Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

LE RASSEMBLEMENT ECOLOGIQUE ET SOCIAL

Liste LUGE conduite par M. Jean-Laurent FELIZIA

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. Bertrand PERRIN
2 - Mme Paola VALENTI
3 - M. Sébastien TANARI
4 - Mme Marie-Christine KADLER
5 - M. Raphaël ENDERLÉ
6 - Mme Laurence VAILHEN

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - Mme Marie-José ALLEMAND
2 - M. Michel DOSSETTO
3 - Mme Sophie DELFINO
4 - M. Stéphane BONNET
5 - Mme Marie LEMAIRE
6 - M. Patrick PROST

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - M. Xavier GARCIA
2 - Mme Elli TESSIER
3 - M. Charly JULIEN
4 - Mme Christine MIRAUCHAUX CUTURELLO
5 - M. Mouloud REZOUALI
6 - Mme Camille BORIES
7 - M. Nicolas JARRY
8 - Mme Valérie AUGUSTE
9 - M. Arnaud LINARD
10 - Mme Clémentine COUJARD
11 - M. José GARCIA ABIA
12 - Mme Sidonie CARON
13 - M. Luc CHESNEL
14 - Mme Laurence LECUBIN
15 - M. Pierre-Marie CARLIER
16 - Mme Jacqueline DEVIER
17 - M. Arnaud DELCASSE
18 - Mme Flore HUGUES
19 - M. Fabrice DECOUPIGNY
20 - Mme Laura LOUSTALOT
21 - M. Marc-Antoine ORSINI
22 - Mme Carole LAFFONT
23 - M. Philippe BENASSAYA
24 - Mme Léa CASTAING
25 - M. Jean Louis ALUNNO
26 - Mme Katia LEBON
27 - M. Vincent GRIL
28 - Mme Juliette CHESNEL-LE ROUX
29 - M. Patrick ALLEMAND

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - Mme Capucine EDOU
2 - M. Eric SIRBEN
3 - Mme Isabelle ROVARINO
4 - M. Anthony GONÇALVES
5 - Mme Nathalie MORAND
6 - M. Joël CANICAVE
7 - Mme Nathalie LEFEBVRE
8 - M. Julien ROSSI
9 - Mme Louisa HAMMOUCHE
10 - M. Stéphane SALORD
11 - Mme Audrey GATIAN
12 - M. Ahmed HEDDADI
13 - Mme Marie BATOUX
14 - M. Laurent TRAMONI
15 - Mme Gaëlle LENFANT
16 - M. Pierre MOZE
17 - Mme Natacha MALET
18 - M. Philippe TROUSSIER
19 - Mme Emmanuelle TAUPIN-MAYOR
20 - M. Mathieu SAINTAGNE
21 - Mme Elise BARALE BENAC
22 - M. Arnaud DROUOT
23 - Mme Isabelle URBAN
24 - M. Laurent LHARDIT
25 - Mme Valérie VUILLEROD
26 - M. Thibaud ROSIQUE
27 - Mme Marie-Nicole PAYET
28 - M. Michel PRUVOST
29 - Mme Sabrina BOUZIANE
30 - M. Regis RODRIGUEZ
31 - Mme Anne-Sophie SIDANI
32 - M. Pierre SEMERIVA
33 - Mme Blandine GUICHANE
34 - M. Marc LOPEZ
35 - Mme Marie-Clémence AMORETTI-BACCARELLI
36 - M. Florian BESSIERE
37 - Mme Denise TRISCARI
38 - M. Raymond LLORET
39 - Mme Bernadette SCHNEIDER
40 - M. Aubin IGOUE
41 - Mme Sophie CHEVALIER
42 - M. Frédéric ORSINI
43 - Mme M'Tira Souad HAMMAL
44 - M. Stéphane DELAHAYE
45 - Mme Bintou BICHON
46 - M. Patrick NEDELEC
47 - Mme Jeanne SOULIÉ
48 - M. Eliott PERENCHIO
49 - Mme Myriam MAHRI
50 - M. Laurent DAUDIGEOS
51 - Mme Geneviève COURAUD-HUON

Section électorale : Var

1 - M. Jean-Laurent FELIZIA
2 - Mme Muriel PRISCO
3 - M. Thomas ROLLER
4 - Mme Nathalie MARIN
5 - M. Alexandre LATZ
6 - Mme Magali BRUNEL
7 - M. Guy FERRIER
8 - Mme Nathalie OUDOT
9 - M. Anthony CIVETTINI
10 - Mme Ninuwe DESCAMPS
11 - M. Jimmy BEHAGUE
12 - Mme Valérie Annie ROMBONI
13 - M. Olivier ANDRAU
14 - Mme Christine FLORI
15 - M. Jimmy COSTE
16 - Mme Denise REVERDITO
17 - M. Charles LAUGIER
18 - Mme Isabelle GODARD
19 - M. François Pierre BONNY
20 - Mme Cassandra VERANI-LAI
21 - M. Christian VARAGNAC
22 - Mme Isabelle LE BUZULIER
23 - M. Maurice OLIVIER
24 - Mme Julia PEIRONET BREMOND
25 - M. Jean-Pierre MORILLON
26 - Mme Muriel ALIS
27 - M. Marc VUILLEMOT

Section électorale : Vaucluse

1 - M. Jean Pierre CERVANTES
2 - Mme Fabienne HALOUI
3 - M. Julien SORET
4 - Mme Maryline CROYET
5 - M. Jean-Marie BILIATO
6 - Mme Mariane DOMEIZEL
7 - M. Bernard GILHODES
8 - Mme Magali GALDO
9 - M. Mazy DJEZZAR
10 - Mme Marlène THIBAUD
11 - M. Bruce ROYER
12 - Mme Annie ROSENBLATT
13 - M. Pierre-Emmanuel AUDOYER
14 - Mme Delphine JORDAN
15 - M. Jean-Charles DUBOIS
16 - Mme Marina ALLEL