Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

Printemps des Pays de la Loire

Liste LUG conduite par M. Guillaume GAROT

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - M. Dominique DENIAUD
2 - Mme Mahaut BERTU
3 - M. Éric PROVOST
4 - Mme Véronique MAHÉ
5 - M. Thierry VIOLLAND
6 - Mme Céline PLESCY
7 - M. Christophe CLERGEAU
8 - Mme Jeanne SOTTER
9 - M. Tanguy KERMORGANT
10 - Mme Aïcha BASSAL
11 - M. Brice GIRAUDET
12 - Mme Delphine COAT-PROU
13 - M. Dominique TALLÉDEC
14 - Mme Valérie LIEPPE
15 - M. Simon JOLLES
16 - Mme Emmanuelle BERTRAND
17 - M. Pascal PONTAC
18 - Mme Olivia AGASSE
19 - M. Jean-Luc VRIGNON
20 - Mme Céline GIRARD-RAFFIN
21 - M. Jean-Michel EON
22 - Mme Sarah ECOFFET-CHARTIER
23 - M. Ewen SIMON
24 - Mme Nadine LE PABIC
25 - M. Romain COUANAU
26 - Mme Delphine BITHOREL
27 - M. Nicolas DEVIGNE
28 - Mme Christine BIZET
29 - M. Gaëtan HERVOUET
30 - Mme Vanessa THOMAS
31 - M. Jacques MALTHIEU
32 - Mme Valérie COUSSINET
33 - M. Pierrick GUÉGAN
34 - Mme Marie PASCAUD
35 - M. Jean-Claude CHARRIER

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Jackie GOULET
2 - Mme Céline VÉRON
3 - M. Jean-Louis BELLIARD
4 - Mme Stéphanie DUPEYROUX
5 - M. Frédéric BEATSE
6 - Mme Rachel CAPRON
7 - M. David CAYLA
8 - Mme Lydia SOURISSEAU
9 - M. Emmanuel DROUIN
10 - Mme Chantal JEOFFROY
11 - M. Michel CHAUVEAU
12 - Mme Dominique TRENIT
13 - M. Raphael LOIZEAU
14 - Mme Astrid LELIÈVRE
15 - M. Flavien BOTAU
16 - Mme Christelle HUBERT
17 - M. Julien FAGAULT
18 - Mme Florence FOUSSARD
19 - M. Ousmane CISSAKHO
20 - Mme Françoise TAO
21 - M. Guillaume JOUANNEAU
22 - Mme Nathalie CARCAUD

Section électorale : Mayenne

1 - M. Guillaume GAROT
2 - Mme Marie-Noëlle TRIBONDEAU
3 - M. Gauthier DUPONT
4 - Mme Maud JAN
5 - M. Mathieu BESSIN
6 - Mme Lucie CHAUVELIER
7 - M. Michel NEVEU
8 - Mme Carole ROUAT
9 - M. Guillaume AGOSTINO
10 - Mme Dominique MORIN

Section électorale : Sarthe

1 - Mme Christine TAFFOREAU-HARDY
2 - M. Alexandre LECHAT
3 - Mme Muriel CABARET
4 - M. Dominique CAMPAGNA
5 - Mme Françoise RACHET
6 - M. Quentin PORTIER
7 - Mme Karen LEMEUNIER
8 - M. Rémi MARCHAND
9 - Mme Saïda SAFIR
10 - M. Onur YILMAZ
11 - Mme Catherine BRULÉ-DELAHAYE
12 - M. Samuel CADEAU
13 - Mme Fatiha DUBOIS
14 - M. Laurent BRANCHU
15 - Mme Yolaine YARD
16 - M. Christophe MASSÉ
17 - Mme Louise COUNIL

Section électorale : Vendée

1 - Mme Cécile DREURE
2 - M. Stéphane IBARRA
3 - Mme Marie-Françoise MICHENAUD
4 - M. Hugues FOURAGE
5 - Mme Amélie DELAVERGNE
6 - M. Kevin LAPEYRE
7 - Mme Chloé MERLET
8 - M. Christian DROUIN
9 - Mme Clémence BONNIN
10 - M. Didier CHIRON
11 - Mme Solène PENAULT
12 - M. Ludovic GALLAIS
13 - Mme Candice LECOMTE
14 - M. Vincent MATHIEU
15 - Mme Marie-Cécile JOUANNEAU-MALLARD
16 - M. Mathieu DURQUETY
17 - Mme Patricia MILCENT
18 - M. Jacques AUXIETTE
19 - Mme Monique OLIVIER