Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Hauts-de-France

FACE A L'INEFFICACITE DE L'ETAT, UNE SEULE SOLUTION : UNE FRANCE FEDERALE !

Liste LDIV conduite par M. Audric ALEXANDRE

Section électorale : Aisne

1 - M. Alban DELFORGE
2 - Mme Marie-Claude GOSSET
3 - M. Michel NOLLET
4 - Mme Aurore LEMAIRE
5 - M. Jérôme BREARD
6 - Mme Karine BERNARD
7 - M. Bastien LEMAIRE
8 - Mme Olivia BEDU
9 - M. Johan HUGE
10 - Mme Laurence DUBOIS
11 - M. Mourad BELHACHEMI
12 - Mme Brigitte MARQUANT
13 - M. André QUENOY
14 - Mme Stéphanie DUROT
15 - M. Pascal TOMASI
16 - Mme Clémentine LAUER
17 - M. Jean VILTART

Section électorale : Nord

1 - M. Pierre LEHEMBRE
2 - Mme Janine DESMULLIEZ
3 - M. Samy LABRAOUI
4 - Mme Marlène SGARD
5 - M. Bruno GAMBEY
6 - Mme Eléonore LECLERCQ
7 - M. Eric GALERA
8 - Mme Elodie MEIRLAND
9 - M. Thibault VAYRON
10 - Mme Léonie DHELLEMMES
11 - M. Fethi RIAH
12 - Mme Amélie PIVIN
13 - M. Mohamad KHODER
14 - Mme Francine MÉNAGER
15 - M. Enzo DEVLEESSCHAUWER
16 - Mme Charlotte BINAULD
17 - M. Léo GHIENNE
18 - Mme Inès CUVELIER
19 - M. Pierre-Marie SIMON
20 - Mme Corinne BERNARD
21 - M. Thomas NONNEZ
22 - Mme Noémie DUPONT
23 - M. Robin MOUTON
24 - Mme Anne LARUE
25 - M. Ludovic GAUTRIN
26 - Mme Marion T'HOOFT
27 - M. Camille FAVRE
28 - Mme Marie BIZET
29 - M. Killian VILANGANI
30 - Mme Sophie DE KERMEL
31 - M. Jean-François LEMAN
32 - Mme Priscillia CHERIK
33 - M. Cyrille AMOURSKY
34 - Mme Ambrine WIART
35 - M. Thomas RAMSDEN
36 - Mme Brigitte GOUBEL
37 - M. Stephan HAUSER
38 - Mme Justine SCIASCIA
39 - M. Alex RUNDSTADLER
40 - Mme Leïla BOUCHIKHI
41 - M. Nino DALBERA
42 - Mme Clémentine GOUJON
43 - M. Florent VANDEPITTE
44 - Mme Florence ROUSSEL
45 - M. Alexandre COUPLET
46 - Mme Lucie ACQUETTE
47 - M. Vincent DUCATEZ
48 - Mme Kathleen CAREMIAUX
49 - M. Anthony JULIENNE
50 - Mme Joanne PIERRE
51 - M. Anthyme CERVEAUX
52 - Mme Elise DEVIGNE
53 - M. Frédéric LEGRAND
54 - Mme Ludivine STORM
55 - M. Romain VASSEUR
56 - Mme Chloé DEVIGNE
57 - M. Grégoire MOUTON
58 - Mme Léa CARRARO
59 - M. Thomas COQUEL
60 - Mme Laura TERRIER
61 - M. Valentin JANSEN
62 - Mme Leïla CETANI
63 - M. Jérôme GOSSART
64 - Mme Christelle DEHAENE
65 - M. Jean-Baptiste SAUVAGE
66 - Mme Corentine LEDUC
67 - M. Julien MENU
68 - Mme Liberata MASSARIA
69 - M. Hugo OLLIVIER
70 - Mme Véronique PARSY
71 - M. Rémi DELALEAU
72 - Mme Véronique RIGLER
73 - M. Enzo CLEMENTE
74 - Mme Jessica SOKOLOWSKI
75 - M. Jean-Noël DEL PRATO
76 - Mme Catherine VINOT

