Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

L'ECOLOGIE ENSEMBLE, SOLIDAIRE ET CITOYENNE

Liste LUGE conduite par M. Matthieu ORPHELIN

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - M. Franck NICOLON
2 - Mme Gaëlle ROUGERON
3 - M. William AUCANT
4 - Mme Pascale HAMEAU
5 - M. Denis TALLÉDEC
6 - Mme Sabine LALANDE
7 - M. Andy KERBRAT
8 - Mme Maud RAFFRAY
9 - M. Abdellatif LAGNAOUI
10 - Mme Judith LERAY
11 - M. Gwénaël CRAHÈS
12 - Mme Badra DHAOUADI
13 - M. Theo MACQUART-PERRAUD
14 - Mme Corine GUIGNARD
15 - M. Maxim HUPEL
16 - Mme Christine DAUDET
17 - M. André VIEAU
18 - Mme Sandrine BUCHOU
19 - M. Rémi BESLÉ
20 - Mme Sandrine BATAILLE
21 - M. Leny BERNARD
22 - Mme Dominique NORVAL
23 - M. Patrick MESLÉ
24 - Mme Aurélie FRÉMONT
25 - M. Yannick THOBY
26 - Mme Chantal PAVAGEAU
27 - M. Bernard VAILLANT
28 - Mme Françoise FOUBERT
29 - M. Gabriel GAUDEAU
30 - Mme Claire DESFORGES
31 - M. Christian THOLIN
32 - Mme Elisabeth GUIST'HAU
33 - M. François LE VASLOT
34 - Mme Julie LAERNOES
35 - M. Julien DURAND

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Arash SAEIDI
2 - Mme Elsa RICHARD
3 - M. Matthieu ORPHELIN
4 - Mme Marie MEZIÈRE-FORTIN
5 - M. Franck LOISEAU
6 - Mme Claire SCHWEITZER
7 - M. Noam LEANDRI
8 - Mme Bérangère MARNE
9 - M. Ibrahim CHENOUF
10 - Mme Sophie BRIAND-BOUCHER
11 - M. Guillaume FLEURY
12 - Mme Tassadit AMGHAR
13 - M. Jean-Jacques GUYON
14 - Mme Estelle LEMOINE-MAULNY
15 - M. Ulysse MOLIMARD
16 - Mme Marine DAVID
17 - M. Clotaire COSNARD
18 - Mme Daphnée RAVENEAU
19 - M. Didier LEROY
20 - Mme Maud CESBRON
21 - M. Henri-Claude HOUSSAIS
22 - Mme Laurence ADRIEN-BIGEON

Section électorale : Mayenne

1 - Mme Solène MESNAGER
2 - M. Maël RANNOU
3 - Mme Marion DETAIS
4 - M. Gregory BOISSEAU
5 - Mme Nolwen EMILY
6 - M. Joël GERNOT
7 - Mme Marion AGAËSSE
8 - M. Jérôme ROUSSELET
9 - Mme Katell MORICE
10 - M. Cédric SOUFFLET

Section électorale : Sarthe

1 - Mme Mélanie COSNIER
2 - M. Matthias TAVEL
3 - Mme Maude LOCO
4 - M. Pierre CARRET
5 - Mme Isabelle GARSMEUR
6 - M. Victor MARION
7 - Mme Nathalie BUCHOT
8 - M. Lucas CHESNOT
9 - Mme Virginie SIEG
10 - M. Gérald VIEILHOMME
11 - Mme Salima GUÉDOUAR
12 - M. Florent CALVAYRAC-CASTAING
13 - Mme Nathalie TESTUD
14 - M. Nordine VALAS
15 - Mme Isabelle SEVERE
16 - M. Vincent VAUBAILLON
17 - Mme Sophie BRINGUY

Section électorale : Vendée

1 - Mme Lucie ETONNO
2 - M. Antony LEROY
3 - Mme Marina FERRERUELA
4 - M. Robin GACHIGNARD-VÉQUAUD
5 - Mme Claudie BOILEAU
6 - M. Sebastien GAUTHIER
7 - Mme Corinne DEVAUD
8 - M. Georges PERRON
9 - Mme Laurence BROCHET HASAN
10 - M. Alain BULTEAU
11 - Mme Michele MERCIER
12 - M. Thierry PLEE
13 - Mme Monique ARMANI
14 - M. Guy BATIOT
15 - Mme Claudine GOICHON
16 - M. Jean-Luc TESTAU
17 - Mme Gwenaëlle GRIETENS
18 - M. René DUBOIS
19 - Mme Anne VALIN