Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par M. Eddy LE BELLER

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - M. Eddy LE BELLER
2 - Mme Emmanuèle GARDAIR
3 - M. Nicolas BAZILLE
4 - Mme Hélène DOLIDON
5 - M. Sébastien BENOÎT
6 - Mme Hélène DEFRANCE
7 - M. Jean-François NICOLAS
8 - Mme Marie-France BELIN
9 - M. Stéphane PELLEGRINI
10 - Mme Sophie BARILLOT
11 - M. Pascal DÉAU
12 - Mme Annie HERVO
13 - M. Philippe SULPICE
14 - Mme Emmanuelle CLOPEAU
15 - M. Jean-Michel GEFFROY
16 - Mme Jocelyne LE CARFF
17 - M. Philippe CLÉMENT
18 - Mme Josette MOLLÉ
19 - M. Xavier VÉROVE
20 - Mme Christine PAREL
21 - M. Jean-Yves AGOULON
22 - Mme Myriam COCONNIER
23 - M. Jean-Yves THÉRIN
24 - Mme Marylène BERTRAND
25 - M. Hervé GUICHARD
26 - Mme Sarah WALTER
27 - M. Alain DUNAY
28 - Mme Christine HULCOQ
29 - M. Yannick PABOIS
30 - Mme Myriam ZERDAB
31 - M. Yvon LETOURNEL
32 - Mme Brigitte GUILLERM
33 - M. Ronan JEZEQUEL
34 - Mme Marie-Christine PASQUIER
35 - M. Vincent LAGOUTTE

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - Mme Celine L'HUILLIER
2 - M. Didier LIZÉ
3 - Mme Patricia PEILLON
4 - M. Denis PLARD
5 - Mme Monique BOUTIN
6 - M. Didier TESTU
7 - Mme Marie-José FALIGANT
8 - M. Philippe LEBRUN
9 - Mme Marie RICHARD
10 - M. Jean-Michel QUEURY
11 - Mme Maryse LÉPRON
12 - M. Erwan LEBRUN
13 - Mme Anne LE GOURRIÉREC
14 - M. Sebastien LUBERT
15 - Mme Cecile CHEVALIER-CERVELLE
16 - M. Bernard MOUGEY
17 - Mme Brigitte BELLANGER
18 - M. David DESPORTES
19 - Mme Elisabeth MIOT
20 - M. Arnaud JARRY
21 - Mme Marie-Louise DUPAS
22 - M. Robert CERISIER

Section électorale : Mayenne

1 - Mme Martine AMELIN
2 - M. Fabrice ROMIER
3 - Mme Chantal LE MEUR
4 - M. Martin FOURNIER
5 - Mme Michelle POPOWICI
6 - M. Malik DELMI
7 - Mme Nadine GERMAIN
8 - M. Patrick CHARLOT
9 - Mme Marie FOURNIER
10 - M. Jean-Luc PLACÉ

Section électorale : Sarthe

1 - M. Arnaud RABETTE
2 - Mme Karine FOUQUET
3 - M. Matthieu THÉNAISIE
4 - Mme Maryse BRUTOUT
5 - M. John MAIGNAN
6 - Mme Simone THOMAZIC
7 - M. Thomas HUBERT
8 - Mme Carine CLINCHAMP
9 - M. Philippe CLAUDE
10 - Mme Armelle BRETON
11 - M. Guillaume MARCHAND
12 - Mme Sylvie MAILLET
13 - M. Alain BERBEL
14 - Mme Annick QUARTIER
15 - M. Gilles NICOLAS
16 - Mme Claudie POUGET
17 - M. Thierry NOUCHY

Section électorale : Vendée

1 - M. Gilles ROBIN
2 - Mme Claude BOUR
3 - M. Stephane GUYON
4 - Mme Beatrice RUAULT
5 - M. Frédéric LEMOINE
6 - Mme Françoise GUYONNET
7 - M. Philippe FESTIEN
8 - Mme Catherine BERTHOMÉ
9 - M. André CATHELINE
10 - Mme Lydia TOUBA
11 - M. Cyrille FERRÉ
12 - Mme Frédérique FOURNIER
13 - M. Christian DELEBARRE
14 - Mme Marie-Paule SEIGNEUR
15 - M. Jean-Marc MASSON
16 - Mme Dominique LEBAS
17 - M. Jacques BARITEAU
18 - Mme Severine PIROVANO
19 - M. Didier KUNIAN