Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

un notre monde

Liste LDIV conduite par M. Christophe DAVIET

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - Mme Sylvie MARC
2 - M. Christophe DAVIET
3 - Mme Rachel NOLENT
4 - M. Philippe TREOBAL
5 - Mme Mathilde LOPEZ
6 - M. Xavier VASSEUR
7 - Mme Sophie LANGEVIN
8 - M. Patrick BRUNET
9 - Mme Nadia VASSEUR
10 - M. Pierre MAZE
11 - Mme Daniele LEGALL
12 - M. Regis ANSQUER
13 - Mme Genevieve GUILLERM
14 - M. Cyril LABOUS
15 - Mme Sylvia MARCINIAK
16 - M. Jean Louis CHERRIER
17 - Mme Marie Francoise PIRIOU

Section électorale : Finistère

1 - Mme Sandrine URVOIS
2 - M. Albert LE JEUNE-VASSEUR
3 - Mme Sophie DAUCHEZ
4 - M. Pierre LAGADEC
5 - Mme Marie José LANDES
6 - M. Joël ANSQUER
7 - Mme Catherine HENRY
8 - M. Nicolas MOUSSAULT
9 - Mme Anick LANDES
10 - M. Olivier LE GALL
11 - Mme Alice VASSEUR
12 - M. Alain EHKIRCH
13 - Mme Catherine TROADEC
14 - M. Remi MONGRUEL
15 - Mme Celine VINCENT
16 - M. Oscar LE JEUNE - VASSEUR
17 - Mme Magali GAULTIER
18 - M. Alain LOLLIER
19 - Mme Bénédicte Marie DANGUY DES DESERTS
20 - M. Thierry MAZE
21 - Mme Valerie DESAINT
22 - M. Bruno MOREL
23 - Mme Elisabeth LEBRUN
24 - M. Etienne BLANDIN
25 - Mme Agnes DOROTHE

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - M. Yves ABILY
2 - Mme Sophie LE MARC
3 - M. Jean-Pierre HENRY
4 - Mme Edmonde GUYON
5 - M. Gerard PERRON
6 - Mme Maryline MERLET CORNEC
7 - M. Miguel BONTE
8 - Mme Sandrine LE MEILLEUR
9 - M. Thierry DENDRAEL
10 - Mme Josephine LE JEUNE - VASSEUR
11 - M. Jean-Marie KEROAS
12 - Mme Herenui VONSY
13 - M. Emmanuel CORNEC
14 - Mme Patricia DESURY
15 - M. Vivien LANGLAIS
16 - Mme Christine COTARD
17 - M. Gildas BLANCHARD
18 - Mme Marie-Laure LE GAL
19 - M. Liutwin PIERNET
20 - Mme Anne-Marie BOISGILLOT
21 - M. Luc SMITH
22 - Mme Juliette MESNARD
23 - M. Jacques VASSEUR
24 - Mme Nadhira MERAH
25 - M. Richard NOLENT
26 - Mme Anne-Sophie LECHESNE
27 - M. Nicolas DELHAYE
28 - Mme Kamille DENOYERS

Section électorale : Morbihan

1 - M. Alexandre VELLUTINI
2 - Mme Sabine Cornelia WERNER BRUNET
3 - M. Sylvain GUEGUEN
4 - Mme Karine LOISEL
5 - M. Ronan HERVO
6 - Mme Catherine COURSON
7 - M. Francois MENARD
8 - Mme Nathalie CLAUSTRE
9 - M. Charles-Henri VIEL
10 - Mme France PICHON
11 - M. Frederic DUBOIS
12 - Mme Brigitte BERTOLDO
13 - M. Eric DONIES
14 - Mme Valerie DINCHERADE
15 - M. Guy COSTE
16 - Mme Sophie REGNIER
17 - M. Gilles LAZENNEC
18 - Mme Helene MARCHIX
19 - M. Cedric LEMERCIER
20 - Mme Vannina SEMERIA
21 - M. Bastien ZAJEC