Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

UN NÔTRE MONDE PAYS DE LA LOIRE

Liste LDIV conduite par Mme Linda RIGAUDEAU

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - Mme Linda RIGAUDEAU
2 - M. Gérald FESSIL
3 - Mme Isabelle TANGUY
4 - M. Olivier LEMONNIER
5 - Mme Natalia NEVES ANTUNES
6 - M. Michel LAURENT
7 - Mme Claire D'AUTUME
8 - M. Denis SCHNEIDER
9 - Mme Pascale FILLEUX
10 - M. Boris MISURA
11 - Mme Marie-Christine PIC
12 - M. Didier MALLET
13 - Mme Marie MISURA
14 - M. Yves-Maël LE GAL LA SALLE
15 - Mme Frédérique RAIFFAUD
16 - M. Joël BÉGUÉ
17 - Mme Corinne KOWALSKI
18 - M. Jean-Yves PERCHEC
19 - Mme Nathalie SIMON
20 - M. Mickael BLANCHARD
21 - Mme Céline MOREAU
22 - M. Jérémy DELAHAYE
23 - Mme Maryline BAUDOUIN
24 - M. Christian GREGOIRE
25 - Mme Chantal HAVARD
26 - M. Harold GAILLARD
27 - Mme Thérèse CHAVARIBEYRE
28 - M. Yann L'HENORET
29 - Mme Patricia PINNA
30 - M. Chistophe MEYER
31 - Mme Fanny ROUX
32 - M. Georges DUMOUT
33 - Mme Christelle ROSSI
34 - M. Bruno CAILLET
35 - Mme Pascale CHANTEUX

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Vincent SCHOLLHAMMER
2 - Mme Nelly BOSSARD
3 - M. Dominique FIOLLEAU
4 - Mme Michèle ARISTE
5 - M. Christian DE BOULARD
6 - Mme Clotilde MARC
7 - M. Pierre SALAUN
8 - Mme Laurence TEXIER
9 - M. Pascal POULIN
10 - Mme Anne VINET
11 - M. Guirec MONIER
12 - Mme Catherine CHASSAGNON
13 - M. Arnaud HUTCHINGS
14 - Mme Nolwenn RICHARD
15 - M. Yves KERARON
16 - Mme Lucie DUFRESNE
17 - M. Bernard LAOUENAN
18 - Mme Claudine TROMEUR
19 - M. Laurent LECROQ
20 - Mme Claire LETERTRE
21 - M. Thierry LE BIHAN
22 - Mme Emmanuelle GIMELLI

Section électorale : Mayenne

1 - M. Carmelo DI BARTOLO
2 - Mme Marie-Isabelle DE BASQUIAT
3 - M. Remi CATALA
4 - Mme Cécile KHAMLA
5 - M. Jean-Olivier LODS
6 - Mme Claire BLAIS
7 - M. Jonas MARTIN
8 - Mme Mireille LETERTRE
9 - M. Patrick MALLEJAC
10 - Mme Muriel MEYER

Section électorale : Sarthe

1 - Mme Sophie BRENGARD
2 - M. Sebastien ANIZAN
3 - Mme Annie JORDE
4 - M. Guillaume GRANDMOUGIN
5 - Mme Anne RADZIMINSKI
6 - M. Philippe ROBERT
7 - Mme Anne MOURAT
8 - M. Xavier ABERT
9 - Mme Virginie GOUERNE
10 - M. Vincent GIMELLI
11 - Mme Magali MORICEAU
12 - M. Jean DESUCHE
13 - Mme Françoise FOUCHER
14 - M. Vincent DUPAS
15 - Mme Annie LE GAL LA SALLE
16 - M. Olivier GRANDJEAN
17 - Mme Noura IDOUISSAADEN

Section électorale : Vendée

1 - M. Patrick FOURNIER
2 - Mme Janine NAZAIRE
3 - M. Eric BEGUÉ
4 - Mme Sylvie MAILLET
5 - M. Cédric CHAUVIN
6 - Mme Jocelyne NDOYE
7 - M. Lionel COFFINET
8 - Mme Claire SARAZIN
9 - M. Serge QUER
10 - Mme Myriam RAGUIN-SECHER
11 - M. Michel POUNTCHEFF
12 - Mme Anne FOGLIA
13 - M. Yann HAREL
14 - Mme Fabienne ROUSSE
15 - M. Tanguy BAMBIER
16 - Mme Anne LUCAS
17 - M. Jérémy BOUCHET
18 - Mme Isabelle BLANCHET
19 - M. Sylvain BOULLET