Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

L'ECOLOGIE AU CENTRE

Liste LECO conduite par M. Jean-Marc GOVERNATORI

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - Mme Nathalie HUE-COURTIN
2 - M. Michel FRANÇOIS
3 - Mme Estelle QUEVAL
4 - M. Patrice BENOIT
5 - Mme Joëlle SCARAMOZZINO
6 - M. Frédéric CHAUVET

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - Mme Alexandra JACQ
2 - M. Emmanuel LE LOSTEC
3 - Mme Marcelle BUCHLIN
4 - M. Pierre-Marie ANDRÉ
5 - Mme Eliane CHAVERNOZ
6 - M. Sébastian LOVAZZANI

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - Mme Bérengère HUMBERT
2 - M. Jean-Marc GOVERNATORI
3 - Mme Christine BEYL
4 - M. Patrice MIRAN
5 - Mme Emmanuele PILLARD
6 - M. Stéphane CASSARINI
7 - Mme Fafa BOUAMAMA
8 - M. Reda FOUAB
9 - Mme Brigitte MALLET
10 - M. Cyril COUSINIÉ
11 - Mme Anne LEROY
12 - M. Philippe MOJICA
13 - Mme Sylvie LAURENT
14 - M. Michel GÉRAUD
15 - Mme Marylin GILLET
16 - M. Axel HVIDSTEN
17 - Mme Janine IENGO
18 - M. Pierre PIACENTINI
19 - Mme Sylvaine PAGANI
20 - M. Jean-Pierre VILLON
21 - Mme Emmanuelle SULTANI
22 - M. Pierre ABOUSSOUAN
23 - Mme Alexandrine BETTOLI
24 - M. Philippe MANZANO
25 - Mme Sophie MUET
26 - M. René CHISELLI
27 - Mme Marylin ZBIROU
28 - M. Bernard BARBAROUX
29 - Mme Myriam COMANDUCCI

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - Mme Fazia HAMICHE
2 - M. Ahmed AZOUAOU
3 - Mme Annette PLACIDE
4 - M. Laurent CAMERA
5 - Mme Odile MIRIBEL
6 - M. Dominique SASSOON
7 - Mme Christine BARRA
8 - M. Stéphane RIBEIRO DE ABREU
9 - Mme Sylvie COLLET
10 - M. Loïc LE DEUFF
11 - Mme Mahjouba GHARBI
12 - M. Guy CHETBOUN
13 - Mme Asla AZLI
14 - M. Patrice POLI
15 - Mme Patricia CORNILLOT-BERARD
16 - M. Djamel IKHLEF
17 - Mme Nassima BENALI
18 - M. Thierry PIAZZOLLA
19 - Mme Monique BELMONTE
20 - M. Didier BERNIS
21 - Mme Magali BLANC
22 - M. Bertrand CHAMBIN
23 - Mme Ghanima MEZIANI
24 - M. Laurent CRAUCHET
25 - Mme Nihad AHRRAM
26 - M. François MARTIN-CHAVE
27 - Mme Anne BÉNARD
28 - M. Simon LACHIQUE
29 - Mme Chantal GELABERT
30 - M. Mohamed DJADI
31 - Mme Gislaine BOULINGUEZ
32 - M. Thierry LAVERGNE
33 - Mme Nathalie BOURDAIRE
34 - M. Ahcene DEKHIL
35 - Mme Julie ANDRE
36 - M. Rabah TIMRICHT
37 - Mme Ana JUSTAMOND
38 - M. Chafik BELGUEBLI
39 - Mme Naomi POLI-DIALLO
40 - M. Jean-Pierre HERNANDEZ
41 - Mme Eve PARPAYOUNE-GAYARD
42 - M. Rachid DECHIRA
43 - Mme Mélanie CHAUMONT
44 - M. Pietro Luigi COSSU
45 - Mme Mariette SOL
46 - M. Frédéric RIEUX
47 - Mme Wanda SURY
48 - M. Antoine CHERCHI
49 - Mme Nadia TURGNÉ
50 - M. Stéphane MOUCHENIK
51 - Mme Sylvie TROUIN

Section électorale : Var

1 - Mme Laurile KOSCIELSKI
2 - M. Olivier LESAGE
3 - Mme Alison DETROIS
4 - M. Franck CHAUVET
5 - Mme Samia MEBAREK FALOUTI
6 - M. Jean-Paul TRILLES
7 - Mme Marie GIANOLZO
8 - M. Didier DÉCHAMP
9 - Mme Karen LE VOT
10 - M. Daniel ROURE
11 - Mme Françoise BENOIT-LIZON
12 - M. Charles MALOT
13 - Mme Anne-Marie GROSJEAN
14 - M. Sébastien JOLIT
15 - Mme Catherine GUILLE
16 - M. Alexis DOMINIAK
17 - Mme Michelle BAUME
18 - M. Laurent DUCHEMIN
19 - Mme Sylvie MANZO
20 - M. Laurent BERNARD
21 - Mme Charlotte CELANO
22 - M. Louis GOMEZ
23 - Mme Valérie CAPELLO
24 - M. Serge GASPA
25 - Mme Santi SIRI
26 - M. Julien CANALE
27 - Mme Béatrice BARTHE

Section électorale : Vaucluse

1 - Mme Agnès PILLER
2 - M. Jean ALBANESE
3 - Mme Valérie MICHON
4 - M. Patrick FONTANA
5 - Mme Martine ROMAGNOLI
6 - M. Patrick CAMPARI
7 - Mme Claude CARRERE
8 - M. Philippe BARNOIN
9 - Mme Chantal BEAUDET
10 - M. Gabriel CHAMINADE
11 - Mme Isabelle CHAYET
12 - M. Florent BERENGUIER
13 - Mme Sandie ZUCCHETTI
14 - M. Jean-Claude KAMEL SPACH
15 - Mme Véronique FOLTZ
16 - M. Grégory LOPEZ AMADOR