Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

OUI LA PROVENCE !

Liste LREG conduite par M. Hervé GUERRERA

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. Pascal RECOTILLET
2 - Mme Anne BIGLIO
3 - M. Patrick GARNON
4 - Mme Jeanne-Marie DEBAISIEUX
5 - M. Armel VIVIER
6 - Mme Mireille DALET-COMPAGNON

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - M. Micheu PRAT
2 - Mme Elise MARCONE
3 - M. Vincent PLAUCHUT
4 - Mme Florie SIBOURD
5 - M. Henri-José Jean DEULOFEU
6 - Mme Claire WETZSTEIN

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - Mme Anne-Marie SGARAVIZZI-GARCIA
2 - M. Cristôu DAURORE
3 - Mme Sylviane FRANZETTI
4 - M. Didier CHÉREL
5 - Mme Catherine MATHURIN
6 - M. Michel RIBERO
7 - Mme Martine CHIRIO
8 - M. Jean-Pierre SPIES
9 - Mme Géraldina GRILLI
10 - M. Gilbert Fernand Marcel COMBE
11 - Mme Martine CAPPON-GIBELIN
12 - M. Richard FERRANTI
13 - Mme Carlota RUBINI
14 - M. Laurenç REVÈST
15 - Mme Emilie OLIVER
16 - M. Ciril JOANIN
17 - Mme Véronique CHAMPOLLION
18 - M. Marc WALTZER
19 - Mme Marysa VIORA
20 - M. Aurélien CHATAING
21 - Mme Anne Françoise LEBRETON
22 - M. Michael Jean-Pierre MORENILLA
23 - Mme Michèle BAYOL
24 - M. Domergue SUMIEN
25 - Mme Dominique BERAUDO
26 - M. Patrick MEYER
27 - Mme Lise RECOTILLET
28 - M. Ben VAUTIER
29 - Mme Laurence Alias Zine PENZINI

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - M. Hervé GUERRERA
2 - Mme Tricio DUPUY
3 - M. Pèire BRECHET
4 - Mme Annick DELHAYE
5 - M. Régis DELALANDE
6 - Mme Annie MOUTHIER
7 - M. Jean-Pierre Antoine Robert DALFAU
8 - Mme Viviano ROUX
9 - M. Danièu TROTMAN
10 - Mme Jaumelina BISTAGNE
11 - M. Cédric LOPEZ
12 - Mme Sarah LAURENT
13 - M. Antoine Dit Tonin OLLES
14 - Mme Laure Mireille GIELY
15 - M. Toumas METZGER
16 - Mme Patricia Laurence RONDINETTI
17 - M. Arthur PATOU
18 - Mme Lauria AFARMACH
19 - M. Ives GAUTIER
20 - Mme Silvia FEUGA
21 - M. Joèu BOUC
22 - Mme Montserrat TINTO ESPELT
23 - M. Ugo GIOCANTI
24 - Mme Sabine TAUTIL
25 - M. Cyprien EMERIC
26 - Mme Maryline Patricia Sophie RICHIER
27 - M. Miquéu VIERJON
28 - Mme Mirelha TRINQUIER
29 - M. Alain VIAU
30 - Mme Lydia CARLIER
31 - M. Joël JULIEN
32 - Mme Nadia HADDADI
33 - M. Arnaud GUERRERA
34 - Mme Julie DI CRISTOFARO
35 - M. Rémi LONG
36 - Mme Aline MINEUR
37 - M. Frédéric Guilhem MARTIN
38 - Mme Eve RECOTILLET
39 - M. Gaby MOSNA
40 - Mme Michèle DEMARIA
41 - M. Christian BELLOC
42 - Mme Catherine REVEL
43 - M. Marc FORESTIER
44 - Mme Chantal DEMARIA
45 - M. Cédric YHUEL
46 - Mme Amandine RAOUL
47 - M. Patrice CODUR
48 - Mme Helene RONDINETTI
49 - M. Jean REYNAUD
50 - Mme Nathalie DUPRÉ
51 - M. Alain BARTHÉLEMY

Section électorale : Var

1 - M. Didier CADE
2 - Mme Claire GAGO-CHIDAINE
3 - M. Pèire COSTA
4 - Mme Delphine DE LUCA
5 - M. Denis CAREL
6 - Mme Anio GROSSO
7 - M. Jean Paul MARTIN
8 - Mme Danièle COLLOMBON
9 - M. Etienne BERRUS
10 - Mme Marie-Noëlle PIERACCI
11 - M. Bruno VADON
12 - Mme Stéphanie MORIAZ
13 - M. Pierre GRAILLON
14 - Mme Marie Laure DELANOUE
15 - M. Yves JESTIN
16 - Mme Delphine ROLLAND
17 - M. Michel TISSIER-BEAUMONT
18 - Mme Charlotte GRANDJEAN-VENTURA
19 - M. Jean-Pierre BONNET
20 - Mme Manon BONIFAY
21 - M. Morgan LABAT
22 - Mme Patricia JOUVE
23 - M. Marc FIORUCCI
24 - Mme Gilberte Andrée BOURRILLON
25 - M. Bastian PSAÏLA
26 - Mme Agnès Madeleine CHIDAINE
27 - M. Gérard TAUTIL

Section électorale : Vaucluse

1 - Mme Anne-Marie HAUTANT
2 - M. Cédric LONG
3 - Mme Estelle PESSEMESSE
4 - M. Didier MAURELL
5 - Mme Madeleine JAQUIER
6 - M. Rémi BADINIER
7 - Mme Solène VIVIER
8 - M. Roubert CIAMPINI
9 - Mme Christine CHATENAY
10 - M. Bernard VATON
11 - Mme Chantal FOURNILLER
12 - M. Jean-Paul FAREL
13 - Mme Anne Marie Christine JANCZAK
14 - M. Matthias NORTHAM
15 - Mme Françoise Christiane Georgette SALICE (SCHMITT)
16 - M. Jean-Louis RACOUCHOT