Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

DEBOUT LA BRETAGNE DEBOUT LA FRANCE !

Liste LDSV conduite par M. David CABAS

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - Mme Marie-Thérèse LEFEUVRE
2 - M. Denis PARENTHOINE
3 - Mme Sophie HUBERT
4 - M. Francis LECLERCQ
5 - Mme Cécile CHAUSSENDE
6 - M. François YU-YUENG
7 - Mme Sandrine DREUX
8 - M. Jean-Marc HILLION
9 - Mme Bernadette ROBIAL
10 - M. Sébastien SALVADOR
11 - Mme Pascale WYNIGER
12 - M. Xavier GAUDU
13 - Mme Angèle MONNIER
14 - M. Joël HILLION
15 - Mme Mauricette BOQUAIN
16 - M. Gérard RAFFRAY
17 - Mme Monique THIBAULT

Section électorale : Finistère

1 - M. Régis LE GALL
2 - Mme Gwénola DI RUZZA
3 - M. Pierre COUËDELO
4 - Mme Dominique WIPF
5 - M. Jean-Yves LE MOAL
6 - Mme Samantha GUEGUEN
7 - M. Yves GUEGUEN
8 - Mme Annie LE MOAL
9 - M. Yann DORNIC
10 - Mme Juliette LETTY
11 - M. Florian LE SAUX
12 - Mme Colette PECHON
13 - M. Fabien SIMON
14 - Mme Nicole PIECHOCKI
15 - M. Gérald HÉBERT
16 - Mme Caroline LE LAMER
17 - M. Frank LEROY-HATEM
18 - Mme Sylvie MADRANGES
19 - M. Sebastien PIROU
20 - Mme Hélène LE GUEN
21 - M. Jean-Pierre GUEGUEN
22 - Mme Anna TANGUY
23 - M. Jean-Marc BOISBOURDIN
24 - Mme Chantal JOIN
25 - M. Stéphane VAULÉON

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - Mme Caroline DELESTRE
2 - M. Tony AUVÉ
3 - Mme Valérie FLEURY
4 - M. Olivier BELTEAU
5 - Mme Isabelle DAUFIN
6 - M. Georges-Yves GOURLAOUEN
7 - Mme Rachelle COLLET
8 - M. Amédéo PIROMALLI
9 - Mme Nelly ROSAIS
10 - M. Christian ROCHER
11 - Mme Mathilde BEAUDOUIN
12 - M. William ERIAU
13 - Mme Colette CHEMIN
14 - M. Pascal FRANTZ
15 - Mme Cécile JUDÉAUX
16 - M. Gilles GUÉGAN
17 - Mme Sonia SOURDAINE
18 - M. Patrick ZIND
19 - Mme Aurélie MORIN
20 - M. Marc PUCHER
21 - Mme Mireille CHAMPALAUNE
22 - M. Michel DORVAL
23 - Mme Annick REBOUL
24 - M. Gérard CHEMIN
25 - Mme Marie-Odile LAQUAY
26 - M. Erwan TRÉVISSON
27 - Mme Marie-Antoinette JOSSET
28 - M. Jean-Claude MAMO

Section électorale : Morbihan

1 - M. David CABAS
2 - Mme Danielle JAVAUDIN
3 - M. Valére CHARLERY
4 - Mme Sylvie MATHEY
5 - M. Stéphane HALLAIN
6 - Mme Catherine CLÉRO
7 - M. Claude COLOMBIER
8 - Mme Annie AUBRY
9 - M. Julien VANHAECKE
10 - Mme Véronique GICQUEL
11 - M. David GABOREL
12 - Mme Michèle TOËR
13 - M. Jérôme VINCENT
14 - Mme Karine FALQUERHO
15 - M. Bertrand BLANC
16 - Mme Eliane CHARLERY
17 - M. Jocelyn RENAUD
18 - Mme Anne COLOMBIER
19 - M. Patrice RICART
20 - Mme Suzanne MATHEY
21 - M. Hervé DÉSIRÉ