Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Occitanie

Rassembler l'Occitanie

Liste LRN conduite par M. Jean-Paul GARRAUD

Section électorale : Ariège

1 - Mme Véronique ROUSSEAU
2 - M. Jean-Marc GARNIER
3 - Mme Andrée VIOLIN
4 - M. Pierre-Jean MILANI
5 - Mme Monique JUBET
6 - M. Michel BOYER

Section électorale : Aude

1 - M. Christophe BARTHÈS
2 - Mme Laure-Emmanuelle PHILIPPE
3 - M. Julien RANCOULE
4 - Mme Marie-Hélène BUSQUES
5 - M. Maxime BOT
6 - Mme Geneviève SALVISBERG
7 - M. Dominique ESCRIVA
8 - Mme Milanka PETROVIC
9 - M. Jean-Michel DZOUZ
10 - Mme Daphné LOOPUYT
11 - M. Lionel RONDOUIN
12 - Mme Sonia AUMAR

Section électorale : Aveyron

1 - M. Bruno LELEU
2 - Mme Muriel FREJAVILLE
3 - M. Fabien LOMBARD
4 - Mme Isabelle COLIN
5 - M. Patrick GRAVAT
6 - Mme Nadège TEISSEDRE
7 - M. Francois BOIVIN
8 - Mme Angele BOUGOUMMARA
9 - M. Gaston OFFERLE
10 - Mme Nathalie OROZCO

Section électorale : Gard

1 - M. Julien SANCHEZ
2 - Mme Laurence GARDET
3 - M. Yoann GILLET
4 - Mme Flavie COLLARD
5 - M. Gilles DONADA
6 - Mme Viviane TISSEUR
7 - M. Francis BASSIER
8 - Mme Pascale BORDES
9 - M. Jean-Marie LAUNAY
10 - Mme Yvette FLAUGERE
11 - M. Jean-Pierre PERIGNON
12 - Mme Corine MARTIN
13 - M. Charles PIOT
14 - Mme Sandrine CORBIERE
15 - M. Christophe LEFEVRE
16 - Mme Aurélie WAGNER
17 - M. Dany DOS SANTOS PAIVA
18 - Mme Catherine DELLONG-MENG
19 - M. Thierry JACOB
20 - Mme Laenny BRITO DE SOUSA
21 - M. Nicolas MEIZONNET
22 - Mme France JAMET

Section électorale : Haute-Garonne

1 - M. Jean-Paul GARRAUD
2 - Mme Emmanuelle PINATEL
3 - M. Julien LEONARDELLI
4 - Mme Marie-Christine PAROLIN
5 - M. Gabriel ROBIN
6 - Mme Sonia DECAMPS
7 - M. Jacques OLIVIER
8 - Mme Nicole IZARD
9 - M. Fabrice PEZZUTO
10 - Mme Marie-Thérèse CARSALADE
11 - M. Loïc DELCHARD
12 - Mme Pascale AJAC
13 - M. Christophe SPITERI
14 - Mme Audrey BIBOLLET
15 - M. Romain CARRIERE
16 - Mme Anne FERRERO
17 - M. Thomas BARKATS
18 - Mme Gisèle CHIMENTI
19 - M. Yoann ESCABASSE
20 - Mme Marine HAMELET
21 - M. Eric OLIVEIRA
22 - Mme Caroline BÉOUT
23 - M. Alain TEQUI
24 - Mme Paulette BUIRA
25 - M. Guillaume VIVES
26 - Mme Eliane BÉNAZET
27 - M. Ludovic PIVATO
28 - Mme Nadine SALKAZANOV
29 - M. Eric MARIETTA
30 - Mme Brigitte GAZEL
31 - M. Michel OLIVER
32 - Mme Nicole RIGAULT
33 - M. Michel-Pierre AUTISSIER
34 - Mme Laëtitia REMY
35 - M. Antoine SIBRA-PERINOTTI
36 - Mme Marie-Alice BERTOLDO
37 - M. Ahmed SAADNA
38 - Mme Francine LE GOFF

