Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

HISSONS HAUT LA BRETAGNE

Liste LLR conduite par Mme Isabelle LE CALLENNEC

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - M. Marc LE FUR
2 - Mme Véronique MÉHEUST
3 - M. Stéphane SALLIER DUPIN (DE)
4 - Mme Caroline OLLIVRO
5 - M. Hervé GUELOU
6 - Mme Martine TISON
7 - M. Eric ROBIN
8 - Mme Martine GAUTIER
9 - M. Patrick BARRAUX
10 - Mme Sylvie JEHANNO
11 - M. Alain COUDRAY
12 - Mme Marina ANDRÉ
13 - M. Gérard VILT
14 - Mme Marie-Anne DEBAUDE
15 - M. Arnaud LE BRETON
16 - Mme Nicole LE COUÉDIC
17 - M. Jean-Luc LECHEVESTRIER

Section électorale : Finistère

1 - M. Stéphane ROUDAUT
2 - Mme Gaëlle NICOLAS
3 - M. Yvan MOULLEC
4 - Mme Agnès LE BRUN
5 - M. Bruno QUILLIVIC
6 - Mme Danielle GARREC
7 - M. Jean-François TRÉGUER
8 - Mme Dominique GUILLOIS-JAMIN
9 - M. Franck BESOMBES
10 - Mme Marie-Claire HENAFF
11 - M. Gilbert HASCOET
12 - Mme Suzanne NOLL
13 - M. Christophe MONNIER
14 - Mme Josiane KERLOCH
15 - M. Vincent PERROT
16 - Mme Anne LAOT
17 - M. Didier GOUBIL
18 - Mme Elisa TARTENSON
19 - M. Jean-Pierre MAREC
20 - Mme Cécile TABARLY
21 - M. François KERSCAVEN
22 - Mme Marylène LAGADEC
23 - M. Eric LE GUEN
24 - Mme Caroline MERIAN
25 - M. Maël KERSULEC

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - Mme Isabelle LE CALLENNEC
2 - M. Nicolas BELLOIR
3 - Mme Mélina PARMENTIER
4 - M. Maxime GALLIER
5 - Mme Delphine VIEUXBLED
6 - M. Dominique DENIEUL
7 - Mme Françoise BOUSSEKEY
8 - M. Louis THÉBAULT
9 - Mme Soazic BLOUIN
10 - M. Thomas ROUSSEAU
11 - Mme Laurence QUERRIEN
12 - M. Bernard ETHORÉ
13 - Mme Francine PITOIS-DE LA GATINAIS
14 - M. Pascal LECLER
15 - Mme Jolène ROUÉ
16 - M. Tangi MARION
17 - Mme Raphaëlle GARD
18 - M. Gwendal LECOINTRE
19 - Mme Stéphanie BOUTROS
20 - M. Gurval GUIGUEN
21 - Mme Anne-Katell LE ROUILLE
22 - M. Ronan CRAMBERT
23 - Mme Solange BOURGES
24 - M. Jérémy GILBERT
25 - Mme Jacqueline CLÉMENT-RIVET
26 - M. Raphaël L'HERROU
27 - Mme Laurence BIGER
28 - M. Quentin LEFEBVRE

Section électorale : Morbihan

1 - M. Patrick LE DIFFON
2 - Mme Aurélie MARTORELL
3 - M. Fabien LE GUERNEVÉ
4 - Mme Amélie FUSIL
5 - M. Paul LE GUERNIC
6 - Mme Armelle GÉGOUSSE
7 - M. Jean-Jacques PAGE
8 - Mme Stéphanie DOYEN
9 - M. Jean-Michel CHOQUET
10 - Mme Catherine LORGEOUX
11 - M. Michel LE RAY
12 - Mme Régine LE NORMAND-BERNIER
13 - M. Yann YHUEL
14 - Mme Delphine COSPEREC
15 - M. Jack NOEL
16 - Mme Sixtine GUILLOU
17 - M. Jean-François STÉPHAN
18 - Mme Hélène ROECK (DE)
19 - M. Joël LEVEAU
20 - Mme Camille ROBELET
21 - M. Michael LE BOHEC