Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

bretagne ma vie

Liste LECO conduite par M. Daniel CUEFF

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - M. Arnaud TOUDIC
2 - Mme Romane FARAMIN
3 - M. Xavier MARTIN
4 - Mme Josette GUÉGUEN
5 - M. Pascal MASSON
6 - Mme Sophie GLARNER
7 - M. Sylvain BERNU
8 - Mme Maryline CASTÉRAN
9 - M. Hervé LE DÛ
10 - Mme Candice BROWN
11 - M. Hervé GENTY
12 - Mme Nathalie PRESLES
13 - M. Luc JACOB
14 - Mme Lucie LUCAS
15 - M. Gulian RAULT
16 - Mme Patricia BEAUDOUIN
17 - M. Frédéric LE BOUGEANT

Section électorale : Finistère

1 - Mme Anne QUÉMÉRÉ
2 - M. François ARBELLOT
3 - Mme Régine ROUÉ
4 - M. Denis PALLUEL
5 - Mme Lydia FUZIER
6 - M. Jean-Luc BLEUNVEN
7 - Mme Léocadie CRÉACH
8 - M. Erwan GOURLAOUEN
9 - Mme Sonia LE CORRE
10 - M. Guy MORDRET
11 - Mme Véronique CORLOBÉ
12 - M. Jérôme SAWTSCHUK
13 - Mme Valérie LAZENNEC
14 - M. Loïc BRÉMAUD
15 - Mme Martine MESSIAEN
16 - M. Jean-Pierre COÏC
17 - Mme Bénédicte LE GUEVEL
18 - M. Jean-Paul KERJEAN
19 - Mme Elisabeth JANVIER
20 - M. Jérôme LE PAPE
21 - Mme Elisabeth FAVÉ
22 - M. Claude MARZIN
23 - Mme Evelyne ADAM
24 - M. Emmanuel BEJARANO
25 - Mme Agnès LA PORTE DES VAUX (DE)

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - M. Daniel CUEFF
2 - Mme Léa LEBON
3 - M. Ollivier ROELLINGER
4 - Mme Christine LAIRY
5 - M. Philippe LE DUFF
6 - Mme Elisabeth MAIGRET
7 - M. Yvon OLLIVIER
8 - Mme Vanessa TAILLANDIER
9 - M. Grégory OLIVEIRA DOS SANTOS
10 - Mme Florence SOURDIN
11 - M. Maël LE PILLOUËR
12 - Mme Corinne L'ESCOP
13 - M. Thierry ANNEIX
14 - Mme Laura MARY
15 - M. Nicolas KERDRAON
16 - Mme Jacqueline ALEXANDRE DE MARI
17 - M. Hervé MARTIN
18 - Mme Hélène LE BARS
19 - M. Olivier VATTIER-DELAUNAY
20 - Mme Marylène BRAULT
21 - M. Philippe JOUAN
22 - Mme Nadège LE FLOCH
23 - M. Pierrick AUFFRAY
24 - Mme Anne-Lise CRUCHON
25 - M. Romain PRIME
26 - Mme Marie-Christine BIET
27 - M. Alain COUTANT
28 - Mme Laurence LOYON

Section électorale : Morbihan

1 - M. Benjamin FLOHIC
2 - Mme Brigitte VADIER METRA
3 - M. Guillaume BAPST
4 - Mme Solène PÉRON
5 - M. Philippe NOGUÈS
6 - Mme Lola JOSEPH
7 - M. Yann AUTRET
8 - Mme Aline LE CORRE
9 - M. Frédéric POEYDEMENGE
10 - Mme Françoise LE CHANJOUR
11 - M. Julien DANIELO
12 - Mme Brigitte LE VAILLANT
13 - M. Pierre BOUILLET
14 - Mme Marie-Line DORÉ
15 - M. Cédric HENNEQUIN
16 - Mme Aline LEBON
17 - M. Alexandre CHEVRET
18 - Mme Chantal CRENOL
19 - M. Hugo LANCIEN
20 - Mme Anne JACOB
21 - M. Hervé GARIN