Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Bretagne

Une Bretagne forte, liste soutenue par le rassemblement national.

Liste LRN conduite par M. Gilles PENNELLE

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - M. Gérard MELLON (DE)
2 - Mme Astrid PRUNIER
3 - M. Jean-Yves LE BOULANGER
4 - Mme Anne VANEECLOO
5 - M. Bertrand HOURDEL
6 - Mme Pascale GILLOT
7 - M. Eric CONSTANT
8 - Mme Anaïs TOTÉE
9 - M. Antoine KIEFFER
10 - Mme Annick LEBIEZ
11 - M. Thierry BECTARTE
12 - Mme Sandrine MADEC
13 - M. François GUILLOU
14 - Mme Isabelle PICHEREAU
15 - M. Noël LUDE
16 - Mme Sonia LUCAS
17 - M. Marc MENGUY

Section électorale : Finistère

1 - Mme Renée THOMAÏDIS
2 - M. Patrick LE FUR
3 - Mme Elisabeth LOUVEL
4 - M. Martial KOFFI
5 - Mme Patricia LE MOIGN
6 - M. Christian PEREZ
7 - Mme Christel HÉNAFF
8 - M. Erwan ABILY
9 - Mme Christine LE GUERINEL
10 - M. Frédéric BERNA
11 - Mme Nadine GUIZIOU
12 - M. Tony BIHOUEE
13 - Mme Aurélie COLLIOU
14 - M. Jean-Luc CROGUENNEC
15 - Mme Stéphanie HERRY
16 - M. Yvon HALL
17 - Mme Marina VESPA
18 - M. Claude TRANVOUEZ
19 - Mme Noémie MILLOT
20 - M. Pascal GENESTE
21 - Mme Laëtitia CONAN
22 - M. Franck NICOLAS
23 - Mme Tiphaine SIMON
24 - M. Florian MAGOTTEAUX
25 - Mme Awena DOLL

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - M. Gilles PENNELLE
2 - Mme Virginie ORSANNE (D')
3 - M. Philippe MIAILHES
4 - Mme Nadine DESPREZ
5 - M. Jimmy BOURLIEUX
6 - Mme Marianne LOOTEN
7 - M. Julien MASSON
8 - Mme Katia PORÉE
9 - M. Henri HUET
10 - Mme Marie MAHÉ
11 - M. Sébastien ANGUÉ
12 - Mme Dominique SERRE
13 - M. Franck-Christophe BEAUFRÈRE
14 - Mme Caroline FAUBLADIER
15 - M. Régis PREAUDEAU (DE)
16 - Mme Anne-Marie COLIN
17 - M. Louis RODIER
18 - Mme Marie SAVY
19 - M. Pierrick HENNIAUX
20 - Mme Bérengère LE FOURNIER
21 - M. Julien DANQUOINS
22 - Mme Marie GALODÉ
23 - M. Régis LE BOUTEILLER
24 - Mme Yvonne ROUSSEL
25 - M. Jaky JAMES
26 - Mme Marie LESPINAY (DE)
27 - M. Thierry SEVERIN
28 - Mme Jeanne MAUPETIT

Section électorale : Morbihan

1 - M. Florent KERSAUSON (DE)
2 - Mme Aurélie LE GOFF
3 - M. Emeric SALMON
4 - Mme Agnès RICHARD
5 - M. David MEGEL
6 - Mme Nicole MOREL
7 - M. Stéphane BOUVIER
8 - Mme Isabelle LANGELOTTI
9 - M. Lucas CHANCERELLE
10 - Mme Catherine RONDY
11 - M. Vincent HILLION
12 - Mme Monique FAURE-LAFONT
13 - M. Joris ROBIC
14 - Mme Charlotte BOISCUILLÉ (DE)
15 - M. Frédéric MESSAGER
16 - Mme Marie LE CALVÉ
17 - M. Christophe ZACZEK
18 - Mme Lydia LE BARZ
19 - M. Stéphane FLEURY
20 - Mme Myriam COBIGO
21 - M. Laurent LAMBERT