Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Bretagne

la bretagne en héritage

Liste LDSV conduite par M. Yves CHAUVEL

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - M. Jean-Pierre DOEUFF
2 - Mme Ioéna CHICHERY
3 - M. Pascal BÉGUE
4 - Mme Patricia PEDEZERT
5 - M. André COUSTOU
6 - Mme Chloé DESCHAMPS
7 - M. Adrien DUPONT
8 - Mme Cinthia BOURMAULT
9 - M. Christophe LEMOINE
10 - Mme Graciela TRUEL
11 - M. Laurent BOURMAULT
12 - Mme Héloïse LE ROUX
13 - M. Thierry LE NEVEZ
14 - Mme Muriel PAGÈS-GUILLEUX
15 - M. Vito TRUEL
16 - Mme Monique BÉGUE
17 - M. Warren CALLEWAERT

Section électorale : Finistère

1 - M. Yves CHAUVEL
2 - Mme Jasmine TANGUY
3 - M. Franck MICHEL
4 - Mme Klemence PARANTHOËN
5 - M. Alain ROUSSEAU
6 - Mme Maiwenn FOUGÈRE
7 - M. Eric VAILLANT
8 - Mme Jennifer SANTANGELO
9 - M. Bruno LE TUAL
10 - Mme Kelly CHICHERY
11 - M. Michel GOURLAOUEN
12 - Mme Nelly RENSON
13 - M. Patrick SOUMAGNAS
14 - Mme Béatrice VAILLANT CHICOTOT
15 - M. Geoffrey LE BRETON
16 - Mme Peggy POUTRAIN
17 - M. Rudy SANTANGELO
18 - Mme Régine GOURLAOUEN
19 - M. Daniel CHENAIS
20 - Mme Kendra CARIO-LODS
21 - M. Christian MICHE DE MALLERAY
22 - Mme Marie RIVOAL
23 - M. François PENFENTENYO DE KERVÉRÉGUIN (DE)
24 - Mme France NEYPOUX
25 - M. Jean-Paul NEDELEC

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - M. Fabien PEDEZERT
2 - Mme Noëlle FAROUAULT
3 - M. Jean-Luc GONY
4 - Mme Thérèse BOCHER
5 - M. Steve BAYOL
6 - Mme Sophie LE CROM
7 - M. Franck HANNEQUIN
8 - Mme Solène LE GOURRIEREC
9 - M. Jean-Louis MANZANO
10 - Mme Floriane PUIG
11 - M. Antony STAFFORD
12 - Mme Sylvie DUFRESNES
13 - M. André GAZANCON
14 - Mme Yvette MANCHERON
15 - M. Louis GIBERT
16 - Mme Nicole VANDENBUSSCHE
17 - M. Dylan BOUCHER
18 - Mme Anaïs PATIN
19 - M. Gérard CHOPIN
20 - Mme Régine CHAMPEL-GAZANÇON
21 - M. Lionel GUINARD
22 - Mme Isabelle COTTURA
23 - M. Guy FEUILLET
24 - Mme Valérie STAFFORD
25 - M. Jean-Pierre BERTEAUX
26 - Mme Valérie OLIVIERO
27 - M. Jean-Marie LEBRAUD
28 - Mme Micheline CUVILLIER

Section électorale : Morbihan

1 - M. Yvan CHICHERY
2 - Mme Marielle DEPYPER
3 - M. Alain SAUTREAU
4 - Mme Lénaïg GOURLAY
5 - M. Mickaël THÉRIN
6 - Mme Nolwenn LE ROUX
7 - M. Alain LYON
8 - Mme Oléna BORMOTAYEVA
9 - M. Émile FAVENNEC
10 - Mme Alexandra LABAUME
11 - M. Erwan SOUMAGNAS
12 - Mme Ambre FERRY
13 - M. Jean-François EVEN
14 - Mme Anaïs GOUABAULT
15 - M. Christian MARTINO
16 - Mme Anita FEUVRIER
17 - M. Pascal GUILLEUX
18 - Mme Odile PENFENTENYO DE KERVÉRÉGUIN (DE)
19 - M. Sylvain MORLEC
20 - Mme Marie-Hélène LE GOFF
21 - M. André REGEREAU