COVID

Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

La vraie droite en Ile-de-France - Liste conduite par Nicolas Bay Liste soutenue par Bruno Mégret et le Mouvement national républicain (MNR)

Liste  LXD conduite par  M.  Nicolas  BAY









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Bertrand  ROBERT

Mme  Tatiana  LEBEDVA

M.  Bernard  BRES

Mme  Martine  DELORT

M.  Roland  CURTET

Mme  Josette  BUISSON

M.  Gilles  COURBIERE

Mme  Janine  BISELX

M.  Louis  ROBERT

Mme  M.Jeanne  SOUILLART

M.  Bernard  BOYER

Mme  Catherine  REBOULLEAU

M.  Albert  MICHAUX

Mme  Monique  ERARD

M.  Olivier  ALPHONSE

Mme  Monique  DRILLON

M.  Serge  SIQUET

Mme  Denise  DAON

M.  Jean  TUTENUIT

Mme  Christine  VAUCHEL

M.  François  DELAPORTE

Mme  Adrienne  GAY

M.  Roger  DANGER

Mme  Suzanne  MORANGE

M.  André  ESNOUF

Mme  SImonne  PETIT

M.  Georges  FRANCOIS

Mme  Françoise  DUGE

M.  Antoine  CAZENEUVE

Mme  Rose  LECAILLON

M.  Michel  BOILLOT

Mme  Denise  FABUREL

M.  Jean  RAULT

Mme  Noémie  MARY

M.  Pierre  LA-ROSA

Mme  Lucie  PARISOT

M.  Michel  PAGEARD

Mme  Jacqueline  GAUTHIER

M.  Grégory  SICIGNANO

Mme  Marie  TORTORA

M.  Marcel  LECLERC

Mme  Françoise  PIRIOU

M.  Guy  BIRBES

Mme  Françoise  FERNANDEZ

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Laurence  CARRIER

M.  Jacques  OUDIN

Mme  Isabelle  LARAQUE

M.  Eric  LANGUEREAU

Mme  Denise  FERARD

M.  Thierry  POCHON

Mme  Catherine  ROGGE

M.  René  LEFEVRE

Mme  Paulette  DUSZKA

M.  Nicolas  LE MEUR

Mme  Gisèle  QUIGNON

M.  James  ESPINASSE

Mme  Henriette  MOUSSET

M.  Roger  DEVILLAIRE

Mme  Suzanne  HENRY

M.  Léon  FERNANDEZ

Mme  Juliette  BALLOUX

M.  Pierre  LEFEVRE

Mme  Colette  MENDOZA

M.  Gilles  COLLET

Mme  Corinne  JARNOUX

M.  Louis  BOULON

Mme  Erika  SARRIQUE

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Nicolas  BAY

Mme  Séverine  SOUVILLE

M.  Michel  CULLUS

Mme  Christiane  MARTIN

M.  Pascal  BARILLER

Mme  M.Thérèse  DAON

M.  André  ROLINAT

Mme  Dominique  ROBERT

M.  Jacques  LECAILLON

Mme  Rina  BATTAGLIOTTI

M.  Pierre  MONET

Mme  Dominique  FEVRE

M.  Brice  ROBERT

Mme  Alice  COLLET

M.  Michel  FILAINE

Mme  Catherine  LA ROSA

M.  François  DELOR

Mme  Thérèse  PEUGNET

M.  Hubert  KOHLER

Mme  M.Josée  BONNEFOUX

M.  Jean  JULLIN

Mme  Nelly  CAUCHOIX

M.  André  REP

Mme  Emma  TRESCAZES

M.  Marie  CHARLES

Mme  Valérie  DROUET

M.  Guy  ELUARD

Mme  Raymonde  NOUGARET

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Thierry  CUVILLIER

Mme  Jacqueline  MILET

M.  Régis  ORIENT

Mme  Raymonde  DANGUEUGER

M.  Jean  LYSSANDRE

Mme  Pascale  DECLA

M.  André  LAMY

Mme  M.Odile  CLOSMADEUC DE

M.  Roger  ROUTIN

Mme  Monique  ORIENT

M.  Thierry  AURIAT

Mme  Simone  BONNIN

M.  Robert  BARRAS

Mme  Henriette  DERRE

M.  Gérard  BLANCHARD

Mme  Berthe  GUELLERIN

M.  Daniel  GILBERT

Mme  M.Louise  DUJOL

M.  Georges  MERME

Mme  Suzanne  LEGRAND

M.  Bernard  GUELLERIN

Mme  Michèle  AUBUJEAU

M.  Guy  WATINE

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Christian  PEREZ

Mme  Roselyne  NOURRY

M.  Hubert  MASSOL

Mme  M.Thérèse  GALATEAU

M.  Bernard  BORNETTE

Mme  Eve  HARAMBURE D'

