Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Liste d'union à gauche

Élus de la liste conduite par M. Alain ROUSSET

section électorale : Charente
Mme Virginie LEBRAUD
M. Mathieu LABROUSSE
Mme Martine PINVILLE
M. Patrice BOUTENÈGRE
Mme Edwige GAGNEUR
section électorale : Charente-Maritime
M. Gérard BLANCHARD
Mme Françoise MESNARD
M. Brahim JLALJI
Mme Margarita SOLA
M. Jackie EMON
Mme Joëlle MARIE-REINE SCIARD
M. Rémi JUSTINIEN
Mme Élise LAURENT-GUEGAN
M. Jean-Philippe PLEZ
section électorale : Corrèze
M. Philippe NAUCHE
Mme Anabelle REYDY
M. Pascal CAVITTE
Mme Françoise SERRE
section électorale : Creuse
M. Étienne LEJEUNE
Mme Geneviève BARAT
M. Philippe LAFRIQUE
Mme Marie-Hélène MICHON
section électorale : Dordogne
Mme Delphine LABAILS
M. Christophe CATHUS
Mme Colette LANGLADE
M. Benjamin DELRIEUX
Mme Fanny CASTAIGNEDE
M. Jean-Pierre RAYNAUD
Mme Jacqueline SIMONNET
M. Nicolas PLATON
Mme Nathalie ARNAUD
section électorale : Gironde
M. Alain ROUSSET
Mme Marie-Laure CUVELIER
M. Gilles BOEUF
Mme Laurence ROUÈDE
M. Jean-Louis NEMBRINI
Mme Françoise JEANSON
M. Mathieu HAZOUARD
Mme Lydia HÉRAUD
M. Henri SABAROT
Mme Isabelle TARIS
M. Jérôme GUILLEM
Mme Yasmina BOULTAM
M. Francis WILSIUS
Mme Sandrine HERNANDEZ
M. Thierry TRIJOULET
Mme Nathalie LE YONDRE
M. Patrick GUILLEMOTEAU
Mme Stéphanie ANFRAY
M. Dominique ASTIER
Mme Pascale BOUSQUET-PITT
M. Frédéric MELLIER
Mme Claire JACQUINET
M. Baptiste MAURIN
Mme Virginie JOUVE
M. Michel DURRIEU
Mme Isabelle BOUDINEAU
section électorale : Landes
M. Renaud LAGRAVE
Mme Frédérique CHARPENEL
M. Éric SARGIACOMO
Mme Marie-Laure LAFARGUE
M. Alain BACHÉ
Mme Maryline BEYRIS
M. Julien BAZUS
Mme Sophie WEBER
M. Serge SORE
section électorale : Lot-et-Garonne
Mme Sandrine LAFFORE
M. Guillaume MOLIERAC
Mme Maud CARUHEL
M. Jean-Luc ARMAND
Mme Delphine EYCHENNE
section électorale : Pyrénées-Atlantiques
M. Bernard UTHURRY
Mme Sandrine DERVILLE
M. Jean-Marie BERGERET-TERCQ
Mme Frédérique ESPAGNAC
M. Mathieu BERGÉ
Mme Émilie DUTOYA
M. Andde SAINTE-MARIE
Mme Isabelle LARROUY
M. Pierre CHÉRET
Mme Charline CLAVEAU
M. Florent LACARRERE
Mme Émilie ALONSO
M. Bixente ETCHEÇAHARRETA
Mme Béatrice TARIOL
section électorale : Deux-Sèvres
M. Guillaume RIOU
Mme Nathalie LANZI
M. Pascal DUFORESTEL
Mme Christelle CHASSAGNE
M. Emmanuel CHARRÉ
section électorale : Vienne
Mme Karine DESROSES
M. Benoît TIRANT
Mme Laurence VALLOIS-ROUET
M. Yves TROUSSELLE
Mme Reine-Marie WASZAK
section électorale : Haute-Vienne
Mme Andréa BROUILLE
M. François VINCENT
Mme Mélanie PLAZANET
M. Thibault BERGERON
Mme Catherine LA DUNE
M. Alain DARBON