Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Un Nôtre Monde

Liste LDIV conduite par M. Mikael VINCENZI

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. Serge FILIPECKI
2 - Mme Erika BURNIER
3 - M. Richard PFAU
4 - Mme Sophie IMBERT
5 - M. Stratos GEORGANTELIS
6 - Mme Joëlle Marie Suzanne LANÇON

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - Mme Sabine ALARCON
2 - M. Eric Georges Louis MAUBLANC
3 - Mme Barbara Françoise Marie-Hélène VALET
4 - M. Jean-Jacques Nicolas COMBES
5 - Mme Maria Bambina DOLCI
6 - M. Alain Marc Daniel TONINI-BOSSI

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - M. Pascal ROBINET
2 - Mme Mathilde FRÉOA
3 - M. Xavier François Marie BAILLIE
4 - Mme Florence LAPLANE
5 - M. Gilles René GUILLEN
6 - Mme Lydia DEFILLON
7 - M. Bernard BUCHHOLTZER
8 - Mme Viviane SMUTEK-FASEL
9 - M. Thomas RAYNAUD
10 - Mme Anita RAIC
11 - M. Jean-François MAILLOT
12 - Mme Dominique THAVEAU
13 - M. Cissé MOUSSA
14 - Mme Françoise FILICE
15 - M. Franck PLESSIER
16 - Mme Françoise AUBRY
17 - M. Gérard ZITTA
18 - Mme Paola TOLARI
19 - M. Benjamin FENASSE
20 - Mme Vanessa VIEVILLE
21 - M. Pierre VIGNERON
22 - Mme Audrey NINON
23 - M. Denis HARTNAGEL
24 - Mme Céline FORJONNEL
25 - M. Jp PELTIER
26 - Mme Mireille BOISSIÈRE
27 - M. Jean-Noël MONGE
28 - Mme Florence REUTER
29 - M. Julien CADET

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - M. Mikael VINCENZI
2 - Mme France SOUBITÉ GIAMMATTEI
3 - M. Gilbert CHABROLLES
4 - Mme Sylvie LEBRE
5 - M. Willy Max Christian CAVIGNY
6 - Mme Marylin COMTE
7 - M. Christophe DESANTI
8 - Mme Florence PUCET
9 - M. Jean-Marc FORTANE
10 - Mme Siham TOUCHANI
11 - M. Joseph TORRES
12 - Mme Marie-Claude LAINÉ
13 - M. Michel Jean Noël AGERON
14 - Mme Véronique VASSAL
15 - M. Thierry MOSCA
16 - Mme Célia GENEFORT
17 - M. Patrick LAMBERT
18 - Mme Pascale Aline Claude CARIAS
19 - M. Marc Gérard ENJOLRAS
20 - Mme Evanthia ARVANITOU
21 - M. Patrick ALARCON
22 - Mme Audrey SURENA
23 - M. Jean Armand Georges GUILLON
24 - Mme Natacha Lysiane Pierrette SIBILLE
25 - M. Mustapha BOUDJEMAA
26 - Mme Régine Julia Catherine CLANET
27 - M. François GENETAY
28 - Mme Marie-Anne Marguerite Lucie DENIS
29 - M. Yann Styl Georges TABONE
30 - Mme Claude Laure Françoise SWAENEPOEL
31 - M. Nicolas BOURRELLY
32 - Mme Amélia Adeline CADET
33 - M. Philippe REGIS
34 - Mme Nathalie Claudine HAVET
35 - M. Alain Michel FUENTES
36 - Mme Mireille Anne Marie BRIGNON
37 - M. Gérald TABONE
38 - Mme Anna Marie USCIDDA
39 - M. Jos Glenn Johan TABONE
40 - Mme Odile APOSTOLO
41 - M. Olivier MARTIN
42 - Mme Andrée VELLUCCI
43 - M. Simon Fotis AGERON
44 - Mme Eveline Huberte MARTIN
45 - M. Philippe RICO
46 - Mme Catherine PINTO
47 - M. Michael CARPENTIER
48 - Mme Sabine STREIFF
49 - M. Gabriel GHIORGHIS
50 - Mme Géraldine GINOUX
51 - M. Jean-Claude GENEFORT

Section électorale : Var

1 - Mme Catherine TORTUYAUX
2 - M. Jean-Claude GONI
3 - Mme Véronique Marie-Madeleine VAN DEN BULCKE
4 - M. Caroll BOULANGER
5 - Mme Anne-Valérie BACLET
6 - M. Patrick RÉMY
7 - Mme Marie-Claire HEYLEBROECK
8 - M. Gilles GILET
9 - Mme Béatrice Janine Marie MOUNITION
10 - M. Pierre GARCIA
11 - Mme Sandrine Michèle COLAS
12 - M. Daniel OLIVON
13 - Mme Florence Angèle FUSINA
14 - M. Eric Maurice Jean PIRARD
15 - Mme Elsa CARDENAS
16 - M. Christophe TEPERTUSSO
17 - Mme Patricia BRAVO
18 - M. Cédric Joseph Antoine FUSINA
19 - Mme Barbe Angèle TARQUINY
20 - M. Jean-François GONI
21 - Mme Marie Reine-Claude SERY
22 - M. Marc Lucien HOCDÉ
23 - Mme Lucie GENAUZEAU
24 - M. André BUENO
25 - Mme Corinne TILLOY
26 - M. Sébastien CONSTANS
27 - Mme Annie Andrée Georgette BALCAEN

Section électorale : Vaucluse

1 - Mme Muriel Jany Rosy BARTHELEMY
2 - M. Michel Louis Jean SAURIN
3 - Mme Nathalie Michèle DUFRAISSE
4 - M. Luc Guy Alain GENIEYS
5 - Mme Béatrice Andrée MALAISE
6 - M. Jean André Vincent DIEZ
7 - Mme France KASSABIAN
8 - M. Jean-Pierre Edmond Robert PAIRAULT
9 - Mme Christine Jeanne France FERNANDEZ
10 - M. Christian ROSA
11 - Mme Mireille Madeleine Suzanne MULLER-LHUILLIER
12 - M. Ghislain Claude GENIAUX
13 - Mme Joelle Marie Suzanne MALBEC
14 - M. Stéphane MORGADO
15 - Mme Marie-Catherine Félicya KULCZYCKI
16 - M. Philippe Maurice René MOUTEL