Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

BRETAGNE D'AVENIR

Liste LUGE conduite par Mme Claire DESMARES-POIRRIER

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - Mme Valérie TABART
2 - M. Nil CAOUISSIN
3 - Mme Sylvie BOURBIGOT
4 - M. William LAJEANNE
5 - Mme Christèle DAISEY-MOGÈRE
6 - M. Patrick HOUSSARD
7 - Mme Isabelle QUÉRÉ
8 - M. Bruno RICARD
9 - Mme Gwennoline SALAÜN
10 - M. Benoît MONTAGNÉ
11 - Mme Odile GUÉRIN
12 - M. Jean-Luc BARBO
13 - Mme Monig FEUVRIER
14 - M. Didier PORTE
15 - Mme Flora NATIVEL
16 - M. Jean-Yves JÉGO
17 - Mme Noëlle MARTIN

Section électorale : Finistère

1 - M. Ronan PICHON
2 - Mme Christine PRIGENT
3 - M. Christian GUYONVARC'H
4 - Mme Julie DUPUY
5 - M. Yannik BIGOUIN
6 - Mme Laure BOUSSARD
7 - M. Sébastien MARIE
8 - Mme Sylvaine VULPIANI
9 - M. Stéven GARNIER
10 - Mme Séverine ESCOLAN
11 - M. Erwan DE KERAUTEM
12 - Mme Sandrine MIGEREL
13 - M. Maxime TOUZÉ
14 - Mme Nadine KASSIS
15 - M. Barthelemy GONELLA
16 - Mme Véronique RIOU PEREIRA
17 - M. Jean-Pierre BIGORGNE
18 - Mme Brigitte CLOAREC
19 - M. Manuel POTTIER
20 - Mme Josette DEVOS
21 - M. Michel BEAUPRÉ
22 - Mme Maëla DUPAS
23 - M. Christophe WINCKLER
24 - Mme Astrid GAUGAIN
25 - M. Daniel LE BIGOT

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - Mme Claire DESMARES-POIRRIER
2 - M. Loïc LE HIR
3 - Mme Ana SOHIER
4 - M. Goulven OILLIC
5 - Mme Morgane LE CAMPION
6 - M. Xavier DEBROISE
7 - Mme Claire LUCAS
8 - M. Glenn ANDRÉ
9 - Mme Sonia ARENA
10 - M. Lionel HENRY
11 - Mme Catherine BEAUGENDRE
12 - M. Charles BUSNEL
13 - Mme Géraldine GUILPAIN
14 - M. Patrick BESNARD
15 - Mme Clémence MORINIÈRE
16 - M. Bernard MARTIN
17 - Mme Anaëlle GOUGEON
18 - M. Jean-François LUGUÉ
19 - Mme Estelle GUILMAIN
20 - M. Victor MIGNOT
21 - Mme Anne-Kristell PINEAU
22 - M. Hugo HAVARD
23 - Mme Régine KOMOKOLI
24 - M. Paul TERRAL
25 - Mme Éliane LECLERCQ
26 - M. Yvonnick GAIN
27 - Mme Sylvie QUILAN
28 - M. Daniel SALMON

Section électorale : Morbihan

1 - M. Gael BRIAND
2 - Mme Aziliz GOUEZ
3 - M. Christian LE MOIGNE
4 - Mme Lucie MONTIER
5 - M. Julien BASTIDE
6 - Mme Françoise RAMEL
7 - M. Maxime PICARD
8 - Mme Anne GUIDEVAY-MARCHAND
9 - M. Aurélien VERNET
10 - Mme Florence KEMPENERS
11 - M. Samuel LE HÉNANFF
12 - Mme Aurélia BOUDALIEZ
13 - M. Franck GUILLOUZOUIC
14 - Mme Tiphaine SIRET
15 - M. Jean-Christophe CORDAILLAT-DALLARA
16 - Mme Anne-Marie TORTELLIER
17 - M. Paul CAHU
18 - Mme Margaux BERTHELOT
19 - M. Jean-Pierre BERNARD
20 - Mme Sylvie POUPET
21 - M. Eugène RIGUIDEL