Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Lutte ouvrière- Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par Mme Isabelle BONNET

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. Guy DUBOST
2 - Mme Jacqueline TRANCHAND
3 - M. Henri CYVOCT
4 - Mme Valérie POLI
5 - M. Jean-Claude VALIENTE
6 - Mme Angèle VALLET

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - Mme Annabel ROS
2 - M. Jean-Claude ILLY
3 - Mme Edith GROSA
4 - M. Bernard GHIOTTO
5 - Mme Sonia ILLY
6 - M. Laurent CLERC

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - Mme Estelle JAQUET
2 - M. Alain BOUILLEAUX
3 - Mme Agnès BENKEMOUN
4 - M. Joseph MARKIEL
5 - Mme Danièle BARTOLI
6 - M. Christian PETARD
7 - Mme Liliane PÉCOUT
8 - M. Jean-Pierre IBERTI
9 - Mme Marie-France NICAISE
10 - M. Ludovic MARTIN
11 - Mme Marie-Ange GIULIANO
12 - M. Xavier BARILLOT
13 - Mme Sandrine JUHEL
14 - M. Philippe LINZA
15 - Mme Corine LAROCHE
16 - M. Antonio RUIZ
17 - Mme Marie-Chantal CLAVEL
18 - M. Alain LANGOUET
19 - Mme Angèle SCARAMOZZINO
20 - M. Hugues DUBOURDIEU
21 - Mme Sabrina COEN
22 - M. Jean-Lin LARROQUE
23 - Mme Orania VIAUD
24 - M. Bernard AIGLIN
25 - Mme Maryse CHAMLA
26 - M. Guy KOZAK
27 - Mme Véronique FRESSIGNAUD
28 - M. Florent IMBERT
29 - Mme Marie-José PEREIRA

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - M. François ROCHE
2 - Mme Nathalie MALHOLE
3 - M. Marc CECON
4 - Mme Isabelle BONNET
5 - M. Cyril MÉTRAL
6 - Mme Danièle PÉCOUT
7 - M. Frédéric KECHRA
8 - Mme Corinne MOREL
9 - M. Mohamed LAKHBIZA
10 - Mme Iman HADDAOUI
11 - M. Eric TEYSSEDRE
12 - Mme Aurélia JOUFFREY
13 - M. Daniel DIOCHET
14 - Mme Brigitte ESPAZE
15 - M. Kamal BENBATTOUCHE
16 - Mme Badra DJAHAFI
17 - M. Vincent MÉLANO
18 - Mme Françoise BERTRAND
19 - M. Diégo LOPEZ
20 - Mme Hadjira KORICHI
21 - M. Maxence LAMY
22 - Mme Julie GANDOUIN
23 - M. Pierre ESPAZE
24 - Mme Isabelle BOULAY
25 - M. Raynal CHRISTINY
26 - Mme Alexandra DUSSOULIER
27 - M. Michel FAURE
28 - Mme Joëlle ARACIL
29 - M. Philippe LYONNET
30 - Mme Renée PERILLAT
31 - M. Eric FIORILE
32 - Mme Odile CONTANT
33 - M. Olivier BELLOT
34 - Mme Evelyne ROBERT
35 - M. Philippe AVRIL
36 - Mme Amel GHERBI
37 - M. Eric FOURMENTRAUX
38 - Mme Odile TESTUT
39 - M. Gérard EPPSTEIN
40 - Mme Catherine YAHIAOUI
41 - M. Alain LUQUE
42 - Mme Anne ROCHE
43 - M. Raphaël MENDY
44 - Mme Josyane GÉRODEL
45 - M. David ALMOSNINO
46 - Mme Fatima ZEMMIT
47 - M. Joseph PASTOR
48 - Mme Claudine RODINSON
49 - M. François LAURENS
50 - Mme Néjima ABDELLATIF
51 - M. Yves DAÏEN

Section électorale : Var

1 - M. Jean-Michel GHIOTTO
2 - Mme Marie-Renée BALTY
3 - M. Medhi JEMIAI
4 - Mme Pascale MOREL
5 - M. Louis GUEYRARD
6 - Mme Raphaële CABRERA
7 - M. Pierre DEIDON
8 - Mme Corinne CAVAZZA
9 - M. Yves BASTIDE
10 - Mme Monique BILLET
11 - M. Jean-Marie ALEXANDRE
12 - Mme Marina AMM
13 - M. Jean-Marc BARI
14 - Mme Michèle BONNEFOY
15 - M. Hugo CARON
16 - Mme Nouria MOHAMMEDI
17 - M. Christophe PASQUINET
18 - Mme Paulette FUCHS
19 - M. Serge FAURE
20 - Mme Cosette LIGNON
21 - M. Daniel MOCHER
22 - Mme Monique FILIPPI
23 - M. Olivier IMBERT
24 - Mme Marie-Claude ROUX
25 - M. Jean-Louis CUOQ
26 - Mme Hélène DELAGE
27 - M. Bertrand HELLEU

Section électorale : Vaucluse

1 - M. Rémy BAZZALI
2 - Mme Nathalie LACLAU
3 - M. Salvator RIZZA
4 - Mme Marie-France FRATICELLI
5 - M. Gérard MANGIAVILLANO
6 - Mme Martine SIMON
7 - M. Nour-Eddine GHOUALI
8 - Mme Jeannine RIZZO
9 - M. Didier GIBAUD
10 - Mme Rosette MALTINTI
11 - M. Frédéric FABRE
12 - Mme Noëlle LAGRANGE
13 - M. Emmanuel CHAUVIN
14 - Mme Fatiha FAURE
15 - M. Olivier JOSUÉ
16 - Mme Charlotte MARIA