mme Marie-Emilie FAUCOMPRE
51 - M. Jean-François BAUDRY
52 - Mme Nadine LEJEUNE
53 - M. Marc BARSOUM
54 - Mme Claire BURLET
55 - M. Arnaud Angelo DALPOS
56 - Mme Dany SANIEZ
57 - M. Hervé POPLAWSKI
58 - Mme Edyta JASTRZEBSKA
59 - M. Lionel PEREIRA
60 - Mme Margaux DELATTRE
61 - M. Sylvain RINGOT
62 - Mme Marie-Christine LANSIAUX-ENEAU
63 - M. Amaury DUMETZ
64 - Mme Marcelle BRIQUET
65 - M. Houssine HRIR
66 - Mme Karima AFEJJAY
67 - M. Daniel James SNOWDON
68 - Mme Christelle LECLERCQ
69 - M. Hugo David SOVEAUX
70 - Mme Fabienne LIAGRE
71 - M. Vincent DEFOSSEZ
72 - Mme Daniele FOUQUART-BÈLE
73 - M. Frédéric MARCHAND
74 - Mme Christine PETITPREZ
75 - M. Gérald DARMANIN
76 - Mme Zahra GALI GHEZZOU

Section électorale : Oise

1 - Mme Carole BUREAU-BONNARD
2 - M. Nicolas BOURGEOIS
3 - Mme Sophie REYNAL
4 - M. Didier CARON
5 - Mme Claire LEQUIEVRE
6 - M. Serdar KAYA
7 - Mme Ilham ALET
8 - M. Matthias MATRON
9 - Mme Kaouther GARNIER
10 - M. Olivier GRIOCHE
11 - Mme Sylvie MOREL
12 - M. Olivier TOUPIOL
13 - Mme Delphine MARINO
14 - M. Mauriac De Ronsard KABOULOU LIKIBI
15 - Mme Stéphanie LOZANO
16 - M. Bertrand GOUFFIER
17 - Mme Céline POUILLY
18 - M. Frédéric TILLY
19 - Mme Sylvie GADROIS
20 - M. Jean-Claude LAFFITTE
21 - Mme Catherine GOUYON (CROS)
22 - M. Jonathan JEGO
23 - Mme Catherine LANNES
24 - M. Pascal BOIS
25 - Mme Emmanuelle BOUR

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - M. Eric DUPOND-MORETTI
2 - Mme Marguerite DEPREZ-AUDEBERT
3 - M. Jean François THERET
4 - Mme Laurence DESCHANEL (FREYDRICH)
5 - M. Benoit POTTERIE
6 - Mme Prune RICHMOND
7 - M. Thibaut GUILLUY
8 - Mme Delphine MALIDAN
9 - M. Théo LOBRY
10 - Mme Janique FONTAINE
11 - M. Rémi LELEU
12 - Mme Olya RANGUELOVA
13 - M. Vincent DURAND
14 - Mme Catherine RIVET
15 - M. Geoffrey GORILLOT
16 - Mme Brigitte TICHOUX EP. LEFEBVRE
17 - M. Laurent LENOIR
18 - Mme Elise DUPONT
19 - M. Cédric PRUVOST
20 - Mme Hélène TAMPERE
21 - M. Philippe DELEMARLE
22 - Mme Julie BOCAERT
23 - M. Bruno ROSIK
24 - Mme Carine KUMPS
25 - M. Philippe BOLET
26 - Mme Pauline JEDRUSIAK
27 - M. Jérôme PEREZ
28 - Mme Catherine GLINATSIS
29 - M. Hervé LASSALLE
30 - Mme Marina LECOMTE
31 - M. Philippe BODHUIN
32 - Mme Dominique THOMAS
33 - M. Abdallah MARHLAOUI
34 - Mme Karine DEWEERDT
35 - M. Fabien DERNONCOURT
36 - Mme Josette ROUSSEY
37 - M. Michel MEURILLON
38 - Mme Emilie SENAVE
39 - M. Alexandre PRUVOST
40 - Mme Marie-Thérèse LECLERCQ
41 - M. Hugo VANGREVELYNGHE
42 - Mme Régine THIERRY
43 - M. Bruno DUVERGÉ
44 - Mme Agnès PANNIER-RUNACHER

Section électorale : Somme

1 - M. Jean-Claude LECLABART
2 - Mme Ingrid DORDAIN
3 - M. Claude MAQUET
4 - Mme Dany FOURDRINIER POILLY
5 - M. Serge ZACHAREWICZ
6 - Mme Isabelle VANHECKE
7 - M. Christophe VERDOUCQ
8 - Mme Albane BRANLANT
9 - M. Frédéric Philippe PELLETIER
10 - Mme Muriel POURCHEZ-BEHAGUE
11 - M. Mohammed ANAYA
12 - Mme Marie-José MAGNANI ÉPOUSE LE ROUX DE BRETAGNE
13 - M. Benoît DECOTTEGNIE
14 - Mme Justine COUSSEMENT
15 - M. Loïc FOLLEAT
16 - Mme Alexandra VIS
17 - M. Laurent SUDRE
18 - Mme Cécile DELPIROU