Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

POUR UNE REGION QUI VOUS PROTEGE-Liste soutenue par le Rassemblement National

Liste LRN conduite par M. Hervé JUVIN

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - M. Hervé JUVIN
2 - Mme Eléonore REVEL
3 - M. Gauthier BOUCHET
4 - Mme Lilas N'DONG
5 - M. Jean-René BARGAIN
6 - Mme Pascale CHEVREL
7 - M. Didier VERNET
8 - Mme Nathalie THIEBAUT
9 - M. Benoit DUTERTRE
10 - Mme Suzanne SUPIOT
11 - M. Dylan HAREL
12 - Mme Isabelle GENDRE
13 - M. Nicolas GASNIER
14 - Mme Dominique DU TERTRE
15 - M. Gérard VIAUD
16 - Mme Geneviève BANNWARTH
17 - M. David BOISDRON
18 - Mme Aline PRINCE
19 - M. Titouan LATHUILIERE
20 - Mme Jeanne REVEL
21 - M. Matéo BARACASSA
22 - Mme Jeanne LAMY
23 - M. Samuel PAVOT
24 - Mme Aude DE LAMBILLY
25 - M. Jean-Marc BEAUVAIS
26 - Mme Roberte ARNÉE
27 - M. Paul BRUN
28 - Mme Yvonne GUIHENEUF
29 - M. Christophe POUPINET
30 - Mme Catherine CHOLLET
31 - M. Christian MOCQUARD
32 - Mme Dominique GARREYN
33 - M. Jérémie FOURNIER
34 - Mme Françoise MARLIER
35 - M. Jean-Michel COATANHAY

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Gabriel DE CHABOT
2 - Mme Soizic DI BIASE
3 - M. Pierre MARIONNET
4 - Mme Bernadette COUDRAIN
5 - M. Bernard LAHONDÈS
6 - Mme Brigitte NEVEUX
7 - M. Steeve GOURMAUD
8 - Mme Marie Hélène DUPONT
9 - M. Daniel JOUENNE
10 - Mme Corinne FILLET
11 - M. Patrick MORINEAU
12 - Mme Marie GALDANO
13 - M. Patrice LANCIEN
14 - Mme Anne-Sophie LEMENACH
15 - M. Stéphane ROBIC
16 - Mme Ghislaine HUPONT
17 - M. Louison CAUTY
18 - Mme Dolorès LOGEAIS
19 - M. Rolland PIETRINI
20 - Mme Jennyfer TINTILLIER
21 - M. Robert BESSEAU
22 - Mme Dominique LOGEAIS

Section électorale : Mayenne

1 - M. Jean-Michel CADENAS
2 - Mme Ombeline GIDOUIN
3 - M. Ythier BONNEAU
4 - Mme Marie-Aude AMIEL
5 - M. Serge LAIGRE
6 - Mme Pascale ROUSSEAU
7 - M. Christophe FRICOT
8 - Mme Annie BELL
9 - M. Bryan BENOIST
10 - Mme Catherine NOEL

Section électorale : Sarthe

1 - M. Raymond DE MALHERBE
2 - Mme Marie CÉCINI
3 - M. Pierre VAUGARNY
4 - Mme Marie GENEVREY
5 - M. Eric DE VILMAREST
6 - Mme Fabienne CHAIZE
7 - M. Alexis FERRON
8 - Mme Muriel REULING
9 - M. Marc CORDIER
10 - Mme Isabelle LALANDE
11 - M. Bruno PINÇON
12 - Mme Catherine TRAHTENBROIT
13 - M. Philippe BOUGLER
14 - Mme Marie-Thérèse QUINONES
15 - M. Emmanuel DUBOIS
16 - Mme Renélia OURTOU
17 - M. Denis CHÉREAU

Section électorale : Vendée

1 - M. Jean-Patrick FILLET
2 - Mme Victoria DE VIGNERAL
3 - M. Eric MAUVOISIN-DELAVAUD
4 - Mme Valérie PAOLI
5 - M. Philippe TAILLEDUMIER
6 - Mme Marie-Christine EBRAN
7 - M. Benoist ROUAUD
8 - Mme Manuella MATECAT
9 - M. Rémy SANCHEZ
10 - Mme Elisabeth MARMIN
11 - M. Gérard DEBERGUE
12 - Mme Isabelle MAGNIN
13 - M. Patrick TEINTURIER
14 - Mme Aurore LAHONDÈS
15 - M. Didier REGGE-GIANAS
16 - Mme Catherine ROY
17 - M. Kévin MARMIN
18 - Mme Francine ALDEBERT
19 - M. Bertrand MATHONNEAU