Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

Bretagne insoumise

Liste LFI conduite par M. Pierre-Yves CADALEN

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - M. Gilles MONSILLON
2 - Mme Bérengère STRBIK
3 - M. André OLLIVRO
4 - Mme Marielle LEMAÎTRE
5 - M. Alain STÉPHAN
6 - Mme Laurence PERRON
7 - M. Matthias LE TROCQUER
8 - Mme Marion GORGIARD
9 - M. Philippe LE BOURDON
10 - Mme Nathalie BERTRAND
11 - M. Sébastien BOURHOVEN
12 - Mme Emmanuelle HUTEAU
13 - M. Stéphane HEURTEL
14 - Mme Danielle LE COQ
15 - M. Georges SAMSON
16 - Mme Catherine MULPHIN
17 - M. Gildas VERNEAU

Section électorale : Finistère

1 - M. Pierre-Yves CADALEN
2 - Mme Yolande BOUIN
3 - M. Christophe OSSWALD
4 - Mme Marie-Lise LEPEZ
5 - M. Johan LAURENT
6 - Mme Catherine MALBRANQUE
7 - M. Florian POTIN
8 - Mme Sylvie CASIMIRO DE SAN LEANDRO
9 - M. Gérard ROUMP
10 - Mme Jugdeep HARVINDER
11 - M. Rémi VANDEPLANQUE
12 - Mme Carole BRUNEL
13 - M. Mehdi DALLALI
14 - Mme Marie LE ROUX
15 - M. Ali AZZALA
16 - Mme Anne DONVAL
17 - M. Stéphane BLONDIN
18 - Mme Katy DOLOU
19 - M. Arnaud HELL
20 - Mme Sylviane SALIOU
21 - M. Frédéric POULLAOUEC
22 - Mme Maryvonne CARIOU
23 - M. Franck AUCLERT
24 - Mme Marie-Capucine BEAUD
25 - M. Philippe POUPON

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - Mme Hélène MOCQUARD
2 - M. Gilles RENAULT
3 - Mme Caroline FESSELIER
4 - M. Patrick SOULIER
5 - Mme Nathalie GAULIER
6 - M. Frédéric MATHIEU
7 - Mme Anne Marie LE GALL
8 - M. Lawrence POTEL
9 - Mme Annie LE VAICHER
10 - M. Fabien CAILLÉ
11 - Mme Carole PANIAH
12 - M. François-Simon BITON
13 - Mme Anne RÉMINIAC
14 - M. Gwénolé BOURRÉE
15 - Mme Françoise LE TIEC
16 - M. Malou DUHAMEL
17 - Mme Evelyne LERAY
18 - M. David THOMAS
19 - Mme Sylvie LABBÉ
20 - M. Tony DANILO
21 - Mme Elisabeth CHAVANNE
22 - M. Mickaël HUGONNET
23 - Mme Emmanuelle LE BOURDIEC TABERLY
24 - M. Ewen BAZIN
25 - Mme Laetitia BERNARD
26 - M. Idrissa SIDIBE
27 - Mme Enora LE PAPE
28 - M. Jean-Paul TUAL

Section électorale : Morbihan

1 - Mme Marie Madeleine DORÉ-LUCAS
2 - M. André HERPE
3 - Mme Margot BALECH
4 - M. Édouard EDY
5 - Mme Rozenn ROFFÉ
6 - M. Pascal LEGRAND
7 - Mme Noluenn CHAUVIN
8 - M. Pierrick PAUL
9 - Mme Soizic MARCHE
10 - M. Loïc QUILLERÉ
11 - Mme Geneviève DROUGARD
12 - M. Hervé EON
13 - Mme Vanessa LE SCOEZEC
14 - M. Romuald RAPHEL
15 - Mme Françoise CHARPENTIER
16 - M. Alain BARBIER
17 - Mme Rozenn CHAPELAIN
18 - M. Jean-Michel BAUDRY
19 - Mme Annick PIZZETTA
20 - M. Jean-François DAMOISEAU
21 - Mme Jackie TROVEL