M.  Roger  CUCULIERE

Mme  Christiane  HOULIER

M.  Paul  PERNOD

Mme  Geneviève  DELMATTO

M.  Gilbert  SPANU

Mme  Christiane  NEEL

M.  Christian  MEUNIER

Mme  Jacqueline  NOIZET

M.  Pierre  MICHAUT

Mme  Claude  DEFRANCE

M.  Raymond  BESSON

Mme  Françoise  RIEUX

M.  Georges  HUC

Mme  Jocelyne  COLLESSON

M.  Erik  BION

Mme  Germaine  TAVERNIER

M.  M.Joseph  ROLLIN

Mme  Denise  MONTEL

M.  Daniel  LACHAISE

Mme  Claude  MELLET

M.  Georges  DUOLE

Mme  Marie  LAVANANT

M.  Fernand  PRADAYROL

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Philippe  MILLIAU

Mme  Patricia  VAYSSIERE

M.  Michel  PAULIN

Mme  Herminia  FARDEAU

M.  Gilles  BARIAL

Mme  Michèle  COSTE

M.  Richard  LAURENT

Mme  M.Thérèse  LAUZIER

M.  Gilles  METTELET

Mme  M.Claude  RIVIERE

M.  Régis  AUGER

Mme  France  BARBET

M.  Michel  LEGER

Mme  Huguette  BREVINI

M.  Alain  LEBEGUE

Mme  Simone  REGENT

M.  Alain  RIVIERE

Mme  Chantal  THIEBAULT

M.  Guy  PASQUET

Mme  Sandrine  ROBVEILLE

M.  Olivier  RIBOLLET

Mme  Andrée  BOURDON

M.  J.Paul  ZIMMER

Mme  Martine  PRIN

M.  Marcel  FORESTIER

Mme  Hélène  DONZEAU

M.  Jean  GONICHE

Mme  Armelle  PASSERINO

M.  Gustave  DELPORTE

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Roland  FAVRE

Mme  Lysiane  CHOUKROUN

M.  Robert  DUPONT

Mme  Monique  DEMEZUK

M.  Norbert  DUPONT

Mme  Gilberte  BENHAMOU

M.  Gilles  TREGUIER

Mme  Monique  CHARLIEU

M.  J.François  PERRUS

Mme  Olga  DEPOIRE

M.  Roland  GUILLAUME

Mme  Yvette  LAVANANT

M.  Christian  COSTA

Mme  Jacqueline  DELLAVECCHIA

M.  Léon  KRIEGER

Mme  Françoise  LYSSANDRE

M.  Robert  NIDERCORNE

Mme  Andréa  JACQUEMIN

M.  André  LEFRANC

Mme  Geneviève  LE LIBOUX

M.  J.François  EHANNO

Mme  Huguette  LABORIE

M.  Fabrice  CASTELSAGUE

Mme  Gisèle  LEHOBEY

M.  Patrick  GERVAISE

Mme  Christiane  FOULER

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  François  LUSINCHI

Mme  Patricia  PLISSON

M.  Michel  GUILHEMOTONIA

Mme  Arlette  AIT SALEM

M.  Marius  SAMUELSON

Mme  Monique  TREVET

M.  Philippe  LACOMBE

Mme  A.Marie  CUCHETET

M.  Daniel  BARBESANT

Mme  Nicole  SCHWALLER

M.  Philippe  LOUIS

Mme  Henriette  RAUBERT

M.  Jean  COSSON

Mme  Suzanne  HOYAMI

M.  Jacques  BLANC

Mme  Geneviève  BEAUMONT

M.  François  MARGOT

Mme  Mireille  DESCAMPS

M.  Joel  HOLIN

Mme  Paulette  BLANC

M.  Robert  GROSSOT

Mme  Simone  DEGAT

M.  Pierre  FATTORINI