Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

la bretagne avec Loïg

Liste LUG conduite par M. Loïg CHESNAIS-GIRARD

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - Mme Fanny CHAPPÉ
2 - M. Arnaud LÉCUYER
3 - Mme Gaby CADIOU
4 - M. Guillaume ROBIC
5 - Mme Gaëlle NIQUE
6 - M. Philippe HERCOUËT
7 - Mme Mélanie GUYOMARD
8 - M. Dominique RAMARD
9 - Mme Adeline YON-BERTHELOT
10 - M. Bruno BEUZIT
11 - Mme Pauline BONDON
12 - M. Pierre HUONNIC
13 - Mme Magalie CORGNIEC
14 - M. Rachid DYDA
15 - Mme Monique LE CLEZIO
16 - M. Gérard LAHELLEC
17 - Mme Annie LE HOUÉROU

Section électorale : Finistère

1 - M. Michaël QUERNEZ
2 - Mme Forough DADKHAH
3 - M. Loïc HENAFF
4 - Mme Émilie KUCHEL
5 - M. Christian TROADEC
6 - Mme Laurence FORTIN
7 - M. Olivier LE BRAS
8 - Mme Gaël LE MEUR
9 - M. Fortuné PELLICANO
10 - Mme Gladys GRELAUD
11 - M. Rémi TOULHOAT
12 - Mme Christine CHEVALIER
13 - M. Gwenegan BUI
14 - Mme Mélanie THOMIN
15 - M. Roland JOURDAIN
16 - Mme Claudie BALCON
17 - M. Konwal PERROT
18 - Mme Isabelle MAZELIN
19 - M. Valérian MEUNIER
20 - Mme Evie KERYHUEL
21 - M. Yves FORMENTIN-MORY
22 - Mme Solange CREIGNOU
23 - M. Enzo DE GREGORIO
24 - Mme Isabelle ASSIH
25 - M. François CUILLANDRE

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - M. Loïg CHESNAIS-GIRARD
2 - Mme Carole LE BÉCHEC
3 - M. Olivier DAVID
4 - Mme Claudia ROUAUX
5 - M. Stéphane PERRIN
6 - Mme Isabelle PELLERIN
7 - M. André CROCQ
8 - Mme Katja KRÜGER
9 - M. Jérôme TRÉ-HARDY
10 - Mme Béatrice MACÉ
11 - M. Arnaud BONNET
12 - Mme Laurence DUFFAUD
13 - M. Mathieu JOUAN
14 - Mme Evelyne GAUTIER LE BAIL
15 - M. Sébastien SÉMERIL
16 - Mme Catherine SAINT-JAMES ROSTIN
17 - M. Michel DEMOLDER
18 - Mme Solenn HALLOU
19 - M. Fabien LAMBERT
20 - Mme Morgane CHAPDELAINE
21 - M. Michel PENHOÜET
22 - Mme Fabienne SAVATIER
23 - M. Didier GILBERT
24 - Mme Françoise BLAISE
25 - M. Alexis BOUCHARD
26 - Mme Katell SEVIN-RENAULT
27 - M. Eric BERROCHE
28 - Mme Lena LOUARN

Section électorale : Morbihan

1 - Mme Anne GALLO
2 - M. Paul MOLAC
3 - Mme Gaëlle LE STRADIC
4 - M. Pierre POULIQUEN
5 - Mme Elisabeth JOUNEAUX-PÉDRONO
6 - M. Simon UZENAT
7 - Mme Delphine ALEXANDRE
8 - M. Franck POIRIER
9 - Mme Stéphanie LANOË-ROUBAUT
10 - M. Christian DERRIEN
11 - Mme Kaourintine HULAUD
12 - M. Tibault GROLLEMUND
13 - Mme Pascale GILLET
14 - M. Philippe JUMEAU
15 - Mme Vanina GUGUIN
16 - M. Ivan SELO
17 - Mme Mélina LE BLAYE
18 - M. Bertrand LE CAM
19 - Mme Annaïg LE MOËL RAFLIK
20 - M. Jean-Luc GUILLOUX
21 - Mme Régine LE VIAVANT