Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Pays de la Loire

LA REGION DE TOUS LES PROGRES

Liste LUC conduite par M. François DE RUGY

Section électorale : Loire-Atlantique

1 - M. François DE RUGY
2 - Mme Sophie CASCARINO
3 - M. Stéphane GACHET
4 - Mme Audrey DUFEU
5 - M. Luc GEISMAR
6 - Mme Emmanuelle BOUCHAUD
7 - M. Xavier FOURNIER
8 - Mme Gaëlle AUDRAIN-DEMEY
9 - M. Jean-Marc CHIROL
10 - Mme Caroline AUGEREAU-JOLLY
11 - M. Jean-Louis THAUVIN
12 - Mme Isabelle RIO
13 - M. Jean-Yves GONTIER
14 - Mme Laure BRUNSCHVICG
15 - M. Sylvain LEJEUNE
16 - Mme Laura GLASS
17 - M. Jean-Michel TEXIER
18 - Mme Camille JAFFRELO
19 - M. Rémi DEBRAY
20 - Mme Nathalie GUIHOT
21 - M. Maxime LELIEVRE
22 - Mme Marie-Noëlle PATERNOSTER
23 - M. Claude GAUTIER
24 - Mme Marie-Laure COUFFY-MORICE
25 - M. Denis CHEREAU
26 - Mme Sandrine CHARPENTIER
27 - M. Christian BRISSET
28 - Mme Delphine CORBIÈRE
29 - M. Milad NOURI
30 - Mme Stéphanie DELCROIX
31 - M. Bernard COUDRIAU
32 - Mme Myriam MBEWA
33 - M. Benoît GUERIN
34 - Mme Valérie OPPELT
35 - M. Michel QUIMBERT

Section électorale : Maine-et-Loire

1 - M. Eric FREMY
2 - Mme Caroline FEL
3 - M. Aykel GARBAA
4 - Mme Corine BUSSON-BENHAMMOU
5 - M. Grégoire JAUNEAULT
6 - Mme Anne-Sophie ARTHUIS-ARRAITZ
7 - M. Simon HOLLEY
8 - Mme Sophie TUBIANA
9 - M. Michel BROSSIER
10 - Mme Carole BOSSARD-GAUTIER
11 - M. Kôichi COURANT
12 - Mme Cindy MOREAU
13 - M. Frédéric CANTELAUBE
14 - Mme Wendy POCHIC
15 - M. Thomas FRIBAULT
16 - Mme Anaïs MALUENDA-PAREDES
17 - M. Giovanni PETIT
18 - Mme Hélène CRUYPENNINCK
19 - M. Karim DJEDDOU
20 - Mme Elisabeth GOBLOT
21 - M. Lorenzo DUARTE
22 - Mme Nicole DUBRE-CHIRAT

Section électorale : Mayenne

1 - Mme Laurence DESCHAMPS
2 - M. Rémy BESSON
3 - Mme Josiane DEROUET
4 - M. Franck BEZIER
5 - Mme Caroline CHASLES
6 - M. Olivier JAMELIN
7 - Mme Virginie PIQUET
8 - M. Patrick SOUTIF
9 - Mme Aurore LOHÉAC
10 - M. Jérémy DEFROCOURT

Section électorale : Sarthe

1 - M. Dominique AMIARD
2 - Mme Auriane REZÉ-DUCLOS
3 - M. Dominique DHUMEAUX
4 - Mme Waltraud ESNÉE
5 - M. Denis ASSIER
6 - Mme Véronique WRZESNIAK
7 - M. Philippe BORDACHAR
8 - Mme Anne LELARGE
9 - M. Benjamin LABURTHE-TOLRA
10 - Mme Mélanie GAUTHIER-ULMANN
11 - M. Romain DENIAU
12 - Mme Peggy PITOU
13 - M. Jocelyn LEHO
14 - Mme Adèle SOREAU
15 - M. Yannick VERITE
16 - Mme Mélanie SERAN
17 - M. Pierre CORMIER

Section électorale : Vendée

1 - Mme Françoise FONTENAILLE
2 - M. Stéphane BUCHOU
3 - Mme Marie Thérèse BONNEAU
4 - M. Alexandre HUVET
5 - Mme Sabrina GARNIER
6 - M. Frédéric GABORIEAU
7 - Mme Jeanne GATINEAU
8 - M. Jonathan VAN PARYS
9 - Mme Claire LEGRAND
10 - M. Arthur LAMBERT
11 - Mme Delphine BERTHELOT
12 - M. Patrick LOISEAU
13 - Mme Laurence ARNAUD
14 - M. Ilias NAGNONHOU
15 - Mme Nathalie BRUNAUD-SEGUIN
16 - M. Nathan ROZO
17 - Mme Marion PONTOIZEAU
18 - M. Philippe CAYEUX
19 - Mme Laura RUCHAUD