Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

RASSEMBLEMENT DE LA DROITE REPUBLICAINE DEBOUT LA FRANCE

Liste LDSV conduite par M. Noël CHUISANO

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. Laurent RAYMONDO
2 - Mme Yannick MOULINAS BERARDI
3 - M. Michel SUBE
4 - Mme Françoise DE LORENZO
5 - M. Georges Frédéric Pierre PERRET
6 - Mme Marie-Léa SILVY

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - M. Romaric GIACOMINO
2 - Mme Floriane PEREZ
3 - M. Erwan NUEZ
4 - Mme Isabelle LATIL
5 - M. Cyril QUOILIN
6 - Mme Rachel L'HORSET

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - Mme Stéphanie GIBAUD
2 - M. Jean-Marc CHIPOT
3 - Mme Céline VIGNA
4 - M. Lionel DOLCIANI
5 - Mme Béatrice DE GUBERNATIS
6 - M. Thomas CALVIFIORI
7 - Mme Jessenia Mercedes GUZMAN
8 - M. Philippe LOUVEZ
9 - Mme Marine BOLLENDER
10 - M. Thibault DELHEZ
11 - Mme Cindy GUSTINELLI
12 - M. Bruno CATELIN
13 - Mme Florence LASSABLIÈRE
14 - M. Miguel ESPINAS
15 - Mme Patricia SCHLATER
16 - M. Camille MORICONI
17 - Mme Sandrine AUSINA
18 - M. Marc MASTROT
19 - Mme Hélène GIACALONE
20 - M. Frédéric CHAMBIN
21 - Mme Orianne COURDESSES
22 - M. Antoine GUERRERO
23 - Mme Véronique THOMAS
24 - M. Arnaud PERDRIZET
25 - Mme Isabelle MOCCI
26 - M. Thierry DE VICO
27 - Mme Monique VIALE
28 - M. Denis Armand PERRIMOND
29 - Mme Brigitte DELLA-RINA

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - M. Didier FAVREAU
2 - Mme Marie SALDUCCI
3 - M. Robert ZARIKIAN
4 - Mme Chantal HAMONET
5 - M. Baptiste MIGLIETTI
6 - Mme Magali Michelle RIAZUELO
7 - M. Baptiste ENAULT
8 - Mme Morgane BAUDIN
9 - M. Paul MARRA
10 - Mme Yvelise Suzanne Geneviève POIRRIER
11 - M. Hugo DESCHAMPS
12 - Mme Simone Henriette CHARIN
13 - M. Jacques STRUZYNSKI
14 - Mme Gabrielle GAUTHIER
15 - M. Hervé DELESPAUL
16 - Mme Audrey GRUSZKA
17 - M. Quentin BICHI
18 - Mme Pierrette DEMARCUS
19 - M. Lucas COGNO
20 - Mme Sylvie BILANCERI
21 - M. Anthony BADAL
22 - Mme Maryse VINCETTI
23 - M. André ZITTA
24 - Mme Sandrine BOVÉ
25 - M. Robert REGIS
26 - Mme Marie-France FRENAIS
27 - M. Eric RODRIGUES
28 - Mme Edith Jeanne Marie FOUTELET
29 - M. Jean-Claude BELENGUIER
30 - Mme Laurène EID
31 - M. Théo CASELLI
32 - Mme Lauranne Yvelise Aline PEROTIN
33 - M. Cédric GINIEL
34 - Mme Louise PALUMBO
35 - M. Philippe SEGUIER
36 - Mme Germaine VASSEROT
37 - M. Jean Claude SOUCHON
38 - Mme Thérèse CARLOTTI
39 - M. Pierre Roger NADAL
40 - Mme Jeannine ANDRE-ACCARDI
41 - M. Mathieu Robert André NADAL
42 - Mme Marie-Claire ORSI
43 - M. Robert SECCIA
44 - Mme Marie Claude BOUZANCOURT
45 - M. Jean FOURNIÉ
46 - Mme Émilie CALVIFIORI
47 - M. Michel Félix Marcel BAYLE
48 - Mme Marie BONINO
49 - M. Sébastien STRUZYNSKI
50 - Mme Sophie DAVIDSON
51 - M. Jean-Christophe ANDRE

Section électorale : Var

1 - M. Richard SERT
2 - Mme Brigitte AULOY
3 - M. David DAMIN
4 - Mme Chantal LOPEZ
5 - M. Cédric OHEIX
6 - Mme Monique AUREILLE
7 - M. Erik TAMBURI
8 - Mme Brigitte Marie Henriette PINGRET
9 - M. Thierry DAYDOU
10 - Mme Constance-Virginie SERT
11 - M. Maxime ROTUREAU
12 - Mme Stéphanie CAUSSE
13 - M. Christophe PERROT
14 - Mme Corinne CORDEIL
15 - M. William KUNTZ
16 - Mme Martine MAGNIER
17 - M. Richard PEYRAUD
18 - Mme Aurélie ORENGO
19 - M. Pascal ODY
20 - Mme Chantal Rita ROHART
21 - M. Xavier HARRY
22 - Mme Nicole GOUIX
23 - M. Francesco LIO
24 - Mme Marjorie PESCHEUX
25 - M. Francis VIERGE
26 - Mme Yvette NECTOUX
27 - M. Marcel GARMIRIAN

Section électorale : Vaucluse

1 - M. Noël CHUISANO
2 - Mme Nadia BOUFERSADA
3 - M. Jacques PERTEK
4 - Mme Patricia DUNACUSKY
5 - M. Laurent CHARBONNEL
6 - Mme Sophie MOISSONNIER
7 - M. Marc GIOANNI
8 - Mme Françoise MISSET
9 - M. Arnaud CARIVENC
10 - Mme Liliane CHUISANO
11 - M. Maxence DELHEZ
12 - Mme Karine HAROUCHE
13 - M. Nicolas Herman MULLER
14 - Mme Valérie RUIZ
15 - M. François HEUZEY
16 - Mme Micheline TAMAYO