Section électorale : Oise

1 - Mme Yveta TINOMANO
2 - M. Ludovic HAMELIN
3 - Mme Nathalie VERJAT
4 - M. Alexandre DE SUTTER
5 - Mme Florence GILLES
6 - M. Gilles DEVLEESSCHAUWER
7 - Mme Fabienne MOREAU
8 - M. Alain DEJOUX
9 - Mme Sonia PINEAU
10 - M. François LAZORAK
11 - Mme Emmanuelle LACROIX
12 - M. Mehdi BELKAHLA
13 - Mme Caroline PIVIN
14 - M. Steve ROBERT
15 - Mme Elodie DELBARRE
16 - M. Quentin DENOYELLE
17 - Mme Mireille DE SUTTER
18 - M. Valentin BURG
19 - Mme Céline HUZET
20 - M. Nathan NAJMARK
21 - Mme Fabienne PIRAS
22 - M. Maxence NAYET
23 - Mme Monique LEGRAND
24 - M. Joachim TAVERNIER
25 - Mme Nathalie PIERRU

Section électorale : Pas-de-Calais

1 - M. Audric ALEXANDRE
2 - Mme Pauline NAYET
3 - M. Ugo QUILICO
4 - Mme Magalie KOPKA
5 - M. Terry RÉNIER
6 - Mme Danielle BINAISSE
7 - M. Angel GARCIA
8 - Mme Christèle SUSAN
9 - M. Pierre HONDEMARCK
10 - Mme Sylvie KARBOWY
11 - M. Cyril GENDRON
12 - Mme Agathe LE MALICOT
13 - M. Matthieu MERCIER
14 - Mme Laura ALEXANDRE
15 - M. Yves VINCENT
16 - Mme Angélique PIDOUX
17 - M. Bruno RODRIGUES
18 - Mme Anne-Cécile BRASME
19 - M. Alain GARCIA
20 - Mme Christine RENIER
21 - M. Stéphane CARRARO
22 - Mme Fanny DELACOURT
23 - M. André PIDOUX
24 - Mme Maggy RENIER
25 - M. Léo-Paul GÉNEAU
26 - Mme Laurie JULIENNE
27 - M. Valentin FRANCOIS
28 - Mme Céline SUSAN
29 - M. Joel DHINAUT
30 - Mme Marie-Françoise DEVLEESSCHAUWER
31 - M. Bernard RENIER
32 - Mme Fabienne BEAUMONT
33 - M. Hugues GAMAND
34 - Mme Christèle CAZIN
35 - M. Hugo DEVIGNE
36 - Mme Rose-Marie CROMBEZ
37 - M. David BROCAIL
38 - Mme Marie-Françoise CLIPET
39 - M. Thomas GAMBIER
40 - Mme Johana FAVOT
41 - M. Eugène BINAISSE
42 - Mme Jeanine DELAUNEY
43 - M. Pierre DELFORGE
44 - Mme Marie-Thérèse GUESDON

Section électorale : Somme

1 - M. Philippe MAZUEL
2 - Mme Fabienne LOTTIN
3 - M. Vincent BRONDEL
4 - Mme Julie MOREL
5 - M. Hakim BELHACHEMI
6 - Mme Bernadette HAMMEL
7 - M. Daniel CAHILL
8 - Mme Ghania BELHACHEMI
9 - M. Frédéric RADENNE
10 - Mme Mélanie SANDT
11 - M. Léon LACOCHE
12 - Mme Pauline KOBSCH
13 - M. Thomas DELOUBRIERE
14 - Mme Lauriane DEVISME
15 - M. Félix TOUZALIN
16 - Mme Pascaline KOBSCH
17 - M. David MONGIN
18 - Mme Micheline CARETTE