Section électorale : Gers

1 - M. Jean-Luc YELMA
2 - Mme Alice CENDRÉ
3 - M. Rémy FOURCADE
4 - Mme Sylvie MORENO
5 - M. David LANGUI
6 - Mme Béatrice DUCLOS
7 - M. Fabrice MERCKLE

Section électorale : Hérault

1 - M. Frederic BORT
2 - Mme Julia PLANE
3 - M. Cédric DELAPIERRE
4 - Mme Lauriane TROISE
5 - M. Franck MANOGIL
6 - Mme Johana MAUREL
7 - M. Quentin LAMOTTE
8 - Mme Flavia MANGANO
9 - M. Didier BRESSON
10 - Mme Sylviane LECOQ
11 - M. Sébastien PACULL
12 - Mme Stephanie GALZY
13 - M. Gilles PARMENTIER
14 - Mme Fabienne VARESANO
15 - M. Guillaume VOUZELLAUD
16 - Mme Laetitia TEYSSOT
17 - M. Aurelien LOPEZ-LIGUORI
18 - Mme Sonia FRAYSSE
19 - M. Claude CHABERT
20 - Mme Jacqueline SALOM-COCHET
21 - M. Dylan CAUVIN
22 - Mme Patricia FAUQUIER
23 - M. Alex FREDERIKSEN
24 - Mme Isabelle BUFFET
25 - M. Fabrice THIRY
26 - Mme Laurence DELACOUR GRAU
27 - M. Thierry TSAGALOS
28 - Mme Monique FAURE
29 - M. Stéphane VINCENT
30 - Mme Danielle MARTINEZ
31 - M. Olivier RONGIER
32 - Mme Ines MIGAYROU-REBUFFAT

Section électorale : Lot

1 - M. Alexandre LOUBET
2 - Mme Muriel ABRIAC
3 - M. Vivien VIALARD
4 - Mme Alexandra PONS
5 - M. Gérard Raymond BLANCHET
6 - Mme Maeva LOMBANGE
7 - M. Michel AUSSEL LAGARDE

Section électorale : Lozère

1 - M. Jean-François PARDIGON
2 - Mme Danielle MICHALLET
3 - M. Jean-Francois PINTENET
4 - Mme Catherine REVERSAT

Section électorale : Hautes-Pyrénées

1 - M. Olivier MONTEIL
2 - Mme Marie-Christine SORIN
3 - M. Serge DUMANOIR
4 - Mme Dominique DEGNY
5 - M. Bruno VINCENDEAU
6 - Mme Nathalie OGEZ
7 - M. Jean-Pierre FABRE
8 - Mme Laurence BIRON
9 - M. Franck PADIOLEAU

Section électorale : Pyrénées-Orientales

1 - M. Xavier BAUDRY
2 - Mme Sophie BLANC
3 - M. Frédéric GOURIER
4 - Mme Laurence PIGNIER
5 - M. Olivier BROSED
6 - Mme Francine MUTI
7 - M. Robert OLIVES
8 - Mme Chantal CERDAN
9 - M. Yannick MIR
10 - Mme Christine TIAGO
11 - M. Gaël JAOUËN
12 - Mme Stephanie RIBES
13 - M. Valentin ARMANGAU
14 - Mme Catherine PUJOL
15 - M. Daniel REVEL

Section électorale : Tarn

1 - M. Julien BACOU
2 - Mme Virginie CALLEJON
3 - M. Frédéric CABROLIER
4 - Mme Valérie CAUDRILLIER
5 - M. Jean-Jacques GROS
6 - Mme Sandrine GAUDIMIER
7 - M. Raymond BESSOU
8 - Mme Vanessa PINEL
9 - M. René PIGANIOL
10 - Mme Esmeralda LAPEYRE
11 - M. Dominique SIGEL
12 - Mme Virginie RAGARU
13 - M. Jean-Paul PILOZ

Section électorale : Tarn-et-Garonne

1 - Mme Stéphanie GAYET
2 - M. Thierry VIALLON
3 - Mme Brigitte POMA
4 - M. Michel WYBIERALA
5 - Mme Sabine MAYRE
6 - M. Pierre-Marie FIZE
7 - Mme Laurence AFFOLTER
8 - M. Patrick CAPPOEN
9 - Mme Chantal Joëlle DORIGNE