Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Auvergne-Rhône-Alpes

Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac

Liste LRN conduite par M. Andréa KOTARAC

Section électorale : Ain

1 - M. Jérôme BUISSON
2 - Mme Brigitte PIROUX GIANNOTTI
3 - M. Christophe MAITRE
4 - Mme Géraldine CENDRE
5 - M. Maxime CHAUSSAT
6 - Mme Dominique SILLAUME
7 - M. Olivier EYRAUD
8 - Mme Clarisse CATHAUD
9 - M. Jean-Pierre VERGNAULT
10 - Mme Joëlle GOBBI
11 - M. Florian LAPALUS
12 - Mme Véronique ARGENTO
13 - M. Anthony GAUDILLIERE
14 - Mme Karine DUFOUR
15 - M. Didier GIRARD
16 - Mme Isabelle VERGNAULT
17 - M. Frédéric FRANCK
18 - Mme Chantal PALLARD

Section électorale : Allier

1 - M. Benoît AUGUSTE
2 - Mme Françoise SEIGNOBOS
3 - M. Quentin JULIEN
4 - Mme Viviane MONNAY
5 - M. Jérôme TERRIER
6 - Mme Aliséa BOULET--IVERLEND
7 - M. Julien GARÇON
8 - Mme Priscillia BEURRIER
9 - M. Max ROSENBERG
10 - Mme Georgette DION
11 - M. Michel KEHRLI

Section électorale : Ardèche

1 - Mme Céline PORQUET
2 - M. Cyrille GRANGIER
3 - Mme Véronique FRANÇOIS
4 - M. Olivier DUPUIS
5 - Mme Karine BRASSEUR
6 - M. Laurent MOLLARD-CHAUMETTE
7 - Mme Prescillia DUBOIS
8 - M. Samuel LARDIER
9 - Mme Maryse LEGROS
10 - M. Bernard GLEYZE
11 - Mme Sylviane DERO

Section électorale : Cantal

1 - M. Gilles LACROIX
2 - Mme Véronique FLOURY
3 - M. Jean GIRARDEAU
4 - Mme Estelle SARRAUSTE DE MENTHIÈRE
5 - M. François Henri GALDEANO
6 - Mme Dorothée GALLAIS

Section électorale : Drôme

1 - M. Stéphane BLANCHON
2 - Mme Lisette POLLET
3 - M. Hubert FONTAINE
4 - Mme Mathilde CHIZAT
5 - M. Richard FRITZ
6 - Mme Chantal MARTIN
7 - M. Bernard SIRONNEAU
8 - Mme Danielle CHEVET
9 - M. Jean-Paul VALLON
10 - Mme Christiane CUOMO
11 - M. Félix MERCIER
12 - Mme Nadège RUIZ
13 - M. Jean-François DELCROIX
14 - Mme Françoise DELOFFRE
15 - M. Anthony BARRAULT

Section électorale : Isère

1 - M. Alexis JOLLY
2 - Mme Christel DUPRÉ
3 - M. Alexandre MOULIN-COMTE
4 - Mme Nathalie GERMAIN
5 - M. Meric SANCHEZ
6 - Mme Muriel BURGAZ
7 - M. Joseph VIRONE
8 - Mme Frédérique SALOMON
9 - M. Guillaume DOS SANTOS
10 - Mme Sandrine PIMONT
11 - M. Thomas GAGNIEU
12 - Mme Anne-Claire SORIANO
13 - M. Jérôme SANTANA
14 - Mme Aurore MEYRIEUX
15 - M. Sylvain GAUDINEAU
16 - Mme Brigitte CASTRYCK
17 - M. Valentin CHENEVAS-PAULE
18 - Mme Yolande REYNAUD
19 - M. Pierre PERONNARD
20 - Mme Axelle DESPLANQUES
21 - M. Julien MAY
22 - Mme Véronique ARRUE
23 - M. Olivier GUYOT
24 - Mme Patricia DUFRENEY
25 - M. Mickaël JULIAN
26 - Mme Nathalie BINETRUY
27 - M. Amaury SERAFIN
28 - Mme Clhoé BAILLY
29 - M. Grégory TISSOT
30 - Mme Lydie DUMONT
31 - M. Jean-Louis VIRETTE
32 - Mme Anne CHATAIN
33 - M. Louis ROBERT
34 - Mme Danièle ROCHET

Section électorale : Loire

1 - M. Michel LUCAS
2 - Mme Isabelle SURPLY
3 - M. Tim BOUZON
4 - Mme Manon DECORTE
5 - M. Grégoire GRANGER
6 - Mme Juliette PLANCHE
7 - M. Antony SIMON
8 - Mme Jocelyne BESSON
9 - M. Anthony GIBERT
10 - Mme Joëlle BERAUD
11 - M. Hervé BREUIL
12 - Mme Marie-France GRASSO
13 - M. Sami HAMADOUCHE
14 - Mme Claudine JEHANNE
15 - M. Raphaël BACCAGLIONI
16 - Mme Jocelyne BECHARD
17 - M. Jean-Luc FOUGERAND
18 - Mme Christelle HEURTIER
19 - M. Christian BLANCHON
20 - Mme Liliane BENIGAUD
21 - M. Alain COMMOY
22 - Mme Jeanine PELADE

