Résultats des élections régionales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections régionales 2021

Candidatures 2d tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Construisons la région de demain liste soutenue par le Rassemblement National

Liste LRN conduite par M. Thierry MARIANI

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. Christian GIRARD
2 - Mme Christèle TROUDE
3 - M. Henri COUILLIOT
4 - Mme Muriel DE VITA
5 - M. Eric SAUVAIRE
6 - Mme Vanessa LAMARTINI

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - M. Louis ALBRAND
2 - Mme Cyriane CHIORINO
3 - M. Eric SARLIN
4 - Mme Catherine ARRIBAGÉ-CASSOU
5 - M. Paul GARCIN
6 - Mme Catherine DENEUCHATEL

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - Mme Alexandra MASSON
2 - M. Philippe VARDON
3 - Mme Virginie ESCALIER
4 - M. Lionel TIVOLI
5 - Mme Ida FERRARI
6 - M. Bryan MASSON
7 - Mme Linda DALMASSO
8 - M. Laurent MERENGONE
9 - Mme Valérie DELPECH
10 - M. Gilles RENOUX
11 - Mme Caroline ANDRÉ
12 - M. Franck GALBERT
13 - Mme Sandrine BELOT
14 - M. Jean MOUCHEBOEUF
15 - Mme Dorette LANDERER
16 - M. Claude CALVIN
17 - Mme Nathalie PAVARD
18 - M. Alexandre KAÄBI
19 - Mme Muriel VITETTI
20 - M. Cyril TRIBUIANI
21 - Mme Elisabeth PARREINS
22 - M. Sébastien GAROFOLO
23 - Mme Nathalie BARON
24 - M. Jean-Pierre VINCENDET
25 - Mme Joëlle DONSIMONI
26 - M. Xavier BEDOUR
27 - Mme Sylvie MENICHINI
28 - M. Jean-Pierre CASSAR
29 - Mme Odile TIXIER DE GUBERNATIS

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - Mme Sandrine D'ANGIO
2 - M. Franck ALLISIO
3 - Mme Laure CHEVALIER
4 - M. Jean-Guillaume REMISE
5 - Mme Eléonore BEZ
6 - M. Emmanuel FOUQUART
7 - Mme Nathalie CHEVILLARD
8 - M. Jean-Louis GEIGER
9 - Mme Sophie GRECH
10 - M. Alain VIZIER
11 - Mme Michèle BOUGEAREL
12 - M. Maximilien FUSONE
13 - Mme Clémence PARODI
14 - M. Hervé FABRE-AUBRESPY
15 - Mme Christiane VILLECOURT
16 - M. Antoine BAUDINO
17 - Mme Nicole RICHARD
18 - M. Cédric DUDIEUZERE
19 - Mme Christine PONNAVOY
20 - M. Jean-François LUC
21 - Mme Emmy FONT
22 - M. José GONZALEZ
23 - Mme Monique GRISETI
24 - M. Pascal HUMEAU
25 - Mme Hélène TOURAME
26 - M. Philippe SANCHEZ
27 - Mme Emeline COCH
28 - M. Gilles GUERIN-TALPIN
29 - Mme Sandra AVOGADRO
30 - M. Adrien ALEO
31 - Mme Antonella LAVARESE
32 - M. Bernard MARANDAT
33 - Mme Gisèle LELOUIS
34 - M. Hervé ITRAC
35 - Mme Laëtitia BOGLIORIO
36 - M. Romain TONUSSI
37 - Mme Evelyne VERFAILLIE
38 - M. Patrick LAMARQUE
39 - Mme Virginie MERLIN
40 - M. Julien TELLIER
41 - Mme Rose CRIADO
42 - M. Pierre CUROT
43 - Mme Elisabeth VENTON
44 - M. Bruno PRIOURET
45 - Mme Odile TREGUER
46 - M. Richard DUBREUIL
47 - Mme Josette LECOMTE
48 - M. Guy-Bernard NICOLAÏ
49 - Mme Sylvie MONTICOLO
50 - M. Sauveur-Jean VISCONTI
51 - Mme Nicole DUFANDEOU

Section électorale : Var

1 - M. David RACHLINE
2 - Mme Laure LAVALETTE
3 - M. Frédéric BOCCALETTI
4 - Mme Brigitte LANCINE
5 - M. Frank GILETTI
6 - Mme Coline HOUSSAYS
7 - M. Amaury NAVARRANNE
8 - Mme Muriel FIOL
9 - M. Stéphane RAMBAUD
10 - Mme Irène GEAY
11 - M. Geoffrey DAVID
12 - Mme Isabelle DELYON
13 - M. Christopher PECOUL
14 - Mme Rachel ROUSSEL
15 - M. Jean-Marc MENICHINI
16 - Mme Danielle SUBTIL
17 - M. Dorian MUNOZ
18 - Mme Virginie FEVRE
19 - M. Benoit ABDERHALDEN
20 - Mme Claudette ARENE
21 - M. Thibault SARAGONI
22 - Mme Jessica HOET
23 - M. Julien CHEVET
24 - Mme Corinne RAGOSA
25 - M. Charles CIATTONI
26 - Mme Julie LECHANTEUX
27 - M. Jean-Michel EYNARD-TOMATIS

Section électorale : Vaucluse

1 - Mme Anne-Sophie RIGAULT
2 - M. Thierry MARIANI
3 - Mme Bénédicte AUZANOT
4 - M. Thierry D'AIGREMONT
5 - Mme Catherine RIMBERT
6 - M. Damien BROC
7 - Mme Marie THOMAS DE MALEVILLE
8 - M. Romain COTTAREL
9 - Mme Frédérique VIDAL
10 - M. Christian MONTAGARD
11 - Mme Danielle BRUN
12 - M. Aymonn MATHIEU
13 - Mme Annie PONTET
14 - M. Philippe DE BEAUREGARD
15 - Mme Katia BONNEFOY
16 - M. Joris HEBRARD