Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Bretagne

La Bretagne avec Loïg

Liste LUG conduite par M. Loïg CHESNAIS-GIRARD

Section électorale : Côtes-d'Armor

1 - Mme Fanny CHAPPÉ
2 - M. Arnaud LÉCUYER
3 - Mme Gaby CADIOU
4 - M. Arnaud TOUDIC
5 - Mme Gaëlle NIQUE
6 - M. Guillaume ROBIC
7 - Mme Adeline YON-BERTHELOT
8 - M. Philippe HERCOUËT
9 - Mme Romane FARAMIN
10 - M. Dominique RAMARD
11 - Mme Mélanie GUYOMARD
12 - M. Pierre HUONNIC
13 - Mme Pauline BONDON
14 - M. Rachid DYDA
15 - Mme Magalie CORGNIEC
16 - M. Gérard LAHELLEC
17 - Mme Annie LE HOUÉROU

Section électorale : Finistère

1 - M. Michaël QUERNEZ
2 - Mme Régine ROUÉ
3 - M. Loïc HENAFF
4 - Mme Forough DADKHAH
5 - M. Christian TROADEC
6 - Mme Émilie KUCHEL
7 - M. Olivier LE BRAS
8 - Mme Laurence FORTIN
9 - M. Fortuné PELLICANO
10 - Mme Gaël LE MEUR
11 - M. Denis PALLUEL
12 - Mme Gladys GRELAUD
13 - M. Gwenegan BUI
14 - Mme Christine CHEVALIER
15 - M. Rémi TOULHOAT
16 - Mme Mélanie THOMIN
17 - M. Roland JOURDAIN
18 - Mme Claudie BALCON
19 - M. Konwal PERROT
20 - Mme Isabelle MAZELIN
21 - M. Valérian MEUNIER
22 - Mme Evie KERYHUEL
23 - M. Enzo DE GREGORIO
24 - Mme Isabelle ASSIH
25 - M. François CUILLANDRE

Section électorale : Ille-et-Vilaine

1 - M. Loïg CHESNAIS-GIRARD
2 - Mme Carole LE BÉCHEC
3 - M. Daniel CUEFF
4 - Mme Claudia ROUAUX
5 - M. Olivier DAVID
6 - Mme Isabelle PELLERIN
7 - M. Stéphane PERRIN
8 - Mme Katja KRÜGER
9 - M. André CROCQ
10 - Mme Béatrice MACÉ
11 - M. Jérôme TRÉ-HARDY
12 - Mme Elisabeth MAIGRET
13 - M. Arnaud BONNET
14 - Mme Laurence DUFFAUD
15 - M. Mathieu JOUAN
16 - Mme Evelyne GAUTIER LE BAIL
17 - M. Sébastien SÉMERIL
18 - Mme Catherine SAINT-JAMES ROSTIN
19 - M. Michel DEMOLDER
20 - Mme Solenn HALLOU
21 - M. Fabien LAMBERT
22 - Mme Morgane CHAPDELAINE
23 - M. Michel PENHOÜET
24 - Mme Fabienne SAVATIER
25 - M. Alexis BOUCHARD
26 - Mme Katell SEVIN-RENAULT
27 - M. Eric BERROCHE
28 - Mme Lena LOUARN

Section électorale : Morbihan

1 - Mme Anne GALLO
2 - M. Paul MOLAC
3 - Mme Gaëlle LE STRADIC
4 - M. Benjamin FLOHIC
5 - Mme Elisabeth JOUNEAUX-PÉDRONO
6 - M. Pierre POULIQUEN
7 - Mme Delphine ALEXANDRE
8 - M. Simon UZENAT
9 - Mme Kaourintine HULAUD
10 - M. Christian DERRIEN
11 - Mme Brigitte VADIER METRA
12 - M. Franck POIRIER
13 - Mme Pascale GILLET
14 - M. Tibault GROLLEMUND
15 - Mme Vanina GUGUIN
16 - M. Philippe JUMEAU
17 - Mme Mélina LE BLAYE
18 - M. Ivan SELO
19 - Mme Annaïg LE MOËL RAFLIK
20 - M. Bertrand LE CAM
21 - Mme Régine LE VIAVANT