Section électorale : Haute-Loire

1 - M. Thierry PEREZ
2 - Mme Suzanne FOURETS
3 - M. Robert REYMOND
4 - Mme Martine DAVID
5 - M. André CHEVALIER
6 - Mme Corinne LE QUELLENEC
7 - M. Jean-François TECHER
8 - Mme Nadine SIMON

Section électorale : Puy-de-Dôme

1 - M. Brice BERNARD
2 - Mme Sophie LORENZO
3 - M. Jean MORIN
4 - Mme Guylene DERUEM
5 - M. Stéphan FORCE
6 - Mme Anne BISCOS
7 - M. Cyril VEDRINE
8 - Mme Delphine COULADAIZE
9 - M. Louis CLÉMENT
10 - Mme Aude REBY
11 - M. Gérald GEORGEL
12 - Mme Nicole THEVAND
13 - M. Norbert DUVALLET
14 - Mme Françoise BATISSON
15 - M. Jean CHATARD
16 - Mme Émilie JERBILLET
17 - M. Didier BRULÉ
18 - Mme Martine MEUNIER
19 - M. Yannick GOYON

Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon

1 - M. Christophe BOUDOT
2 - Mme Cécile BENE
3 - M. Thomas TOUSSAINT
4 - Mme Muriel COATIVY
5 - M. Rémi BERTHOUX
6 - Mme Tiffany JONCOUR
7 - M. Alain GUILLON
8 - Mme Edith FRANCEN-BALVAY
9 - M. Antoine DUPERRAY
10 - Mme Chantal CAPALDINI
11 - M. Pierre TERRAIL
12 - Mme Marie CLOUPET
13 - M. Patrick COLLOMB
14 - Mme Isabelle JULIEN

Section électorale : Métropole de Lyon

1 - M. Andréa KOTARAC
2 - Mme Michèle MOREL
3 - M. Damien MONCHAU
4 - Mme Agnès MARION
5 - M. Thibaut MONNIER
6 - Mme Marie DE KERVEREGUIN
7 - M. Alain PÉCHEREAU
8 - Mme Corinne DULAC
9 - M. Philippe GIBERT
10 - Mme Eloïse LORY
11 - M. Michel DULAC
12 - Mme Nelly CONSTANT
13 - M. Vincent GOJON
14 - Mme Sylvine SINTÈS
15 - M. Mickaël DOS SANTOS
16 - Mme Isabelle DERVAHANIAN
17 - M. Cédric PIGNAL
18 - Mme Evelyne GRANGER
19 - M. Louis LARDET
20 - Mme Kathy CANO
21 - M. Pascal BARD
22 - Mme Clotilde MORIN
23 - M. Jean-Claude VITAU
24 - Mme Anna MIGNOT
25 - M. Fabien MURADIAN
26 - Mme Jacqueline COSSON
27 - M. Claude MAUCUIT
28 - Mme Chantal DUBOS
29 - M. Pierre GIGLIO
30 - Mme Patricia MICHELIN
31 - M. Alexandre LARGE
32 - Mme Murielle AUROY
33 - M. Jean-Claude GRANGER
34 - Mme Georgette PARDON
35 - M. Roch SIMIAN
36 - Mme Lydia SANCHEZ
37 - M. Patrick TANZILLI

Section électorale : Savoie

1 - Mme Marie DAUCHY
2 - M. Rémi GARNIER
3 - Mme Euryanthe MERCIER
4 - M. Tanguy BURNET-MERLIN
5 - Mme Viviane RAULT
6 - M. Romain SENS
7 - Mme Margareth COUGNON
8 - M. Jean-Pierre CHAUVEAU
9 - Mme Rachel JUSRET
10 - M. Daniel CAMPAGNE
11 - Mme Lucile DUHAMEL
12 - M. Christian GENESSEY
13 - Mme Jeanne AMBROSINI

Section électorale : Haute-Savoie

1 - M. Vincent LÉCAILLON
2 - Mme Elsa HOARAU
3 - M. Didier CAMANDONA
4 - Mme Magalie LUHO
5 - M. Karl AOUN
6 - Mme Pauline FARGES
7 - M. Christian PERNIN
8 - Mme Lucie HUGARD
9 - M. Kévin CHALEIL--DOS RAMOS
10 - Mme Béatrice DUCLOZ
11 - M. Jean-Luc FOL
12 - Mme Fabienne NANCHE
13 - M. Pascal LAVILLAT
14 - Mme Florence BOUTOILLE
15 - M. Franck ZOREL
16 - Mme Pascale HUGON
17 - M. Stéphane POLNY
18 - Mme Nathalie GERMANO
19 - M. Nolhan CONSEIL
20 - Mme Nathalie LYKO
21 - M. Didier JOUFFREY
22 - Mme Marie BRULÉ