Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Bretagne

NOUS LA BRETAGNE AVEC THIERRY BURLOT

Liste LUC conduite par M. Thierry BURLOT

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - M. Olivier ALLAIN
2 - Mme Stéphanie STOLL
3 - M. Didier LECHIEN
4 - Mme Mireille AIRAULT
5 - M. Thierry BURLOT
6 - Mme Isabelle GUEGUEN
7 - M. Bruno LE BESCAUT
8 - Mme Laurence CORSON
9 - M. Dominique LEBAILLY
10 - Mme Katell COSSON
11 - M. Jacky AIGNEL
12 - Mme Sandy RESMOND
13 - M. Eric LAURENT
14 - Mme Josiane MEHOUAS
15 - M. Matéo LORGUILLOUS
16 - Mme Marie-Line LE BONNIEC
17 - M. Lucas CLÉMENT

Section électorale : Finistère

1 - M. Tristan BRÉHIER
2 - Mme Alexandra GUILLORÉ
3 - M. Richard FERRAND
4 - Mme Catherine LE FLOC'H
5 - M. Dominique CAP
6 - Mme Nicole ZIÉGLER
7 - M. Karim GHACHEM
8 - Mme Bleuenn GUILLOUX
9 - M. Eric GRALL
10 - Mme Anne-Laure LOSSOUARN
11 - M. Marc COATANEA
12 - Mme Claire LEVRY-GÉRARD
13 - M. Antony LE BRAS
14 - Mme Solène BOULENGUER
15 - M. Yann RABUTEAU
16 - Mme Françoise GOURIOU
17 - M. Frédéric CANEVET-JÉZÉQUEL
18 - Mme Sophie HO THONG
19 - M. Yann Noël DROUMAGUET
20 - Mme Gaëlle MARTINEAU-MORIZUR
21 - M. Christophe CERCLERON
22 - Mme Joséphine MAUBIAN
23 - M. Victor CREIGNOU
24 - Mme Laurence GARRIGUES
25 - M. Jean-François MAILLET

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - Mme Marie-Pierre VEDRENNE
2 - M. Bernard MARBOEUF
3 - Mme Anne PATAULT
4 - M. Jonathan GUÉMAS
5 - Mme Hind SAOUD
6 - M. Teddy REGNIER
7 - Mme Carole GANDON
8 - M. Alain PRIGENT
9 - Mme Alice LEBRET
10 - M. Geoffrey POUGET
11 - Mme Anne LE GAGNE
12 - M. Stéphane PÉAN
13 - Mme Stéphanie CHEREL
14 - M. Jean-François FORTIN
15 - Mme Véronique BOUCHET-CLEMENT
16 - M. Thomas JANVIER
17 - Mme Nolwenn GUILLOU
18 - M. Thierry LE BIHAN
19 - Mme Anne GANDAIS
20 - M. Pierre-Yves REBOUX
21 - Mme Maud LE GALL-LE BLEIZ
22 - M. François-Eric GODEFROY
23 - Mme Mélissa THEAUD
24 - M. Benoît CHAMBONCEL
25 - Mme Margaux LEROY
26 - M. Tanguy METROPE
27 - Mme Romane JANNIN
28 - M. Victor LAVOLÉ

Section électorale : Morbihan

1 - Mme Anne LE HÉNANFF
2 - M. Yves BLEUNVEN
3 - Mme Armelle NICOLAS
4 - M. Raymond LE BRAZIDEC
5 - Mme Cécile BESNARD
6 - M. Jean-Charles SENTIER
7 - Mme Sophie LE CHAT
8 - M. Jean-Guillaume GOURLAIN
9 - Mme Gaëlle LE ROCH
10 - M. Jean-Pierre RENNAUD
11 - Mme Carole SAOUT-GRIT
12 - M. Jean-Luc BLÉHER
13 - Mme Emilie MOISDON
14 - M. Erick ORGEBIN
15 - Mme Anne-Marie GARANGÉ
16 - M. Jean-François MARY
17 - Mme Nolwenn BAUCHÉ-GAVAUD
18 - M. Emmanuel DOUSSELIN
19 - Mme Cassandre METAYER
20 - M. Quentin JARNO
21 - Mme Anouk LE BERRE